Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Их были миллионные стаи, пролетающие по 2-3 дня над городом, их никто не жалел и никто не верил, что можно истребить. Их стреляли из всех видов оружия, сбивали палками и камнями. И спохватились слишком поздно. Сокращение численности с 1800 по 1870 г. происходило медленно. С 1870 по 1890 г. полностью была уничтожена многомиллиардная популяция.Толлько вдумайтесь в цифры. Всего 20 лет понадобилось, чтобы уничтожить миллиарды птиц навсегда.

WaKdwVEe06c.jpg


Последний странствующий голубь по кличке Марта. Умерла в зоопарке в 1914 году
2q0qjvjDi2g.jpg
 
вы вегетарианка?
Я написала что ем рыбу и кур пока, но в принципе близка к тому чтобы перестать жрать животных вообще.
Я столько раз видела смерть, страдания, что смерть ради чьего-то развлечения, несмотря на все оправдания, для меня такая же дикость как каннибализм.
 
По моему, это совсем не похоже на охоту - массовое истребление какое-то... И что, их ели, этих голубей? Или они заразу разносили - для чего их истребляли?
 
Я написала что ем рыбу и кур пока, но в принципе близка к тому чтобы перестать жрать животных вообще.
Я столько раз видела смерть, страдания, что смерть ради чьего-то развлечения, несмотря на все оправдания, для меня такая же дикость как каннибализм.
А в чём разница между курицей и куропаткой или рябчиком, например?
 
- ещё один вариант - человек доказывает себе, что он "крутой", но не в том смысле, что может убить какую-то дичь, а что в случае чего или если бы он родился в "раньшие" времена, то мог бы прокормить себя и свою семью.
Вот в принципе только хотела про это сказать. Если человек выходит на кабана/медведя с рогатиной и догоняет зайца на своих двоих пусть даже ради забавы, то я буду его уважать. За способности и в том числе, что ага "мог бы прокормить семью". А когда человек стреляет зверя из огнестрела с лабаза или с машины (кабан зверь, конечно, приемистый, но машина все равно быстрее), то какую такую семью он мог бы прокормить в ранние времена? Он бы первый от голода помер. Ибо ни с копьем, ни с луком обращаться не умеет. И силки тоже не поставит.

"Лисы сожрали всех кур" - это "против вора нет запора", а курятник хороший хозяин как-то защитит от незваных гостей.
Вот тут соглашусь. Своими глазами видела в Германии хищника (немец сказал, что лиса, но что-то я сомневаюсь, очень уже низкий-пушистый был и двигался как будто лапки очень короткие. @Корона, кто это у вас мог быть?), зашедшего в дом. Если это был кто-то из куньих, как я подозреваю, то он бы кур передушил бы похлеще лисы. Но увы для хищника, куры были в надежном курятнике.
И что, их ели, этих голубей?
Да, ели. И в бочках засаливали как солонину на корабли.
 
Вообще, @Зюлейка, знаете, мне вот эти мысли таких горе-охотников про мог бы прокормить семью, сильно напоминают книжки про попаданцо-выживанцев. Вот все там такие крутые, все всё и всех из ружей валят, а стоит задаться вопросом "а патроны в таких количествах где берут и как весь этот боезапас на себе таскают?" и книжка начинает читаться как сборник анекдотов.
 
"Кабана с лабаза" - "чисто" санитарное мероприятие, отстрел. Для спасения урожая на своём поле-огороде, который кабаны могут сожрать.
Хотя, если ходить вокруг огорода по ночам, кричать "Эге-гей! и время от времени стрелять в воздух - может быть, помогло бы?
Но кабаны могли бы расплодиться и на диких угодьях, т.е. их численность надо всё-таки регулировать.
 
"Кабана с лабаза" - "чисто" санитарное мероприятие, отстрел.
Про санитарное мероприятие и отстрел с целью регуляции поголовья в условиях отсутствия естественных врагов уже говорили. Как-то при таком мероприятии мне не пришло бы в голову фотографироваться рядом с застреленным кабаном/медведем/волком/рысью. Ну, выполнила свою работу и пошла. Фотографируют либо для отчетности, либо чтобы похвастаться. В тех же соцсетях вряд ли кто предоставляет отчетность. Значит, хвастовство.
 
Оля, ну все равно такой охотник или "выживанец" приобретает какие-то полезные навыки, которые могут придать некоторую уверенность, что, если "вдруг..."
Где патроны брать?
Да, сложный вопрос, но не хочется углубляться во флейме - я, как прочитала воспоминания жителей бывшей Югославии, как они выживали при беспределе... Выживет тот, у кого есть доступ к патронам, или доступ к лекарствам (менять на патроны) и т.д.
 
Выживет тот, у кого есть доступ к патронам, или доступ к лекарствам (менять на патроны) и т.д.
Дело в том, что и то, и другое конечно (кстати, лекарства отберут даром те, у кого есть патроны, еще на первом этапе), но вот ни один из любителей пострелять не ответил на напрашивающийся вопрос, что будет, когда закончатся даже стратегические запасы патронов, а производства как не было, так и нет. Ибо мозга у них хватает только на пострелять, а вот на созидать, увы.
И, кстати, вон, у Катерины спросите. Много тех патронов на себе упрешь на самом деле?
 
