Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Зима. Второе пришествие.

IMG_20160215_135122.JPG


IMG_20160215_122836.jpg


IMG_20160215_135238.JPG
 
Муж подсказывает Ефремова ("Час Быка"), Рэнда ("Атлант расправил плечи"), Таками ("Королевская битва"), Стругацких ("Град Обреченный" и другие), Лема ("Возвращение со звезд"), Коллинз (трилогия "Голодные игры"), Уэллса ("Машина времени"), Дэшнера (трилогия "Бегущий в лабиринте"), Булгаков ("Роковые яйца").
Он вот тут меня корректирует, что любит не столько антиутопии в чистом виде, сколько книги о развитии цивилизации в заданных обстоятельствах: "Дюна" Герберта, киберпанковская трилогия Гибсона.
Туманность Андромеды- тот же Ефремов.
Кстати моя первая взрослая фантастика в детском возрасте, лет в 13 я ее прочла и только потом была Аэлита, Толстого
:)
В те далекие времена достать хорошую книгу сельскому жителю- было просто не реально.
Тетя, работающая в библиотеке подгоняли новинки;)

Извините что опять в тему книг вдарилась.
Проблема с детьми- вот не желают читать и все тут:(
Купила им новые, казалось бы современные книги- начали читать и забросили. Те что в домашней библиотеке вообще не заставишь читать:(
Заставлять насильно- не дело:(
 
у нас + пять на градуснике за окном... Интересно это те самые + 5 которыми мы должны наслаждаться в свете глобального потепления....
 
Интересно это те самые + 5 которыми мы должны наслаждаться в свете глобального потепления....
наслаждаться или нет - это личное дело каждого) никто ничего не должен)
Мне комфортно, кстати, если ещё лёд под ногами убрать - можно жить)
 
Видимо)
У нас посЫпали солью даже там, где в середине зимы была снежная каша, и никто не чесался её убирать) Соответственно, везде голый асфальт, местами лужицы)
 
А то ведь и пилочки для ногтей бывают разные: одни слишком "грубые", другими надо пилить-пилить ноготь - получается более аккуратно, но долго
Ну если с пилочками для ногтей сравнивать, то все они с моей точки зрения одинаковые.
Сенди, тут и далее читайте.
Спасибо.
 
Район Тимирязевской чистый.
Завтра проверю Таганку и Текстильщики)
Ты ещё красную площадь проверь)) там точно нет)
Мы явно в параллельной Москве живём Парки и газоны под гренландским ледовым щитом. грунты на плацах нам не светят. если вдруг снег не нападает А по прогнозам та же фигня тчо и сейчас мороз, потом оттепель, потом опять мороз и снегодожди
 
А ты ещё про деревню "грязюкино"вспомни)

Я хожу там, где хожу. По газонам я не хожу по определению, если кто-то ходит, то упс. Сочувствую.
 
у нас сегодня снегопад, а до этго неделю а то и больше было чисто н тротуарах. ну, у меня в деревне. хотя на петроградке в субботу тоже чисто было.
 
А вообще конечно забавно) Когда я писала в январе, что у нас не убирают снег и кашу развели, Вера очень снисходительно писала, мол везде убирают, а Летучая тут одна такая) Теперь наоборот) У одной Летучей убрано.
Замечу, что в обоих случаях я писала про тротуары. А газоны, парки - это отдельная тема. И вопрос к парковому руководству, почему там дорожки подо льдом. А не к глобальному потеплению. У нас соль на тротуаре раскидали, что называется, не жалеючи. Хотя меня это и раздражает...

Москва одна, восприятие её разное.
 
И ни одного доказательного фото :)

Москва одна, восприятие её разное.
Время прохода разное. Вот, например, уточнила у мамы - там, где я утром плыла по льду, днём был асфальт. Только мне с того асфальта дневного радости никакой :)
 
Замечу, что в обоих случаях я писала про тротуары.
да окей про тротуары. Мое категорическое мнение Москва со снегопадом справлялась. Чистили и убирали С потеплением фиг вам пока само не растаяло ни кто не тронул эти тротуары. я матери на позапрошлой недели каждый день звонила что бы она носу из дома не высовывала.

сейчас - да. тротуары в порядке. Правда натёчный лёд иногда вставляет не подецки ну бог сним

Лен. если твоя жизнь связана только с тротуарами то везука тебе.

Я хожу там, где хожу.
ну тогда да)) в парк не ходим, на лыжах ни-ни в поле верхом да на фик оно надо Глобальное так сказать потепление. Лепотаааааа
на завтра категорическое глобально потеплеет
Из-за сильного штормового предупреждения синоптики объявляют «оранжевый» уровень опасности в ряде регионов страны. Завтра, 16 февраля, ожидается штормовой ветер, снег и дождь в Центральной полосе России.


Тревогу объявляют в Москве и Подмосковье, а также во Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областях. Синоптики предупреждают о возможных стихийных бедствиях и нанесении ущерба городам в связи с непогодой.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201602151458-or2u.htm
 
Сверху