Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Зачем вы новичков учите не бросая стремян тянуться руками куда-то? что это вам дает?
Ну, к примеру:D Пробуем первый раз без стремени, но новичок совершенно не спортивный и пока рука тянется к ноге, нога от наклона корпуса вперёд, убегает от руки назад:eek: и никак не удается её удержать, т.к. ощущение не наработано у тела, что куда и как тянуть-держать;). Даю взять стремена, они не дают ноге рефлекторно распрямляться и "убегать", новичок ловит правильное положение и дальше уже бросив стремена лучше понимая-ощущая, что где держать может таки дотянуться до носка (проверенно не единожды-помогает "на раз") но со стременем делаем буквально два-три раза:)
 
Тут кто-то рассказывал про волшебные упражнения которые нельзя выполнить неправильно)))
В том числе и наклоны в седле)))
Блин, ну вы тут все как неславяне... На свете нет ничего, что невозможно выполнить неправильно!
На этом еще раз всем спокойной ночи))))
 
Тут кто-то рассказывал про волшебные упражнения которые нельзя выполнить неправильно)))
В том числе и наклоны в седле)))
Вы меня извините, но Ваши идеи с засовыванием сапога подмышку ну никак не катят. В пах, тем более. Максимум "вжатая пятка в бок", но в таком положении глубоко не наклонишься. Так что да. Тренер объясняет правила и следит за правильностью выполнения. Ученик старается сделать. Выполнить упражнение не найдя себя в седле, не получится
 
ну и о чем тогда спор? плохо уметь находить равновесие без стремян? Надо находить равновесие с ними, а потом лошадь дернулась, стремя потерял и упс? тортик тренеру?
Ещё раз я за то что упражнение может быть исполнено в двух вариантах. И всё же я сажаю людей в седло, а значит я их учу ездить со стременами, а вот умение без стремян это уже как дополнение но ни как основа!
 
отводите бедро и колено от лошади при езде. строевой, полевой, любой. шенкель летает когда хватаешься бедром/коленом.
Спасибо большое, хотя мне кажется, что я не хватаюсь, но может быть мне только так кажется:rolleyes:
 
Вы еще о махах ногами над шеей/крупом со стременами/без стремян поспорьте
 
Я подозреваю, что с пересечением границы прокат волшебным образом трансформируется.
У нас, как бЕ любая лошадь которую используют для гимнастики позволит что угодно. Хоть за уши кусай, только с места не двигай.
я очень рада, что у вас такой прокат и есть отдельно взятые лошади для гимнастики.

Вау?! Оказывается, чтобы его сделать правильно это упражнение, мало одного наклона?)) Еще чего-то надо?
да, нужна лошадь, в идеале из вашего проката, седло и тренер. и когда тренер сказал - наклонится достать рукой носок ноги, не надо ноги засовывать в пах лошади, в подмышки или держаться за хвост. нужно наклоняться и доставать рукой носок противоположной ноги. а вы от меня тоже хотите одного кодового слова, чтобы упражнение получилось? )))

Нога лежит правильно только в том случае когда стремя контролируется, если нога лежит а стремя не пойми где то это них№ не правильная позиция. И да, когда я сажа новичков то очень много внимания обращаю на то что бы стремя было взято правильно и тому что ы удерживать его в этой позиции не было ПРОБЛЕМОЙ !!!!!
мы разбираем одно конкретно взятое упражнение. причем тут весь рабочий процесс? причем тут езда в поля, конное поло, деревенские мальчишки и прочие истории из детства?

Даю взять стремена, они не дают ноге рефлекторно распрямляться и "убегать", новичок ловит правильное положение и дальше уже бросив стремена лучше понимая-ощущая, что где держать может таки дотянуться до носка (проверенно не единожды-помогает "на раз") но со стременем делаем буквально два-три раза
вот тут полный ППКС.
 
А ножницы ещё кто-то где-то делает? Это же один из ненужных драконовских методов старой школы.
А ногами машут разве всё ещё без стермян? Мне кажется для обучения правильно удерживать стремена, этоу пражнение гораздо эффективней со стременами
 
И всё же я сажаю людей в седло, а значит я их учу ездить со стременами, а вот умение без стремян это уже как дополнение но ни как основа!
ой, что-то мне тут вспомнилось из недавнего холивара. упоминание про то, как за границей наших старых мастеров первым делом на корду без стремян сажают. )))) И с чего бы это?

а еще хлыстик, хлыстик за спиной вспоминала! когда тут выложили ссыль на продажу чудесных девайсов за дорогие деньги, чтобы за спину вставлять )))))
 
Ура!!! Наклоны со стременами таки не противоречат ТБ от РЖД и НЧ!!!!
я где-то хоть слово про ТБ писала? или кому-то что-то не понятно в объяснении Mari N? ))) По-моему там прекрасное объяснение дано, кому, когда и зачем в этом упражнении она дает стремена.
 
Ура!!! Наклоны со стременами таки не противоречат ТБ от РЖД и НЧ!!!!
Противоречит. Но одно дело предложить раз наклониться, дабы что-то там уловить, а другое дело выполнять регулярно и планомерно, как полезное упражнение.
 
ой, что-то мне тут вспомнилось из недавнего холивара. упоминание про то, как за границей наших старых мастеров первым делом на корду без стремян сажают. )))) И с чего бы это?
С уровня мастерства, не?)))
Это же не начинающие на минуточку))) ОЧ, МСМК)))
 
А ножницы ещё кто-то где-то делает? Это же один из ненужных драконовских методов старой школы.
А ногами машут разве всё ещё без стермян? Мне кажется для обучения правильно удерживать стремена, этоу пражнение гораздо эффективней со стременами
Все эти зачатки вольтижировки на стоящей лошади, имхо, немного расслабляют новичков, ну и какая-никакая разминка. А научить правильно ЕЗДИТЬ на статичной лошади - что-то из области бреда кмк.
 
я где-то хоть слово про ТБ писала? или кому-то что-то не понятно в объяснении Mari N? ))) По-моему там прекрасное объяснение дано, кому, когда и зачем в этом упражнении она дает стремена.
А с чем тогда спорите?))))
Суть спора в том, что стремена низзя, ТБ пугается, а не о том, как правильно)))
Это Вы пришли и пообещали волшебное упражнение, которое нельзя выполнить неправильно)))
 
Сверху