Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А кроме того, черная плесень, которая вырабатывает лимонную кислоту или aspergillus niger, вызывает тяжелейшее заболевание-аспергиллез. Поражение грибками прежде всего легких. Не знаю, болеют ли им животные, но люди только в путь.
Еще как болеют))) У лошадей очень часто поражают воздухоносные грибки и примерно половину легочных проблем связывают именно с ней.

Про фантастику)))
Космический госпиталь Уайта никто не читал?)
 
Ле Гуин - да. Зима просто шикарна А вот крайняя книга из цикла волшебников... слишком феминистская)
Лем- да. Хотя не весь
Бредбери мне очень нравится марсианский цикл
Лукьяненко хорошо пишет Просто хорошо пишет

Голова профессора в детстве завораживала Думаю сейчас будет попроще)
 
А мне голова эта оторванная в детстве снилась - впечатлительная девочка :D Задумалась - пожалуй Беляев нравился, но не настолько, чтобы читать ещё раз.
 
Я ее и люблю и не люблю.
с одной стороны мне нравиться читать ее как описание взаимодействий между людьми.
с другой - хочется прибить за попытки притянуть всякие псевдонаучные описания для реалий. Не, ну скажи - у меня тут фэнтези, ничего не волнует, поэтому вот такие законы у моей природы, но вумные описания типа - на планете все летают, потому что там пониженная гравитация и более плотная атмосфера (и чем спрашивается эта атмосфера к планете прикреплена в таких условиях? Гвоздями?) - подбешивают и пробивают на хи-хи в самых неожиданных местах)))
 
Лем- да. Хотя не весь
Лем странный. То, что читала до сих пор вспоминается. Попробовать что ли повторить... У меня сейчас такая укурка лучше идет.

Бредбери мне очень нравится марсианский цикл
Мне нравится "И были они смуглые и золотоглазые" из марсианского цикла. Остальное штатно омерзительно. Но, блин, не оторваться.)))
 
я как то у неё не нахожу псевдонаучных описаний....
От уровня эрудиции может зависит?)))

Я очень люблю "Левую руку тьмы", но когда она пытается подвести биологические обоснования
facepalm.gif
быстро быстро перелистываю, чтобы не хотелось пистолет.
Могу и цитаты поискать)
 
У Желязны много интересного. "Хроники" на мой взгляд не лучшее, хотя и прекрасная вещь.
 
вот так нежданно негаданно))
Ага. Вы первый человек, с которым я "совпала", за много лет. Поэтому так удивляюсь. :)

Вот мужа моего сейчас в этом русле дискуссии не хватает. Мне сложно найти фантастику, которую он не читал. Причем он их, фантастов, читает залпом чуть ли не с первой их книги и до последней. Любит смотреть, как автор развивается с годами, в какие степи его уносит. Любимый жанр у него, по ходу, антиутопия.
 
Сверху