Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Барбаро это все, что вы знаете? Только по раскрученности истории, а там таких лошадей много статистика 9 из 10 вылечиваются
Ну так приведите эти 9 примеров, то что я знаю так даже лечить и не начинали, кстати и конкурная не так давно на тренировке ногу ломала уровня ЧМ и то же сразу усыпили.
 
Основная проблема лечения переломов ног лошади пясти или плюсны, то что там нету мышц и ограничено кровообращение. Кроме того своеобразным насосом качающим кровь является копыто. Если нога сломана и опора не возможна то и кровь не качается.
Да это я тоже читала, спасибо за уточнение и напоминание, но все остальное тоже упоминается..
Кстати мой где то несколько дней прожил на трех ногах, потом с гипсом научился аккуратно опираться на больную ногу, на здоровые я ему на всякий случай делала глиняные компрессы. Потом начал аккуратно передвигаться, недели через три на четвертую научился ложиться. Через полтора месяца гипс сняли совсем и просто бинтовала, до этого гипсы меняла каждую неделю, осматривая ногу на предмет опрелостей и в гипсе вентиляцию делала, как вспомню все это так вздрогну, но лошадка в себя пришла и радостно скачет,т.т.т..
Срастание кости, образование костной мозоли и т.д, еще сильно зависит от возраста пациента и вида-особенности перелома.
 
Как я не знаю, я приехала из Химок помощник сказал, что с Серебряном что то не то сегодня, он стоит и не наступает на ногу вообще, стоял на трех ногах, предполагаю что на прогулке было неудачное падение, точно драки не было они гуляли отдельно в последнее время.
Трещина пястной кости, но диагноз не на 100% не подтвержден, так как вет. врачи наши рентгена не имели,а как писала выше искать врачей и ждать приезда врачей с рентгеном, время на ветер(я писала ранее, как я искала врача для кастрации в нашей глуши). При пальпации прощупывалось, такой характерное уплотнение, а после восстановления образовался надкостник, что указывает на то что это вернее всего был все таки неполный перелом..
Ну начали его лечить, как при неполном переломе, что бы время не терять , т.е гипс.
Это уже через полтора месяца после снятия гипса, учится заново ходить.



Это бедолага в гипсе и в глине, ждет пока глину смоют., и с приспособой на животе, так как он однажды завалился, а поднять его было не реально, пришлось, подвязывать так подпругу и поднимать лебедкой слегка, пока задними ногами не смог опереться, а потом аккуратно не перед ставили.
2823749.jpg

А это левада с навесом где он восстанавливался, там и лебедка и приспособа. с помощью которой его поднимали.

Может все это и ужасно выглядит, может и допустили ошибки, но в глухой деревни, без особых средств, клиник и врачей, коня все таки на ноги поставили в прямом смысле слова, т.т.т.
Сейчас вы его фотки видели наглый . ленивый, но прыткий башкир.
 
к тому, что половина пунктов с первой картинки не берется из ниоткуда, и спортсмены, у которых постоянные диспансеризации подвержены им в меньшей степени.


Из этих картинок не следует, сколько занимались спортом для себя, сколько пило-курило-лежало на диване с чипсами, сколько вкалывало под землей в забое или в стальцехе, сколько умерло в возрасте 90 лет. Эти картинки не говорят ничего по сути спора "спорт высоких рекордов vs. спорт для здоровья".
Потому что из этой картинки не ясно
какая именно, в какой форме и в каком возрасте?
 
При пальпации прощупывалось, такой характерное уплотнение, а после восстановления образовался надкостник, что указывает на то что это вернее всего был все таки неполный перелом..
А в каком месте? Просто это мог быть например сильно неудачный перелом грифельных костей, ну и опять же нету и в медицине в ветеринарии термина трещина, есть только перелом. Полный, неполный, со смещением, открытый, оскольчатый это всё идёт под одним названием, а что называется почувствуйте разницу! Ну и прогнозы соответственно тоже различные.
 
Из этих картинок не следует, сколько занимались спортом для себя, сколько пило-курило-лежало на диване с чипсами, сколько вкалывало под землей в забое или в стальцехе, сколько умерло в возрасте 90 лет. Эти картинки не говорят ничего по сути спора "спорт высоких рекордов vs. спорт для здоровья".
Потому что из этой картинки не ясно
так насколько я понимаю сравнительных исследования вообще нет есть по спортсменам и в общем пожалуй всё)

можем провести
попытку такого исследования прямо здесь)
тех тко с пивом и на диване отбрасываем сразу. Они нам не нужны по ним мы все согласны.

мы сами тут не профессиональные спортсмены, и уж точно не олимпийцы) но такие мы бойкие как минимум верхом все ездим и ещё на лыжах разных катаемся, на великах роликах, плаваем бегаем. очень даже физкультурники

думаю никто не будет отрицать что такие показатели как пульс, дыхание, АД у спортсмена будет качественнее чем у нас?
при одинаковой нагрузке?

что там остаётся? минус спортсменов который приводит их к "инвалидности", спецом закавычила потому как инвалидность это см выше я давала определение, травмы.

