Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А мне зверушек жалко. Мало мяса с тех, кого на него специально разводят, надо диких пострелять или собаками потравить?
Или особая кровожаднсть?
Можно устроится работать на скотобойню, не уничтожая те крохи дикой природы, которые не успели еще.
Да, я животных всех люблю. И шубу не ношу и ем курицу и рыбу.
 
как вы бурно ночь провели за охотой)

вставлю свои пять копеек.
Называть охоту отстрелом. зачисткой. разборками... для всего есть своя терминология.
Давайте тогда зачистки назовём охотой.. тоже будет забавно

идея что хочешь поохотиться иди охоться на людей.. Чем же это лучше то?

Насколько помню в армии как раз сильно ценились призывники из охотников. и насколько помню господа армейские охотой не пренебрегали никогда, сколько было знакомых офицеров все охоту очень уважали При малейшей возможности ездили. А возможности сами себе организовывали только в путь.

У моей матери дом в Смоленской губернии. Рядом с домом охотничий заказник.
Охота разрешена только по лицензии. только приезжим туристам.
головная боль местных от кабанов и зайцев не подаётся подсчётам.
Ещё хорошо что пару лет назад из Белоруссии пришла какая то свиная зараза и кабаны почти исчезли. Сейчас поголовье восстанавливается. он пока не критично.
Кабанов железными решёточками не остановишь и белую краску они тоже не фига не уважают Они сносят на своём пути всё включая заборы. если те не напоминают кремлёвскую стену

а теперь про охотников те самые охотники понторезы что приезжают из города минимальное зло Чётко по лицензии под присмотром местных егерей. А вот егеря.. У них охотник , у него одна лицензия на одного лося. Под шумок егеря валят ещё штук пять. Но тут можете не сомневаться не на чучела. на еду Ну и на продажу.

Подтишок завалить бобра. которого там даже не едят и шкурок не выделывают это местные.
В какой то момент истребили всех боров в речках Сейчас опять появились.
слава богу.

но сейчас вроде по строже стало за егерям следят и проверяют их Они очень не довольные Зреют гроздья народного гнева
 
девушки-кинологи и любители собак, прокомментируйте, пожалуйста, а чего еще нужно выучить\развить собаке? возраст 1, 4 года. она пока что выполняет: "сидеть", "лежать" (пока чуть хуже, с указом жестом), "стой" (в любом месте, переходя дорогу, остановка по требованию когда на горизонте собачка\человек), "рядом" (на поводке), когда на поводке "стоп" - с посадкой тут же у ноги. "ко мне" (выбрала вариант - бежит ко мне, садится поворачиваясь у левой ноги лицом вперед), "голос", "ищи" (это на птицу команда для охоты, "команда" по наследству от другой собаки досталась), "чужой" (настораживается, подает рык\голос, проверяет "на чужого" - тут я уточню, это не на человека, это она когда в окно глядит из своей "берлоги", проверяет воздух типа того))), "фу" само собой, "место". команда "все!" - когда угостил вкусняшкой и могут быть свободны)). команда принеси и тащи (в процессе игры с тряпкой\...). принеси варьируется с тач.
из развлечений команда "дай пять", команда звуком "бегите ко мне угощу вкусняшкой", "тач" (касание предмета, руки когда подзываю)
команда "вперед" это везде на прогулке без поводка, чтобы собака не причиняла дискомфорта окружающим.
барьеры прыгаем по команде "барьер" (очень любит).

Теперь? куда двигаться дальше? ведь нет предела совершенству? :) спасибо за комментарии! :)
 
Последнее редактирование:
да куда угодно)) хоть тапки в постель приносить. хоть в магазин за хлебом ходить)) на человека её всё таки не учи. от греха подальше)
 
точно, на человека - нет! тем более я не специалист в этом, это я блюду! а то она в меру вумная что-то и сама))).
 
