Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вы давно в странах СНГ были?))) Сколько по Вашему простоят железные обмотки?) И сколько будут стоить яблоки если приставить к каждой обмотке круглосуточного сторожа, а к сторожам контроллера, чтобы не сперли?)))
Ну, если честно, то здесь да, согласна. Но это проблема, извините, не зайцев, а местного менталитета. Ну, и наверное, проще зайцев перестрелять (в идеале бы всех), чем этот местный менталитет изменить.

Надо распечатать и зайцам показать, а то они не в курсе.
Да нивапрос. У нас эти яблони в качестве доп.питания для лошади. В смысле, яблоки с них. Если честно, то сами яблоки невкусные. Яблоням уже много больше 10 лет. А вот саженец абрикоса кролики сожрали, потому что кое-кто, не будем показывать пальцем, не озаботился вовремя поставить решетку. И возле свинофермы другие какие-то деревья по молодости в оградках стояли. Сейчас уже сняли.
У меня вот в огороде молодая йойоба пока в оградке стоит. А то знаю я этих птичек, они покруче кроликов будут.
 
Самой шокирующей новостью из этого обсуждения для меня стало то, что на Мальте есть зайцы
 
Конечно хочу. Я вообще думала, что у вас там только суслики да тушканчики
Да, на географии я обычно делала что угодно, кроме географии :oops:
 
Кошки какого размера?)))
Или у Вас там рекордные минизайцы, потому что нормальный наш заяц кошке таких пендюлей навешает, что хорошо если жива останется?)))
Нормальные кошки, средние.
Зверь даже помельче, но понаглее - легко прогоняет со своей территории чужака. (Зоо)Психология, млин;)
Я тоже небольшого размера. Почему-то в радиусе 40 км еще не нашлось желающих померяться со мной писькой... Так и живем:)
Хотя один раз мне кошка недодушенного зайца на ужин приволокла.
1) я словила пол-инфаркта, сослепу приняв зайца за незнакомую кошку;
2) заяц оклемался и чуть не разнес пол-дома
3) каким-то чудом эта дефективная усекла, что хозяйка зайчатину ест - но нести ее домой не надо, а мышатину не ест - но если притащишь, может похвалить.
С точки зрения кошек я - глубокая дебилка (они даже не предствляют, насколько они правы...)
 
Конечно хочу. Я вообще думала, что у вас там только суслики да тушканчики
Нате.
hGQFFUAAj9k.jpg


GVHydz0zqZ8.jpg


Вот то, что темное пушистое и большое, это домашний кролик (среднего размера где-то, наиболее распространенный здесь размер), а то что зонально-рыжее и мелкое - дикий. Дикие тут иногда попадаются раздавленные на дорогах.

А сусликов и тушканчиков тут как раз нет. Есть крысы, их заменяющие.
 
Могу себе представить кошку, приволокшую кролика.
Но зайца!? Даже если придушит (сильно сомневаюсь), то навряд ли допрет. Если только маленького зайченка?
 
Могу себе представить кошку, приволокшую кролика.
Но зайца!? Даже если придушит (сильно сомневаюсь), то навряд ли допрет. Если только маленького зайченка?
Ээээ... Я как-то стесняюсь спросить: а ты дикого зайца видела? А домашнего кролика (точнее, не домашнего - мясного?)
Вот если моя кошка кролика с фермы припрет - вот тогда я точно дар речи потеряю...
 
3айца у нас дед как-то приволок, потрепанного бродячими собаками. Тоже в прошлом охотник был, а тут добить не смог.
Он был очень классный, жирный и мягкий. Пожил у нас немного, пока не зажили раны, и дед его выпустил
Собака - дворняжка средних размеров - рядом с этим зайцем была похожа на кошку
 
Я так попыталась себе представить изменение менталитета народов Зауралья... Да и Поволжья, в общем, тоже...
 