у нас бодрых физкультурников травмов нету?

давайте честно на себя посмотрим.
начну с себя
выбито левое плечо неудачно приземление на батуте + в меня на склоне врезался бордер.

порвана связка левого голеностопа. Не удачно прогулялась по Никольской улице.

надрыв правой паховой Вообще ен помню что я так неудачно сделала)

поясница. Не в ту сторону сложилась на батуте)

сотрясение Чёрт его знает какой там степени к врачам не обращалась но в лёжку лежала три дня и, соррри за подробности, блевала

локоть теннисиста. вообще бред от сельхоз работ появился.

перебиты нервы на пальцах опять левой руки что то мне на левую сторону не везёт.

вроде всё... хотя может чего и не помню..

а правое колено
не складно упала на роликах. кузнечиком

так что и без проф спорта хватает....

а по физики не дотягиваю до спортсменов не дотягиваю
 
думаю никто не будет отрицать что такие показатели как пульс, дыхание, АД у спортсмена будет качественнее чем у нас?
при одинаковой нагрузке?
Ну пульс дыхание и тп при нагрузке это не показатель здоровья это показатель физической формы. А биохимию крови кто её в последний раз делал?
Ну а что до травм, да полно их )))
 
Порванные мышцы на руке и ноге - все хочу узнать, можно ли пластикой на руке шишку убрать :(
Смещение шейных
Искривление позвоночника. Два раза выправляла, два раза падала с лошади и оно вставало на место

А еще при беге у меня ЧСС шкалит. При этом чувствую себя хорошо. Бежать могу долго. У тех кто видит показатели глаза лезут на лоб)) Сейчас немного выправила до 160-170 на легкой трусце, раньше этот показатель был 190-197
Это значит что очень слабое сердце. И плохо тренируемое. Но я не отступаю
Колени болят
Голеностоп болит жуть, мне на эту ногу наступали копытом, пока не даешь нагрузку - тишина, начинаешь бегать ощущение что там дырка))

Ну и бревно я жуткое хоть и борюсь)
 
Ну пульс дыхание и тп при нагрузке это не показатель здоровья это показатель физической формы. А биохимию крови кто её в последний раз делал?
Так чем раньше начинаешь форму набирать, тем лучше
И потерянную форму вернуть намного проще чем набрать с нуля
 
Сейчас немного выправила до 160-170 на легкой трусце, раньше этот показатель был 190-197
Это значит что очень слабое сердце. И плохо тренируемое. Но я не отступаю
Это не обязательно слабое сердце, иначе бы вы себя хорошо не чувствовали и долго бежать не могли а вот вегетативную нервную систему следовало бы посмотреть. А вообще были бы спортсменкой давно бы потопали на обследование :D.
 
Ну пульс дыхание и тп при нагрузке это не показатель здоровья это показатель физической формы.
а хорошая физическая форма показатель чего?)) не здоровья?

попробуем побегать даже не при гриппе. при обычном ОРВИ и проверим себе пульс. болезнь не даст хорошего результата)
 
Так чем раньше начинаешь форму набирать, тем лучше
И потерянную форму вернуть намного проще чем набрать с нуля
Ну грубо говоря если абсолютно здорового спортсмена закрыть где то недели на две, форму он потеряет, а вот здоровье нет. А так кто бы спорил что возвращать легче чем с нуля работать.
 
а хорошая физическая форма показатель чего?)) не здоровья?

попробуем побегать даже не при гриппе. при обычном ОРВИ и проверим себе пульс. болезнь не даст хорошего результата)
Вы берёте крайности. Грипп и температура это острое состояние, а форму можно поддерживать и при относительном нездоровье, вон астматики как успешно биатлон бегают. :D:D:D Ну а так например гастрит или геморой конечно будет мешать набору формы но не так сильно как грипп. Так же всякая хронь.
 
вон астматики как успешно биатлон бегают.
а заодно допинг контроль не проходят)

я когда была помоложе и форму имела получше бегом простуду лечила)
пробежался километров так пять и никакой простуды как факта не остаётся Главное что бы сердце выдержало)
 
а хорошая физическая форма показатель чего?)) не здоровья?
Скажем так пульс, дыхание и АД при нагрузке будет показателем здоровья или не здоровья только относительно одинаковой тренировочной нагрузке на достаточно длинном отрезке времени. К примеру две здоровые лошади, одна со табуна , а другая из тренинга, понятно у кого пульс будет при нагрузки ниже и востановиться быстрее. Но вводим табунную в тренинг и сравниваем и тут у неё показатели могут оказаться даже и лучше !
 
Я-то почему должна что-то вам приводить?))))
Приходите на семинар и спросите) Барбаро тоже вспоминался.
ещё из интересного - вот у нас с какого там года в Новом Веке делают операции на кишечнике? Недавно заходила - уних 200-я операция проведена, из них 160 успешных. А в США клиники размерами больше НВ и в день проводят по 15 операций подобного рода) Нет, я вам не буду ничего перечислять))))))))
 
Сверху