Интересно, а почему рыбу никому не жалко? Вообще спор это не продуктивный... Так много страниц написали.
У меня вообще и к охоте, и к рыбалке странное отношение - мне наверно фотоохота нужна ))) То есть процесс интересен, а результат нет. Приведу пример с рыбалкой. На щуку. Раз за разом, ни свет ни заря, за сто вёрст прёшься на заветное место. Поскольку машина не вездеход, то потом ещё и пехотой со снастями. Туманное утро, комары жрут. Бросаешь спининг, сматываешь. Бросаешь, сматываешь. Через раз цепляешь коряги, которых на дне реки полно. Снасти остаются там - отцепить не возможно. Пару раз плавала снимать, если цеплялась за поверхностные коряги - в зависимости от времени года то ещё удовольствие, учитывая нехилое течение в крупной реке. В большинстве случаев уезжаешь домой ни с чем. И вот в очередной раз уже собираясь уходить, думаешь - ну вот простучу ещё эту яму - и ну его нах, домой. Сматываешь - рывок, блин, опять коряга. Леска начинает разматываться - нет, не коряга, есть! Сердце бешено стучит, начинаешь судорожно крутить катушку. Нет, так нельзя, плавно, спининг вверх не задирать, плавно подводим - рывок, опять размотала. Подводишь ближе. Рыба начинает уставать, и делает последний рывок - вертикальную свечку вверх. Иногда сбрасывает наживку и уходит. Иногда после этого сдаётся и уже без сопротивления подводишь к берегу. Достаёшь... Огромная, тёмно-зёленая зубастая щука.... Финита ля комедия... Выпускаешь.. Жалко - вот эта борьба, вымотавшая обоих, заставляет её уважать... Мне всех жалко... Я кстати домашнюю живность не держу... И рыбу не чищу.. Но ем... Вот такая я двуличная...
Будет минутка, я Вам об азарте охоты распишу... О безумном адреналине.. Кабана на кукурузе с дробовиком с подхода слабо? Не, в кукурузе и мне слабо... Может, в овсах? :D Это Вам не с вышки с нарезным ))) А косулю - ну Вы что, серьёзно думаете, что они стоят себе в вольерчике и ждут расстрела? Вы её ещё найдите, эту косулю...
Ну честно, лису только не очень жалко - страшно они у нас больные, заразу разносят, не только бешенство, плешивые. А большинство охотников не хотят их стрелять - не выгодно, простой-то деревенский охотник цену патрону знает, и тратить его на зверя будет только сто раз подумав...
С уважением ко всем мнениям... Никто ни кого охотиться-рыбачить не заставляет, но и осуждать никого не надо...
 
ого. в кукурузе - фиг сам попробуй не спотыкнись когда устал ее тяпать, а тут еще и на кабана.
про адреналин оч.интересно! :)
Очень люблю рыбу кушать и увы не жалею ее.
 
мне рыбу жалко Единственный раз ловила. когда её снимаешь с крючка она вообще то кричит... карпы во всяком случае. я не очень трепетная в обморок не падаю. но и кайфа не испытываю
Осуждать рыбалку не берусь Ибо рыбу люблю есть, и если мне её кто то ловит то спасибо этому кому то.

а фотоохота наше всё))
 
@Бьяно, я Вашу просьбу о фотках барашков прочитала, просто дома Интернет никак не наладится, вот сейчас накидаю с работы. Летающих не нашла - вот не знаю, куда их мне девочки сбрасывали. Нашла других - у нас они однотипные какие-то, всегда пегашки рождаются, хотя мамка и папка не сильно пегие )))

Мамашка

62db1f00ece0.jpg


Папашка

170438e6076f.jpg


Детки

c0d261412691.jpg


55e250d71cb0.jpg


6e9efdccf6a7.jpg


Детки бывают очень наглые )))

2fd436e30599.jpg


e6e2f94cc7a6.jpg
 
Лесавка, у "мамашки" взгляд такой умудренный, опытом, сединами)))). дети - аристократы)).
наши рыбаки весной\осенью не только на удочку. ибо как тогда и где купить хорошую щуку (но чтоб не сильно крупную). звоню, заказываю - ведь как вкусна щучка.
 
