Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И вот там упражнения рекомендуется делать именно без стремян. На всякий пожарный случай, чтобы нога в стремени не осталась.
Упражнения для новичков впринципе должны делаться на корде, без корды для куда более продвинутых и там другая немного цель, не в усовершенствование посадки а в возможности контроля над лошадью при ни совсем стандартном положении.
 
Последнее редактирование:
Вы не пробовали смотреть на мир ширше? Мир, в котором бывают не только частник, лошадь и тренер? Мир, в котором есть люди, которые не будут доставать до носка ценой башки вниз, а которые остановятся, возьмуться рукой за седло, если почувствуют, что могут упасть? )))) Или в вашем мире инстинктов самосохранения ни у кого нету?
Ну таким людям и застрять в стремени не грозит))))
И спорт тоже))) Ведь как гласили в этой теме - Кто не идет через силу и страх - спортсменом не будет)))))))))))
 
на всякий случай должны быть нормальные безопасные стремена, правильная обувь, шлем на темечке и исключительно индивидуалки первые занятий 10,
дада, я поняла! все, лишь бы не бросать стремена )))) потому что бросать стремена предложила РжД.
Вот мне интересно, а если бы она написала про пользу езды без седла для улучшения баланса. Какими бы аргументами ее тут бы опровергали? ))))))))))
 
башкой вниз без стремени гораздо страшнее, чем башкой вниз с застрявшей ногой.
а еще - гораздо вероятнее. а дальше - здравствуй скачущая в свободном полете лошадка и смена чайников без стремян - лохопад обеспечен, 100%.
 
башкой вниз без стремени гораздо страшнее, чем башкой вниз с застрявшей ногой.

Вы не пробовали смотреть на мир ширше? Мир, в котором бывают не только частник, лошадь и тренер? Мир, в котором есть люди, которые не будут доставать до носка ценой башки вниз, а которые остановятся, возьмуться рукой за седло, если почувствуют, что могут упасть? )))) Или в вашем мире инстинктов самосохранения ни у кого нету?
Что помешает им взяться за седло со стременами?
 
дада, я поняла! все, лишь бы не бросать стремена )))) потому что бросать стремена предложила РжД.
Вот мне интересно, а если бы она написала про пользу езды без седла для улучшения баланса. Какими бы аргументами ее тут бы опровергали? ))))))))))
Да я вообще не в курсе,если что, чем здесь знаменита РжД. И о том что без стремян ничего делать не надо я тоже не говорила. Я просто сказала что над положением ноги в стремени так же полезно поработать.
А вы хотите таки тут поговорить про старую школу? Я сама когда начинала и без стремян и без седла ездили мы очень много, и упражнения в смене делали, но пользы от этого минимум, куда больше вреда!
 
Упражнения для новичков впринципе должны делаться на корде,
а почему они не должны делаться в группе? Почему нельзя учиться в группе? Чем плохо, например, ездить, учиться держать дистанцию, делать по команде перемены, вольты, подстраиваясь под движения смены? На корде невозможно стать НЕ новичком. Потом все равно придется делать самостоятельные шаги.

Что помешает им взяться за седло со стременами?
ничего не помешает. но, если бы "взяться за седло" помогало от падений, никто бы не придумывал ни специальную обувь, ни безопасные стремена, ни правила ТБ )))

Ну таким людям и застрять в стремени не грозит))))
И спорт тоже))) Ведь как гласили в этой теме - Кто не идет через силу и страх - спортсменом не будет)))))))))))
А вы как и Кепочка, считаете, что развитие возможно без выхода из зоны комфорта? ))))

Я сама когда начинала и без стремян и без седла ездили мы очень много, и упражнения в смене делали, но пользы от этого минимум, куда больше вреда!
потому что вы ездили-ездили и никаких результатов не было, а потом сменили тренера и лошадей и сразу дела в гору пошли? Я угадала? )))
 
А ещё дома на раскрытие тазобедренных суставов поработать. Мне помогло. А то ещё из за них бывает ногу не отцепить
А можно поподробнее пожалуйста об этих упражнениях, что и как нужно делать?:oops:

