Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
ИМХО, сомнение - это больше чувство неопределенности в своих мыслях/высказываниях/решениях.



Тут тоже двояко, никаких чувств сомнение по поводу кружки или кубка у вас не вызывают ровно до тех пор, пока за этим не последуют какие-либо значимые события. Например, сомнения по поводу завтрашней погоды часто вызывают раздражение.
Так вопрос же не в конкретной кружке. Просто сомнения могут быть связаны с эмоциями, а могут и не быть.
Анекдот вспомнился - почти в тему:)
"Чем отличается шизофреник от неврастеника? Шизофреник не уверен, сколько будет дважды два - и абсолютно спокоен, а неврастеник твердо знает, что - четыре, но мучительно переживает".
 
про ненависть, а тем более лютую - не вспомнила ничего:(
а вот если глубокий пофигизм приравнять к равнодушию, то видела такой смайлик :|
the-big-boss-smiley-emoticon.png

smiley_wearing_shades.png
843969292.jpg
 
Просто сомнения могут быть связаны с эмоциями, а могут и не быть.

А это откуда шагать))) Можно отталкиваться от того, что некоторые события/явления вообще могут не вызывать эмоций, в том числе и сомнений.

AnnaVsp, а я вспоминала про обозначение значками, а не картинки) Картинок сейчас хватает)))

но восклицательный то знак точно эмоция))

Эмоция или интонация?
 
Вер, я что-то сомневаюсь, что смайлик в ушанке, который показывает кулак, изображает пофигизм)))
 
но восклицательный то знак точно эмоция))
Не обязательно. Может выполнять просто функцию выделения - к примеру, при обращении:
"Вера! Подскажи, сколько времени варить рис?"
Привлечения внимания:
"Внимание! На дороге встречается НЛО, соблюдайте ПДД! С уважением, ваша ДПС. Счастливого пути!"
 
Первый - это не ненависть. Тем более, лютая. Это гнев. Ненависть - чувство глубокое. И направлено на кого-то.
А гнев - сиюминутная эмоция и направлена на ситуацию. Меня сколько угодно могут бесить дурацкие сообщения или козлы на дорогах, но к ненависти это отношения не имеет.

А второй смайлик - это крутизна и хладнокровие. Пофигизм - он такой, .... более безразличный.
 
смайлик в ушанке угрожает тем, кто нарушит его состояние глубокого пофигизма?

likeff_man.gif
- а тут любоффь неземная, как с пофигизмом это увязать?
 
Вер, я что-то сомневаюсь, что смайлик в ушанке, который показывает кулак, изображает пофигизм)))

А вот это почему ?
Возможно, конечно, что он в состоянии полного пофигизма кому-то в морду даст... :rolleyes:
 
"ненависть"
butcher.gif
aq.gif
KidRock_07.gif
"

Это тоже гнев


"пофигизм" - тоже не пофигизм

sss14.gif
ничего не хочу слышать
sss24.gif
это вообще не поняла
russian.gif
забью эфир, никому не дам слова сказать

russian_ru.gif
тугодум, он не кулак показывает, он щетину чешет.
likeff_man.gif
у меня вааще хром

boyan.gif
баян, как он есть
 
Сверху