Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вера, да, да, приедьте ко мне и сделайте мне на участке красиво! :mrgreen: :mrgreen:
А если без шуток, то я реально ни в зуб ногой! Я вижу красивые и ухоженные участки у людей, нормально распланированный дизайн, но сама, как ни пыжусь, не могу ничего выдавить из себя, окромя полупохоронных калиточек невпопад, без цветов, и таких же грядочек, напоминающих окопы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

хоть Анюта и не мерзлячка она абсолютно права. Нужен хороший спальник. свой. Не надо рассчитывать на то что выдадут. И спать в нём лучше как можно менее одетой. Если очень холодно можно одеть шерстяные носки

в одежде будет холоднее.
а вот какой я не разбираюсь)) современный такой выбор предлагают.... раньше всё проще было)

Олена написал(а):
Вера, да, да, приедьте ко мне и сделайте мне на участке красиво! :mrgreen: :mrgreen:
А если без шуток, то я реально ни в зуб ногой! Я вижу красивые и ухоженные участки у людей, нормально распланированный дизайн, но сама, как ни пыжусь, не могу ничего выдавить из себя, окромя полупохоронных калиточек невпопад, без цветов, и таких же грядочек, напоминающих окопы.
ну мы попробуем? да?)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про то, что Анюта не мерзлячка не совсем правда. Анюта не мерзнет пока двигается. Пока я двигаюсь, да, я могу и в шортах в +10 ходить. Когда сижу и ничего не делаю вполне себе мерзну, как все нормальные люди. И вообще потихоньку становлюсь чуть более мерзлявой.

Из пуха, говорят, спальники хорошие, но капризные - если намочить и не высушить, то прощай спальник. Хотя вон муж порывается купить попробовать. Так по жизни у нас спальники из какой-то синтетики.
У нас есть спальники легенькие - в основном используем для выходов летом где-нибудь в Подмосковье или на речку куда-нибудь ненадолго, когда заведомо ясно, что сильно холодно по ночам не будет. Эти спальники у нас Alexica. Модель точно не могу вспомнить, видимо Travel или Superlight.
На горные походы у нас спальники bask placid. Температура комфорта -7, экстремальная -20. Стоят вроде чуть меньше 6 тысяч.

По одежде. С конными походами мне сложнее. Прям в конном походе я вообще не была. В пешку беру штаны/куртку, чтобы ходить. Вариантов два - либо не промокаемые, либо быстросохнущие. :lol: По факту ничего реально непромокаемого не бывает. При долгом дожде мокнет все. Ну кроме плащей типа полиэтиленовых, но в них я мокну изнутри и вообще терпеть их не могу, уж лучше под дождем промокну. На теплую погоду шорты (в конном походе, видимо, неактуально).
На вечер беру поларовские штаны и куртку - по факту в основном использую кофту, штаны реже, но беру на всякий случай. Ночью из них подушку делаю. Когда на Белуху ходили, кажется, еще брала термобелье, но в обычной пешке оно излишне.
В конный может и что-то чуть теплее надо, потому что верхом ехать все-таки холоднее. Пешком да под рюкзаком холодно вообще практически не бывает.

Ну и да, Rovena, совершенно права - спать в центре палатки сильно теплее, чем с краю. Наш клас.рук., например, всегда пропагандировал, что не должно быть чисто девчачьей палатки. Девочки должны жить в палатке с мальчиками и по краям класть мальчиков.

Кстати, если что, возможно в ы уже читали, что теплее спать в двух состегнутых спальниках. Так вот это правда только, если в 2 состегнутых спальниках спать втроем. Вдвоем холоднее, чем каждому в своем.

Кстати, коврик еще тоже не стоит недооценивать. Лучше не совсем уж тоненький. У нас самонадувающиеся Thermorest (модель лениво искать, сходу не помню) - мне нра. Единственный минус при не слишком бережной эксплуатации периодически приходится их клеить. Хотя и с обычной пенкой вполне можно неплохо жить, главное, чтоб она не была коротка и не была слишком уж тонкой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Очень странно. Нам он за 9 лет работы вылечил кучу болячек и несколько хроников поднял на ноги. А конкретно - миотоз в запущенном случае по мышцам шеи, плеч, спины, крупа полностью вылечен; артроз в степени отделения осколка, который давил на сустав и лошадь сильно хромала - вылечен (артроз до конца не исчез конечно, но лошадь потом на протяжении семи лет и сейчас у новых хозяев никогда больше не хромала, ХОБЛ в состоянии, когда некоторые прогнозировали летальный исход месяца через три - было подобрано эффективное лечение по снятию приступов, конь прожил семь лет в полной работе и до сих пор живёт. Ну и по мелочам было: ревматика устранена в кротчайшие сроки, кастрация быстро и без осложнений, травмы всякие мелкие: сильные ушибы, порезы, бельмо, всё вылечивалось быстро и качественно. Не было ни одного случая, когда лечение было бы неудачным, а тем более во вред. Так что можете писать мне в личку что хотите))) Моя собственная статистика не даст мне отказаться от услуг такого вета)))