И можно еще спросить у знающих людей о "За и Против" езды без стремян и без седла?
"За" как я понимаю- крепость посадки.
"Против", крепость посадки, как правило за счет цепляния коленями и бедром или я не то понимаю?;)
 
Последнее редактирование:
а почему они не должны делаться в группе? Почему нельзя учиться в группе? Чем плохо, например, ездить, учиться держать дистанцию, делать по команде перемены, вольты, подстраиваясь под движения смены? На корде невозможно стать НЕ новичком. Потом все равно придется делать самостоятельные шаги.
Эка оно у вас все в кучу смешалось. Потому что упражнения по улучшению посадки наиболее эффективно выполнять не отвлекаясь на управление лошадью, а еще очень неплохо когда лошадь при этом двигается достаточно ровно. Что с успехом и достигается на корде. А вот держать дистанцию и делать Вольты это все уже совсем из другой темы, темы про управление и к наклонам корпуса это никакого отношения уже не имеет.
потому что вы ездили-ездили и никаких результатов не было, а потом сменили тренера и лошадей и сразу дела в гору пошли? Я угадала?
нет не угадали. Во первых и было все это в несколько другие времена и путь был несколько посложнее, и особо среди отстающих меня никогда не было, просто путь на данном этапе пройден совсем ни маленький. И смотреть пробовать и сравнивать что какой дает результат было и время и возможности.
 
Последнее редактирование:
И можно еще спросить у знающих людей о "За и Против" езды без стремян и без седла?
"За" как я понимаю- крепость посадки.
"Против", крепость посадки, как правило за счет цепляния коленями и бедром или я не то понимаю?;)
Без седла пользы для посадки нету, хотя иногда приятно ну и просто для общего развития. Без стремян ездить надо, дает даже не столько крепкость сколько баланс. Но есть риски получить наоборот, а именно зажим. Помните про старых мастеров и без стремян НА КОРДЕ!!!! Над посадкой удобнее работать без необходимости контролировать лошадь и на стабильном движении, тогда это значительно более эффективно.
 
На корде тренер контролирует и поправляет все ваши движения и у вас есть возможность следить за посадкой и воздействием на лошадь, а не за управлением ею в смене. Чем больше единиц внимания у человека задействовано, тем ему сложнее сосредоточиться.

Без седла пользы нет, без стремян на корде в ограниченном виде и под присмотром тренера, польза огромная.
 
если ноги блокированы, то больше качается не пресс, а сгибатели бедра.. а это не есть хорошо..))
сгибатель бедра? это каким же образом? вы хотите сказать что на римской скамье работает сгибатель бедра? да и на любой пресс машине?

а вообще хорошо вы ночью не поспали0
 
На корде тренер контролирует и поправляет все ваши движения и у вас есть возможность следить за посадкой и воздействием на лошадь, а не за управлением ею в смене. Чем больше единиц внимания у человека задействовано, тем ему сложнее сосредоточиться.

Без седла пользы нет, без стремян на корде в ограниченном виде и под присмотром тренера, польза огромная.
вот приятно прочитать и понять что человек который в деле и по количеству времени и по результату в разы больше чем говорит тоже что я думаю
 
Если даже Вы (похоже что) не вполне понимаете как это так, ездить "с упором в стремя, но не стоя на стременах", то как же Вы объясните новичку, что наклоняясь к носку он не должен переносить вес на ту ногу, к которой наклоняется? Что бы Вы ни говорили, любой нормальный человек именно обопрётся на стремя, как "на землю" и тем самым нарушит тот самый балланс, которому по идее должен научиться. А удерживать на месте противоположную ногу он будет силой мысли, а не в силу естественной физической необходимости.
О! ) Идет многословный текст про то и сё ))))
Гнемся в пояснице, растягиваем ее и спину
И конечно любой нормальный человек в первый раз ухает вниз всем весом, так работаем над этим. Я не прошу сразу прям до мыска достать, все постепенно, сильно постепенно! Я прошу сохранять ноги на месте, правильно, чтобы там не делал корпус.
Я не против выполнения данного упражнения со стременами, но не буду этого делать :) т.к. со стременами даю другие упражнения.

