Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Да, и верховая лошадь далеко не всякая так сможет)
Не всякая. Но никто не гонится за puissance. Там часто используют лошадей, которые не способны идти маршрут, но могут взять высоту на одиночном.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот я ждала, что кто-нить так и напишет. :?
Это слово я не знаю -
.
Но если лошадь способна брать одиночные 180, то маршрут 100-120-130 она может осилить? Любительский конкур? Или мы сейчас опять про Олимпиаду?
Lilia2010 написал(а):
В автобусный тур по Провансу на 8 дней.
Здорово. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ОК. Я никогда не ездила на орловцах. Вру - один раз, 25 лет назад, но это не считается. Я не страдаю пристрастиями к породам, хотя очень люблю ЧК. Я на них ездить училась. Да-да, в той самой бабочке.

Мне нравятся орловцы по рассказам. Они как люди, только чуть умнее. Но не надо из них делать квинтэссенцию.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Но если лошадь способна брать одиночные 180, то маршрут 100-120-130 она может осилить? Любительский конкур? Или мы сейчас опять про Олимпиаду?
не всегда даже любительский конкур. но в основном именно его.
130 - это уже не любительский уровень. 120 - переходный.
многие такие кони перепрыгнут что угодно, если не грузить им мозг - т.е. одиночное препятствие. как только начинается маршрут, нужно сокращаться-прибавляься, и зачастую лошадь не готова слушать всадника, подходит не к месту, темпится, прыгает на дури. ничем особо хорошим это не заканчивается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Но не надо из них делать квинтэссенцию
А кто делает?
Повесили фото орловца, берущего 180. Написали, что не каждая верховая длошадь это может взять. При том, что орловец условно упряжной (хотя он всегда был универсальной породой).
Никто же не кричит: бросайте все ганноверов, айда на ЧМ на орловцах?
Изначально я вообще писала об орловцах, как о классных хобби-конях. :?
тырпырка сэм написал(а):
многие такие кони перепрыгнут что угодно, если не грузить им мозг - т.е. одиночное препятствие. как только начинается маршрут, нужно сокращаться-прибавляься, и зачастую лошадь не готова слушать всадника, подходит не к месту, темпится, прыгает на дури. ничем особо хорошим это не заканчивается.
Ну Кать, над этим с любой лошадью надо работать. Можно подумать, что, к примеру, дурных на бошку буденновцев нет. Что, их тоже не надо в конкур?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010 написал(а):
В автобусный тур по Провансу на 8 дней.
К слову о Провансе - есть замечательный французский сериал "Блистательные Азераки".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну Кать, над этим с любой лошадью надо работать. Можно подумать, что, к примеру, дурных на бошку буденновцев нет. Что, их тоже не надо в конкур?
дурных вообще надо в колбасу, не зависимо от породы. ну это если совсем дурные, конечно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну я образно выразилась про дурных.
С умением слушать всадника и сокращаться на маршруте ни одна лошадь не рождается. Но если нет потенциала прыжка, то хоть как научи её слушать...
Hitman написал(а):
летучая, так с хобби все согласны ))
Ну хорошо)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
С умением слушать всадника и сокращаться на маршруте ни одна лошадь не рождается)
ирландцы могут и умеют (эт я за свою породу)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
ирландцы могут и умеют (эт я за свою породу)
Ха. :)
Не буду больше вешать фото из той серии про Воронцовский завод, есть ещё, кому интересно посмотреть на масштабные фото бегущего орловсокго табуна - http://trotting.forum24.ru/?1-18-0-0000 ... -0#000.001
Феерические фотографии, местами кажется, что это картина такая, а не фото.
:roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Hitman написал(а):
ирландцы могут и умеют (эт я за свою породу)
Ха. :)
Не буду больше вешать фото из той серии про Воронцовский завод, есть ещё, кому интересно посмотреть на масштабные фото бегущего орловсокго табуна - http://trotting.forum24.ru/?1-18-0-0000 ... -0#000.001
Феерические фотографии, местами кажется, что это картина такая, а не фото.
:roll:
Оч крутые фотки! Такие разноцветные лошадки :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так орловец шикарный был )) ирландцев вы так или иначе и на картинках не видели )
Впрочем, в остальном спасибо, могу спать)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Так орловец шикарный был )) ирландцев вы так или иначе и на картинках не видели )
Впрочем, в остальном спасибо, могу спать)))
Я видела в книжке))) Может всем покажете?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
У вас тут, я смотрю, почти пятничные разговоры пошли - аккурат для конца рабочей недели :mrgreen: . Лучше честно признайтесь, что завидуете своим лошадкам, и сами бы не прочь работать морковку с травкой, а не на работе париться :mrgreen: .
Ну я бы предпочла таки работать хороший бифштекс или отбивную или еще какой стейк.))) Но сама идея мне нравится.)))