Романтика, ага, не жалко, надо отстрелять. Наверное оправдывать свою кровожадность здорово.
Когда не знаешь или не думаешь, что лиса не рыба и ей страшно когда ее травят собаками и сердце готово выскочить из груди и так колотится и ноги не бегут и ползешь из последних сил когда тебя на части начинают рвать собаки.
Всем охотникам желаю испытать на себе. От всей души. Бежать от тех, кто хочет тебя порвать на куски. И адская пронзительная боль в конце.
И в принципе люди все так заполонили, что нет спасения и заразу тоже разносят будь здоров. И в отличие от лис и кабанов никому жизни не дают.
Удачи в оправдании убийств.
 
Одно дело остреливать того, кого нужно по лицензии и столько, сколько нужно. А другое дело просто убивать, кого хочется просто из-за азарта охоты.
Так был уничтожен странствующий голубь в США. Миллионные стаи были, всё истребил человек. Подчистую и за очень короткий срок.
 
Романтика, ага, не жалко, надо отстрелять. Наверное оправдывать свою кровожадность здорово.
Когда не знаешь или не думаешь, что лиса не рыба и ей страшно когда ее травят собаками и сердце готово выскочить из груди и так колотится и ноги не бегут и ползешь из последних сил когда тебя на части начинают рвать собаки.
Всем охотникам желаю испытать на себе. От всей души. Бежать от тех, кто хочет тебя порвать на куски. И адская пронзительная боль в конце.
И в принципе люди все так заполонили, что нет спасения и заразу тоже разносят будь здоров. И в отличие от лис и кабанов никому жизни не дают.
Удачи в оправдании убийств.
А я вот не могу смотреть на машины, которые коров и лошадей на бойню везут. Вы их глаза видели? Всем приятного аппетита, когда мяско себе жарить будете следующий раз...
Девочки, правда, давайте закроем тему, а? Я даже не буду рассказывать о прелести резвого коня на псовой охоте и о радостном крике "Ату, её милые, ату" :D
 
Не успеваю прочесть утром, перед работой, все страницы, которые вы "накатали" вечером, когда я отрубилась после прекрасной прогулки "в полях".
Грунт - великолепнейший!
На просёлочных дорогах можно устраивать заезды в качалках на призы.
Но февраль у нас самый непредсказуемый месяц: в это время года может быть и +5 с прекрасным грунтом, и +15 (на несколько дней), и +5 и грязь буквально по колено, и -10 со снегом высотой 40 см.

Хочется высказаться об охоте и зайчиках (вот там-то я и уснула):
- охота - возможен и такой вариант, что человек азартный, но азарт его уходит не на карточную игру и не на тотализатор;
- ещё один вариант - человек доказывает себе, что он "крутой", но не в том смысле, что может убить какую-то дичь, а что в случае чего или если бы он родился в "раньшие" времена, то мог бы прокормить себя и свою семью.
Я так доказываю себе, занимаясь садом-огородом: я могу обеспечить семью тем-то, тем-то и тем-то, а надо было бы - ещё больше бы вырастила.
Т.е., кроме удовольствия от самой возни в саду-огороде, присутствует ещё и такой стимул.

От сада естественно и плавно переходим к зайцам: если сад находится за 50 км от дома, я не могу надеяться на то, что тамошние охотники отстреляют ВСЕХ зайцев, что тоже "не есть гут" (не хорошо), поэтому те соседи, кто побогаче, огораживают весь участок, а те, кто победнее - обвязывают деревья. Кстати, тем, кто побогаче, приходится обвязывать молодые деревья и для защиты от неблагоприятных погодных условий (днём +5, ночью -5 - кора на солнечной стороне трескается).

"Лисы сожрали всех кур" - это "против вора нет запора", а курятник хороший хозяин как-то защитит от незваных гостей. Стояли мы на одной конюшне, так я не представляю, чтобы какое-то живое существо могло пробраться к курам.
 
Сверху