Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я в личных дружественных переписках запятые никогда не ставлю. Иногда оч тяжко переключаться в культурных местах ))
 
Наверное это зависит от хода мыслей. Если сначала сказанула, а потом вспомнила, что надо бы пояснить, что шучу, то и на письме сначала завершу предложение, а потом поставлю смайлик. :)

А если ха-ха разобрало на конкретном слове, та начну хи-хикать :D , не дожидаясь точки!

Ненавижу тексты без запятых и знаков препинания сиди потом отгадывай что человек хотел сказать написав такой набор слов
 
а я вообще предпочитаю олдовые, посконные смайлики в виде скобочек)
 
С одной стороны знаки препинания в том числе служат и для придания эмоциональной окраски предложению.
Ну вообще-то они служат для передачи синтаксического и смыслового членения. Смайлики структуру фразы вряд ли отражают.)) Знаки препинания передают не эмоции - они могут выделить интонацию, но последняя так или иначе видна из структуры и смысла.
 
Я в личных дружественных переписках запятые никогда не ставлю.

Не знаю в силу каких причин, но есть у меня пунктик составлять жутко сложные предложения с кучей осложнений. Нутром чую, что там должна быть куча запятых, но часто путаюсь и ставлю наугад:oops: Причем дружеская переписка или текст отчета не имеет значения. Хуже того, недавно начальник долго ржал над фразой из моей главы: "К сожалению :(( в результате выполненных работ перспективность изучаемого участка по прежнему остается малодоказуемой Т_Т"
Пришлось исправлять)

Знаки препинания передают не эмоции

ну тут я нахально заглянула в вики а там среди перечисляемых функций знаков препинания есть:
- указание на эмоциональное отношение к отдельным словам и словосочетаниям (кавычки, вопросительный и восклицательный знаки, заключённые в скобки);

по идее, тогда и смайлики надо относить к знакам препинания, указывающим на это самое эмоциональное отношение :D
 
вопросительный
Не во всем стоит верить википедии. Вопросительный знак, к примеру, отражает смысл/интонацию (вопрошающую), но откуда Вы знаете, какая эмоция в это вложена? Я могу как с большим интересом, глубокой симпатией задавать один и тот же вопрос, так и с лютой ненавистью или с глубоким пофигизмом. :)
(Интересно, из этого странички получатся?))
 
Кэп скобками злоупотребляет.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Не во всем стоит верить википедии

Так я во всем ей и не верю, но если в чем плаваю, то заглядываю туда, а потом уже думаю, где еще порыскать))) например, в Певце)
Вопросительный знак, к примеру, отражает смысл/интонацию (вопрошающую), но откуда Вы знаете, какая эмоция в это вложена?

Ну на то он и вопросительный знак, чтобы им обозначать вопрос. Однако если вы например напишите так: "но откуда Вы знаете, какая эмоция(?) в это вложена?" то однозначно будет понятно, что слово "эмоция" вызывает у вас сомнения. А сомнение - это уже не смысл/интонация, а проявление эмоций. вроде так:)

(Интересно, из этого странички получатся?))

не, вряд ли, но полстранички набралось и то хорошо:D
 
А сомнение - это уже не смысл/интонация, а проявление эмоций
Почему же. Я с абсолютно разными эмоциями могу сомневаться.
Вот, к примеру, я сейчас сижу и сомневаюсь, правильно ли я без очков идентифицирую предмет в дальнем шкафчике как сувенирную (?) кружку (?). Но это сомнение у меня не вызывает ровно никаких эмоций.
Одновременно я сомневаюсь кое-в-чем другом, и эмоций там вплоть до пойти и разбить голову об стену.
А еще я сомневаюсь, купить ли мне домой в пятницу к ужину утиную грудку или рыбку - но оба варианта меня радуют, равно как и возможность самого сомнения, означающая возможность выбора. :)
 
Последнее редактирование:
Я с абсолютно разными эмоциями могу сомневаться.

не спорю, но в любом случае сомнение - это эмоциональное состояние) а уж то как вы будете сомневаться, это наверное, хотя тут не уверенна, может быть оттенком эмоции сомнения.
 
не спорю, но в любом случае сомнение - это эмоциональное состояние) а уж то как вы будете сомневаться, это наверное, хотя тут не уверенна, может быть оттенком эмоции сомнения.
Скорее, интеллектуальное.)) Сомнение - это неподтвержденность правильного вывода/определения/решения. А эмоции - это мои чувства в связи с этим. Скажем, сомнение в том, что на упомянутой полке все-таки кружка, а не кубок или еще что, никаких чувств у меня не вызывает.))
 
Сомнение - это неподтвержденность правильного вывода/определения/решения.

ИМХО, сомнение - это больше чувство неопределенности в своих мыслях/высказываниях/решениях.

А эмоции - это мои чувства в связи с этим

Тут тоже двояко, никаких чувств сомнение по поводу кружки или кубка у вас не вызывают ровно до тех пор, пока за этим не последуют какие-либо значимые события. Например, сомнения по поводу завтрашней погоды часто вызывают раздражение.
 
Сверху