А, ну тогда хорошо, что в вашем случае все прошло удачно 8) Может, у Вас он лечит за деньги хорошие, а у нас за зарплату.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта, спасибо) Спальник нашла, цена 5500 очень радует. А вот поларовские штаны 19 тыр. и куртка 40 тыр. :shock: И какие-то они на вид оооочень зимние, на -30 эдак. Или у них есть менее тёплые варианты?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ага, я уже поняла, что это просто материал такой, а не фирма))) Нашла понравившуюся куртку за 4900 и штаны 3880. У меня новый трабл( Все выбранные вещи находятся в разных магазинах. А какая в Москве самая большая точка одежды и снаряжения для туризма?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А как вам такие фото?)))

dWeg-dByCn0.jpg


9FeI9yh2030.jpg


zjLUNf5ZTjA.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хорошие) Для обоев на рабочем столе)
Не знаю, оскорбительно это звучит или нет... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну почему же оскобрительно) нормально)))
тем более сфоткано на телефон и вытащено фотошопом :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Ага, я уже поняла, что это просто материал такой, а не фирма))) Нашла понравившуюся куртку за 4900 и штаны 3880. У меня новый трабл( Все выбранные вещи находятся в разных магазинах. А какая в Москве самая большая точка одежды и снаряжения для туризма?
Декатлон)) Кант. Альпиндустрия
по увеличению цены расположены
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Ну почему же оскобрительно) нормально)))
Я честно не знаю, сейчас фраза "это фото годится на обои для рабочего стола" оскорбительна для фото и фотографа или нет) Потому и спросила) У всех, наверное, разные критерии)
Grey Star написал(а):
тем более сфоткано на телефон и вытащено фотошопом
Телефоны нынче разные бывают)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня не айфон, так что качество не фантан, но и не совсем уж плохое)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Можно на Речной вокзал съездить. В Экстрим. Там много магазинчиков сразу.
Ну или в интернет-магазине заказать и не морочиться и самой не ездить. Спальник уж точно можно заказать. А полар... ну ИМХО для полара размер не так уж критичен (ну если немного не угадать), так что в общем тоже можно заказать.

Декатлону не доверяю. А Альпиндустрия адски дорогая. Хотя самые мои хорошие турботинки были куплены именно там. Но может просто повезло.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не знаю, делался ли тут фотошоп, подозреваю, что нет) Но в эти места давно мечтаю съездить. Это Сихотэ-Алинь, Дальний Восток.
05E5s881WKU.jpg

8r2ygvMYR8I.jpg

HADNcAvEFho.jpg

TefJh6ziuyY.jpg

Q8kzmjFn620.jpg

EaVVOi8_sVg.jpg

LpcB-MEdcQo.jpg

IkDCjVQ0IfI.jpg

MGc6hLISrSk.jpg

lJD0kgXOE4Q.jpg

7hE4ly9XABI.jpg

Самая главная красота этих мест)Здесь всё ещё ходят тигры)
0wV7d1dt39k.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
Можно на Речной вокзал съездить. В Экстрим. Там много магазинчиков сразу.
Ну или в интернет-магазине заказать и не морочиться и самой не ездить. Спальник уж точно можно заказать. А полар... ну ИМХО для полара размер не так уж критичен (ну если немного не угадать), так что в общем тоже можно заказать.

Декатлону не доверяю. А Альпиндустрия адски дорогая. Хотя самые мои хорошие турботинки были куплены именно там. Но может просто повезло.
Если в альпиндустрии то не просто повезло)) но дорогая реальн зверсик.
Декатлон.. если собираться на сев полюс или там на Эверест. то конечно в топку Декатлон. А для обычного внекатегорийного похода ИМХО то что надо
Экстрим хорош. но там голову свернёшь мотаясь по куче магазинщиков. Особено если точно не имеешь представления что нудно.
а вообще идея купить через интернет годная. и спальник и поларовские штанишки там прекрасно покупаются
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По-моему каждый уважающий себя фотограф фотошопит свои снимки)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Если в альпиндустрии то не просто повезло)) но дорогая реальн зверсик.
Самое обидное, что это были самые первые мои турботы и я тогда как-то не догадывалась, что ботинки бывают сильно менее удобны и фирму ботинок не запомнила. :-(
 
Сверху