Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Никому лошадку не над?
12748234_1728325244065266_2058778147_n.jpg
 
Ничего из этого не помню - наверно я тогда мала была. А вот ближе к перестроечным временам появился у нас ликёр Велингтон и Токайское. Мммм..
в перестройку много ликёров появилось и все были фуфу кроме одного немецкого.. название не вспомню хоть дерись, но могу мужа спросить когда с работы придёт От это был напиток Даже я не любящая ликёры очень его уважала
 
Помню плохо, как бутылка выглядела с Веллингтоном... Похоже, но не уверена

3366e841-2ebf-4080-9a54-d5e09e5dde12.jpg



Ладно, домой пора. Надеюсь, дома Интернет появился, на сон грядущий почитаю, как вы тут вкусности всякие распишете - жду норвежское чудо )))
 
Последнее редактирование:
Катя, мы с тобой прямо родственные души!
в некотором роде, хотя я по дорогому бухлу не спец, ибо пик моей алкоголизации пришелся на студенческие годы.
коньяки у меня идут армянские, а знаменитый хеннеси терпеть не могу, хотя пробовала несколько и разных, ну не мое это.

Люблю портвейн и десертные вина (Массандра)
дааа, сладенькое от родной массандры - это мое все. у меня бутылочка заначеная стоит, надо бы употребить, пока язва с гастриом тихо сидят.


мне тут недавно добрые люди домашний лимончелло презентовали - ну оооочень вкусненько было.
 
Коньяк с Чудесинкой - это великолепно (совсем как рученьки :))
Историю давайте!
P.S. Хм, у меня через недельку командировка в Москву намечается - думала вечерами работать - а может ну его? Лучше попробовать, чего я ещё не пила - норвежский Аквавит например? :D
История норвежского Аквавита Линье (Линия) началась, ЕМНИП, в 18 веке, а вообще аквавит известен с 15 или 16 века. Один предприимчивый норвежско-датский (тогда была уния) купец заложил все свое имущество и отправил в Австралию корабль с национальным норвежским напитком (аквавитом) в бочках. Три корабля снарядил, один разбился, два достигли берегов Австралии, но никто особо на норвежскую картофельную самогонку не польстился. Корабли отправились в обратное плавание, а купец собрался стреляться, т.к. потерял все. Суда зашли в датский порт и незадачливый бизнесмен решил напоследок глотнуть своего напитка. Попробовав его он понял, что за время путешествия Аквавит приобрел новый особый вкус - влажность и температура, плюс постоянное движение внутри дубовых бочек сделали свое дело. Аквавит тут же был раскуплен и с тех пор весь аквавит Линье в обязательном порядке в бочках путешествует до Австралии и обратно, дважды пересекая экватор. На обратной стороне этикетки стоит штамп, на котором указано название корбаля и даты пересечения экватора.

На вкус аквавит довольно специфичен (картофельная самогонка жеж), но если как следует впиться, то очень ничего - мне даже нравится.
 
коньяки у меня идут армянские, а знаменитый хеннеси терпеть не могу, хотя пробовала несколько и разных, ну не мое это.
Я ж говорю - родственные души. Хеннессии не люблю от слова совсем - он слишком резкий для меня. Армянские коньяки - прекрасно, очень хорош Арарат 3* и 5*.
 
Мне тут обещали литр кизлярского с оказией.
Вы короче на будущей неделе вообще мои сообщения не читайте, потому что он как раз ко мне в этот момент доедет.
 
Лимончелло - дааааааа)))))))))))))))))
нееет. только в чай))

Хеннессии не люблю от слова совсем - он слишком резкий для меня.
хм.. после метаксы? резкий? я тут метаксу после хенесси попробовал выпить.. отвезла на конюшню)) там пошло норм под нервишки))
 
Я ж говорю - родственные души. Хеннессии не люблю от слова совсем - он слишком резкий для меня. Армянские коньяки - прекрасно, очень хорош Арарат 3* и 5*.
короче, нам нельзя развиртуаливаться - мы сопьемся)))
арарат давно не пила (ну я вообще 3 года прогуливала), но, помнится, мне 3* даже больше чем 5* нравился. но я вообще странная, мне в свое время и реддевил очень вкусно было)))
последнее время пью ной, у меня его папа любит. вкусненький.
 
Вот так выглядит бутылка Аквавита Линье
меня, как почечника со стажем цвет смущает)))

мне дарят обычно
у меня тетушка с дядюшкой преподы. им тоже дарят. чаще, чем они пьют))) две полки шкафа - бухло. снизу отстой, сверху хорошее)))
 
Сверху