Ну, самокрут пока никто не отменял. Запасы дроби, пороха и капсюлей можно сделать, как соли и спичек :D
Но лучше не надо таких времён... Хотя у нас вроде в стране Президент партизанские отряды создаёт какие-то :D
 
"Лекарства отберут те, у кого есть патроны" - да, так и рассказывали, ну и вспоминали всякие хитрые способы обезопаситься от этого.
Но тогда уж лучше быть врачом и чтоб все вокруг об этом знали, врач всем нужен.
 
Запасы дроби, пороха и капсюлей можно сделать, как соли и спичек
Ну-ну. А ну-ка, без гугла. Состав и процентные соотношения ингредиентов в порохе. Кстати, какой именно порох делать будем? Какой оборудование для этого нужно? Где раздобыть ингредиенты? Капсюль, какой вид горючего в-ва будет использоваться там? Дробь как будем лить, чтобы она была одного размера? Я про изготовление "на коленке".
Соли, при ее избытке на планете, не просто так еще в Средние века дефицит был. Есть причины.
Спички... какой вид спичек будем изготавливать? ИМХО, тут уж проще будет к огниву вернуться.
 
Ну-ну. А ну-ка, без гугла. Состав и процентные соотношения ингредиентов в порохе. Кстати, какой именно порох делать будем? Какой оборудование для этого нужно? Где раздобыть ингредиенты? Капсюль, какой вид горючего в-ва будет использоваться там? Дробь как будем лить, чтобы она была одного размера? Я про изготовление "на коленке".
Соли, при ее избытке на планете, не просто так еще в Средние века дефицит был. Есть причины.
Спички... какой вид спичек будем изготавливать? ИМХО, тут уж проще будет к огниву вернуться.
Я покупала готовые патроны, поэтому я Вам не расскажу, но точно знаю, что многие крутят. Станки (их ещё называют прессами) покупают, для каждого калибра свой. Гильзы многоразовые либо покупаются одноразовые картонные... Конечно, дробь практически никто не льёт (хотя есть и такие умельцы) и порох не изобретает - покупается готовый. Я же так и написала, запас дроби, пороха и капсюлей надо делать заранее - вот прямо сегодня пойти и купить по 20кг каждого вида дроби :D
Блин, ну вот не хотела больше об охоте... Всё, игнорю до новой темы для обсуждения :D
 
Я же так и написала, запас дроби, пороха и капсюлей надо делать заранее - вот прямо сегодня пойти и купить по 20кг каждого вида дроби :D
А мы уже не об охоте.:D Или не только о ней. Ну, купили вы и что дальше? Оно ведь кончается. Уверяю вас, на стратегических складах Министерства Обороны разных вкусняшек куда больше. Но и там они конечны.
Все, кончились все пострелялки. Патроны и порох сгорели, стволы износились. И чо дальше-то?

Заметьте, в вашем посте сплошь и рядом "покупается". А негде покупать-то. И продавать тоже некому.
 
Своими глазами видела в Германии хищника (немец сказал, что лиса, но что-то я сомневаюсь, очень уже низкий-пушистый был и двигался как будто лапки очень короткие. @Корона, кто это у вас мог быть?), зашедшего в дом. Если это был кто-то из куньих, как я подозреваю, то он бы кур передушил бы похлеще лисы. Но увы для хищника, куры были в надежном курятнике.

Лисы тут в Германии вполне себе лисы - рыжие, пушистые, красивые, умные и любопытные. Семья одна недалеко от конюшни живет, но держится больше в стороне левад/летного поля. Только в морозы прямо мимо денников шастала лисица. Наверное, знала про кошачий корм в избушке. Мы ей миску на улицу переставили, в избушку лаз заужен.

Еще есть марды. Куницы, в смысле.
Передавят ли они курей, не знаю. А вот машину покоцают знатно. И ничего, кроме гаража, от них не помогает.

ь вокруг огорода по ночам, кричать "Эге-гей!


Я бы не рискнула кричать "Эге-гей!" и пытаться отпугнуть матерого секача. С волком встреча безопаснее.
 
Вернусь к зайчикам ))
Я думаю, что большинство присутствующих просто не встречались с ними в реале, в дикой природе (не в зоопарке). Я, наверное, из-за проживания ближе к таежным лесам, видела неоднократно, поэтому такие "прелести" регулярно попадаются. Никто из нормальных охотников никогда не посоветует взять ружье и пойти прогуляться, чтобы пострелять.
Сама я не охочусь и животных мне жалко, но понимание того, что иногда это просто необходимо для регулирования численности, как биолог, могу оправдать. И заяц - реально страшный зверь и очень опасный, как бы его в сказочках не описывали.

По вопросу побелки стволов яблонь и прочих - это применяется не для того, чтобы зайцы/кролики кору не сожрали, а чтобы защитить от солнца и перепадов температуры. Плюс сейчас стали добавлять разные добавки от вредителей. Ива, знаете ли, тоже горькая, но грызуны ее жрутЬ только в путь.

Когда я столкнулась по работе с многотысячными убытками от пожранных растений одним (ОДНИМ!!) кроликом, сбежавшего от соседа - я лично очень хотела пристрелить его (не соседа). Так что, это сложный вопрос. И люди, которые живут на северах, нас не поймут. Они этим живут.

А многие ли из вас встречался с диким кабаном на проселочной дороге? Или с лосем в черничнике? Запасом кирпичей, отложенных в этот момент, вполне можно отстроить домик для Наф-Нафа )))
 
Сверху