3айца у нас дед как-то приволок, потрепанного бродячими собаками. Тоже в прошлом охотник был, а тут добить не смог.
Он был очень классный, жирный и мягкий. Пожил у нас немного, пока не зажили раны, и дед его выпустил
Собака - дворняжка средних размеров - рядом с этим зайцем была похожа на кошку
У нас зайцы помельче. А вот фермерского кролика даже мне влом будет тащить за километр, хоть я и покрупнее своей белой раз в 10-15 )))
 
Размер зайца русака
Относится к крупным зайцам: длина тела 57—68 см; масса 4—6 кг, редко — до 7 кг. Самые крупные особи встречаются на севере и северо-востоке ареала. Телосложение хрупкое. Внешне русак хорошо отличается от беляка более длинными ушами (9,4—14 см), длинным клиновидным хвостом (7,2—14 см длиной), чёрного или чёрно-бурого цвета сверху.
Размер кошек
Размер: средняя длина тела 50-75 см, хвоста - 21-35 см.
Вес: коты 4,1-6,4 кг, кошки 2,2-4,5 кг. Некоторые породы, как например мейн-кун или сибирская кошка весят до 11-16 кг! Известны и очень маленькие кошки, вес которых был меньше 1,8 кг.
 
Вообще я в детстве жалостливая была.
Помню, отец отнес на пруд купленных живых карпов, потому что для меня было дико, что вот сейчас они плавают, а потом их зажарят. И я устроила им разнос
Толерантные у меня были родители, никто подзатыльник не дал :rolleyes:
 
Размер зайца русака
Относится к крупным зайцам: длина тела 57—68 см; масса 4—6 кг, редко — до 7 кг. Самые крупные особи встречаются на севере и северо-востоке ареала. Телосложение хрупкое. Внешне русак хорошо отличается от беляка более длинными ушами (9,4—14 см), длинным клиновидным хвостом (7,2—14 см длиной), чёрного или чёрно-бурого цвета сверху.
Размер кошек
Размер
: средняя длина тела 50-75 см, хвоста - 21-35 см.
Вес: коты 4,1-6,4 кг, кошки 2,2-4,5 кг. Некоторые породы, как например мейн-кун или сибирская кошка весят до 11-16 кг! Известны и очень маленькие кошки, вес которых был меньше 1,8 кг.
Википедия - это хорошо. Но мы больше не по ней, а по лесу и живущей там живности ориентируемся;)
В принципе, все, что до 5 кило - моей белой идиотке сойдет. Потому что она дура непроходимая. Я лет до 3 за нее переживала, потом плюнула. В конце концов, в этом доме все чокнутые, с чего бы ей быть исключением.
 
. Я как-то стесняюсь спросить: а ты дикого зайца видела? А
У нас и сейчас зайцы на конюшне бегают. Вечером под колеса выскочил, я думала собака.
На плацу сидел, на него стал коршун снижаться. Заяц только на задние лапы встал, коршун резко передумал охотиться.

На ферме кролики могут быть очень здоровые.
А дикие кролики, которых обычно народ зайчиками зовет, сильно меньше.
 
У нас и сейчас зайцы на конюшне бегают. Вечером под колеса выскочил, я думала собака.
На плацу сидел, на него стал коршун снижаться. Заяц только на задние лапы встал, коршун резко передумал охотиться.

На ферме кролики здоровые.
А дикие кролики, которых обычно народ зайчиками зовет, сильно меньше.
Ну у вас зайцы, значит, поматерее.
У нас тут кролики с фермы по 10-15 кило.
А зайцы - ну зайцы как зайцы. Размером с хорошего кота, на 15 точно не потянут. Правда, и леса у нас не сибирские, а подмосковные)))
 
Размером с хорошего кота, на 15 точно не потянут. Правда, и леса у нас не сибирские, а подмосковные)))
Знаешь, вот Сибири я в этом смысле боюсь. Ибо по закону сохранения энергии, чем климат холоднее, тем зверь крупнее. На меня произвело неизгладимое впечатление чучело тундряного волка, стоящего над чучелом северного оленя (они как бы не равны по размерам были), в зоологическом музее в Ленинграде. Что интересно, окрас у зверя был чепрачный. Но не ярко выраженный, а приглушенный какой-то. Тем не менее более темная спина и светлые лапы и брюхо различались хорошо. И это, кстати, все, что я запомнила в том музее. Ибо потряс.
 
Своих фото зайцев нет. В отличие от кроликов, они особо не позируют.Эта понравилась.
unterschiedbild.jpg
 
Сверху