Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
минта финская.. Сильная вещь. Дочь со стартов привозила они там ею и оживлялись. )

ещё португальское бренди Не помню как зовут. Нюхаешь изумительная бодяга Начинаешь пить вау эффект Очень мягкая и приятная штучка

Файербол из Швеции. Коричный. интересная вещь Градус не велик, но корица пробирает)
 
Мой любимый Bacardi Oakheart выпустил новый напиток - коричный и со вкусом колы. Мне пока не понравилось, слишком сладко.
 
а это не сладкий. Чем особенно хорош. Да. надо сегодня будет пригубить ) Дочь у меня всё равно пить бросила. а бутылка стоит, портится)
 
А есть у кого-нибудь мысли, почему кобыль так жаждет уткнуться в попу впереди идущей лошади? В манеже. Вне зависимости от пола, любой лошади. Если она ее видит, даже через полманежа - надо обязательно догнать. Если лошади идут за ней - все норм.
 
А есть у кого-нибудь мысли, почему кобыль так жаждет уткнуться в попу впереди идущей лошади? В манеже. Вне зависимости от пола, любой лошади. Если она ее видит, даже через полманежа - надо обязательно догнать. Если лошади идут за ней - все норм.
Привыкла ходить в смене? Лошадь с опытом проката?
 
@Major Kusanagi нет, лошадка никогда не ходила под прокатом, год только как заезжена, в основном вообще работается в одиночестве, ибо манеж у нас небольшой. Работается берейтором и мной в присутствии тренера-берейтора.

@тырпырка сэм так то ж в хорошо знакомом манеже, ладно бы в поле каком)
 
Табунный инстинкт никто не отменял. Лошадь неопытная, старается быть поближе к тем, кто кажется ей более опытным. Так многие делают, не только прокатные.
 
Лошадь животное социальное. Ищет тактильный контакт с сородичами. Где-то ей дискомфортно. В леваде с лошадьми общается?
 
Ну потому что так удобнее. Пристроился и все)) Не надо думать и слушать всадника
 
@Strela угу, чуть нашли с кем стабунить. Я не знаю, как у нее дела обстояли в табуне, но когда ее привезли на конюшню год назад, она других лошадей настолько чуралась, что ломала леваду. Обижали ее. Потом нашли кобылу, с которой они сдружились, гуляют вдвоем. И на плацу она других лошадей не любит - без последствий, но когда рядом с кем-то проезжаешь - уши жмет, настораживается, шугается иногда.

@Чудь так она привыкла в одиночку работать. Значит, наверное, и слушать всадника привыкла? Что такое смена, она и не знает по сути.

@Летучая я может, кстати, быть. Лошадь действительно совсем неопытная. Но в том же манеже она же других лошадей шахарается, если просто рядом проезжать сбоку, блин. Запуталась я)
 
Так вы объясняйте ей, что всадник самый главный.) и не нужно будет путаться)
Уши она жмёт - сразу окрик и ногой вперёд. Она должна вас слушать, а не по сторонам глядеть и на других лошадей реагировать. То же с шараханием. окрик и ногой вперёд двигаете. Последовательно, всякий раз. Можно окрикнуть загодя, если чувствуете, что вот-вот прыгнет) Мозг ей занимайте, чтобы некогда было никуда смотреть)
 
Так не, с тем, что делать, проблем нет. Есть на то тренер-берейтор, она мне с завидным постоянством об этом напоминает :) ))
Мне просто любопытна причина.
И если меня кобыль еще может умудряться игнорировать, то берейтора -- нет. Просто сейчас берейтор в отъезде и я не могу спросить, а делает ли она так под ней в принципе.
 
Интересно ж)) Рядом ходить и разъезжаться мы не любим, а как в хвост - так спокойнее? Реально наверное принцип "сожрут головного"))
 
Лучше не доводить до конфликта, а чуть раньше подловить и начать ее отвлекать работой. Чувствуете, что она вот-вот отвлечется, тут же раз и работаете по уровню лошади - на вольтик там завести, плечико, просто резиночку на шагу/рыси
 
если есть вопрос, почему она жмёт уши на мимо пробегающих и пытается шугаться - так от недостаточной дисциплинированности ещё. А та в свою очередь от недостатка опыта)
 
Лучше не доводить до конфликта, а чуть раньше подловить и начать ее отвлекать работой. Чувствуете, что она вот-вот отвлечется, тут же раз и работаете по уровню лошади - на вольтик там завести, плечико, просто резиночку на шагу/рыси
Это я стараюсь. Сейчас работаем над сбором. И да, когда удается переключить внимание на себя целиком - то все хорошо. Т.е. когда мы в манеже одни, у нас проблем с работой нет вообще. А когда появляются другие, причем спереди именно - очень тяжело переключить на себя ее, ушки навострила и давай включать скаковую лошадь)) я думаю, ко мне умение держать ее внимание на себе придет с опытом, пока тяжело все контролировать - и посадку, и работу руками-ногами, и обстановку мониторить :confused:


если есть вопрос, почему она жмёт уши на мимо пробегающих и пытается шугаться - так от недостаточной дисциплинированности ещё. А та в свою очередь от недостатка опыта)
Да, это явно так. Но еще момент - я уже выше писала - она с другими и гуляет плохо, из табуна такой приехала. Есть предположение, что ее там обижали и это тоже сказалось.
 
Есть предположение, что ее там обижали и это тоже сказалось.
В этом скорее всего и есть причина. она ищет защиты у кобылы с которой подружилась и ищет эту кобылу.
Пусть больше гуляет и больше общается, ну и сами уделяйте ей больше внимания, все пройдет. Я ни НХ, ни другие методики не практикую, я злой спортсмен, но у меня ну очень большой опыт в этой области.
 
Сверху