Орловцы шикарные!
Одна из моих любимых пород, хоть и не сложилось с купить такого себе.)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, об ирландцах. Речь об Ирландской верховой? У меня есть книжка "Спортивные породы Европы", там есть фотки, в том числе ирландцев. 8)
Charly написал(а):
Одна из моих любимых пород, хоть и не сложилось с купить такого себе.)))
Так может, всё ещё будет? :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот когда смогу себе второго позволить, буду брать орловца.)))
Тем более, если будут деньги двоих содержать, то наверняка и будут деньги поехать и купить на заводе, а не искать по объявлениям.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Забавный разговор тут завязался
viewtopic.php?f=6&t=135103&p=2881620#p2881620
Срок жизни лошади в природе вообще около 10 лет. Это то, что называется "естественно для данного вида", а то что мы поддерживаем жизнь лошади как можно дольше, так это мы себя "развлекаем", изначально это не предусмотрено.
Вон оно чё. :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Насчет лошадей не знаю. не сталкивалась, хотя честно говоря слабо верится.
А вот срок жизни хорьков в природе около 2-х лет. При этом в неволе они живут до 6-12 лет, как повезет. Только вот годам к трем у них начинают лезть болячки. Некоторые совершенно не мешают жить при поддерживающей терапии, а некоторые оказываются смертельными. Но даже таких люди тянут дольше, чем они жили бы в природе.
Так что... Не исключено, что в более суровых естественных условиях они действительно не выживают дольше.
Другое дело, что у лошадей я как-то не замечала, чтобы в 10 лет лезло всякое. В массе во всяком случае и при нормальном обращении.
Так что... С чего им так вот прям умирать. Разве что жрут их с возрастом все больше, но и тут 10 лет, мне кажется, не тот возраст, когда лошадь становится прям легкой добычей сразу..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да я не спорю о том, сколько лошадь живёт в природе. Это действительно так.
Меня про "развлекает" порадовало.
Charly написал(а):
С чего им так вот прям умирать.
Много, с чего. Именно, что за эти 10 лет накапливается износ организма от нехороших природных условий. Это не только холода, это и бескормица и необходимость в засуху водопой искать длительное время. Это и драки между собой, случайные травмы, отсутствие ветов и ковалей, как факта. Никто не подбирает индивидуаьный рацион лоадке, жрёт, что растёт под ногами, а не всегда то, что под ногами - качественное и питательное. Попонку, опять же, никто не оденет, от кусачих не спрячет.
Всё тоже самое, что и у людей.
Моя бывшая начальница любила цитировать фразу А.С. Пушкина "Хозяйка была не первой молодости: ей шёл двадцатый год". По-моему, весьма показательно, а ведь это только 200 лет назад! Но условия жизни тогда во многом были хуже, чем теперь, старение и износ организма в общем и целом шло быстрее. Опять же и много детей было принято рожать, потому что и детская смертность была очень высока по тем же причинам.
Чем хуже условия, тем короче жизнь.
 
Сверху