сгибатель бедра? это каким же образом? вы хотите сказать что на римской скамье работает сгибатель бедра? да и на любой пресс машине?
на днях стала пресс качать (уже целых 15 дней!) )))
И попалась на глаза статья в которой написано (не дословно, но) - "блокированные ноги, ноги зацепленные, к примеру, за низ дивана/скамейки и т.д. - не дают хорошей прокачки пресса. Все равно человек тянется за счет силы ног. А вот ноги согнутые и подтянутые к попе, пятки ставим близко-близко к попе, и прижатая к полу поясница - это вещь!"
И знаете, я попробовала. Фиг поднялась первые два раза! На третий плечики немного от пола отцепились. Дальше посмотрим ))) Но болел пресс знатно!
 
Последнее редактирование:
если ноги блокированы, то больше качается не пресс, а сгибатели бедра.. а это не есть хорошо..))
Классное упражнение на пресс - это выполнять его наоборот: ноги вверх, согнутые под прямым углом в колене полнимаются ближе к голове и приопускаются, не касаюсь пола. То есть просто качаются туда-сюда. Два дня со вторника все болело.

За" как я понимаю- крепость посадки.

Плюс при езде без стремян - это невозможность опереться на них и вытолкнуть себя из седла. Весь вес всадника приходится целиком на попу, которой легче почувствовать движение спины лошади. Выполняется только до тех пор, пока ноги не начнут цепляться. Выполняется на хорошо разогретой лошади уже хорошо ритмично двигающейся.
Минус - это, соответственно, перестараться и начать цепляться ногами.

При езде без седла тоньше связь с лошадиной спиной и лучше чувствуются движения самой лошади. Легче почувствовать, какая нога в какой момент куда движется и согласовать собственные движения с движением лошади. Выполняется не дольше, чем всадник способен сидеть расслабленно и пассивно "прислушиваться" к движению.
Минус - очень очень неполезно для лошадиной спины.
 
Дур дом. Уже опять старую школу вспомнили, кто что говорил тысячу лет назад, кто где пробегал и на кого косо посмотрел.
Противно
Вы уперлись в то, что правильно только одно - то, что вы знаете, и кидаетесь на амбразуру, доказывая другим, что это они неправильно знают и правы только вы. И никто иначе.
При этом AnnaVsp высказалась в том духе, что упражнение существует в двух вариациях. Это не она, а вы накинулись, что выполнять это упражнение можно только без стремян.
Тут упоминают какую-то ТБ, которой в едином варианте нет нигде. Везде вариации. Нет, я понимаю, что правильная ТБ - это та, которой учили НЧ и РД, но мы-то не обрадованы таким счастьем
Про пассаж про то, как со со сменой тренера дела пошли в гору, это про меня. Ну и что, мне стыдно должно быть за такой опыт или за то, что этот опыт идет в разрез с вашими представлениями о прекрасном? ;)

3а религию так не бьются, как тут бьются за какие-то мифы
 
Последнее редактирование:
Надо было тебя в самом начале на видео поснимать, всем полезно но в самом, самом начале было весьма страшненько интересно что бы ты сейчас сама про себя сказала?
Уу давно хочется оторвать руки тем девочкам в тверском сдюшоре которые меня учили))я так над людьми не издеваясь)все остальное это исправление первых трёх мес "обучения" ))
 
Плюс при езде без стремян - это невозможность опереться на них и вытолкнуть себя из седла. Весь вес всадника приходится целиком на попу, которой легче почувствовать движение спины лошади.
Не совсем так. Основная проблема всадников-любителей. это попытка вместо баланса, ехать на двух точках опоры, это стремена и повод. Именно поэтому на переходах швыряет вперед.Убираешь стремена и следишь за руками, развлечение на долгие часы тренировок обеспечено. Человеку психологически сложно отцепиться. Физически не очень, на стуле-то мы все бодро качаемся. )))
 
Сверху