Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Лисы тут в Германии вполне себе лисы - рыжие, пушистые, красивые, умные и любопытные.
В том-то и дело, что там было что-то темно-серое, пушистое и как будто припавшее к полу. Лапок я не видела. А вот двигалось не скачками, а либо рысью, либо вообще иноходью. Плавно так.

Да, если что, дело было летом. Так что это была летняя окраска.
 
Ну-ну. А ну-ка, без гугла.

Вот, кстати, о птичках...
Люблю книжки в духе: "и попали они на необитаемый остров/чужую планету/еще куда без цивилизации (нужное подчеркнуть). И не было у них ничего, но был инженер. И вот он, значит, нашел камень, опознал его как руду, поставил печку, начал значится, сталь выплавлять. Заодно из подручных средств соорудил ткацкий станок. Заодно еще чего бы. Ну и, короче, восстановил цивилизацию до нужного уровня."

А я читаю и думаю: "вот же блин! Я инженер, а ведь фиг я каждый из перечисленных производств знаю так детально, чтоб на коленке провернуть.
У нас все больше специализация, причем чем круче, тем уже.

Про те же патроны. Сами крутят - это хорошо. Покупают станки и крутят.... хм...
Покупают - ключевое слово.
Много чего можно самому сделать. Но только без "покупают" сегодня не обходится.
И ножи сами себе куют. Только чем ковать покупают.

И машины себе вытачивают. Только чем точить, опять же покупают...

Так что без гугла из подручных средств на коленке.... хм...
 
Сама я не охочусь и животных мне жалко, но понимание того, что иногда это просто необходимо для регулирования численности, как биолог, могу оправдать.
Да, есть такая профессия - егерь. Взял ружбайку, отстрелил сколько надо, нет вопросов. Также как нет вопросов к профессии "боец скота" на бойне. Работа у людей такая.
Мы говорим о любви к жестокости и потом фоток с трофеями.
Никто, думаю, не осудит охотника в глухой таежной деревне, более того, того кто живет за счет добычи шкурок тоже вряд ли кто осудит. Речь о закушавшихся товарищах, убивающих ради собственной забавы. Еще и бахвалящихся этим.
 
Если можно купить станки, почему бы не купить патроны))
Чудь, вам накидать ссылок на книжки с постапом? Вот в том-то и дело, что пишут их как раз любители пострелять, которым ружье внушает чувство, что уж они-то точно выживут. А патроны купить нельзя. Потому что постап, производства нет, все связи разрушены. Нельзя купить ни станок, ни патроны. Станок даже если был в разграбленном охотничьем магазине то в количестве одна-две штуки, которые достались первым счастливчикам. Остальные в пролете. И все остальное аналогично. Нагрести можно, но только на первое время. Как дальше охотиться будете? Без покупного пороха, без покупных гильз, без покупных капсюлей, без покупной дроби.
Так что никакая охота с ружьем не дает никаких навыков выживания. Это либо работа, как уже не раз сказали, либо понты.
 
Таких "закушавшихся" товарищей можно найти в любой сфере. Даже я, с сугубо мирной профессией, иногда на них натыкаюсь.
Мне показалось, что здесь под гребенку осуждаются все, кто в руки ружжо взял. Возможно, была не права (издержки интернет-понимания).
 
Речь о закушавшихся товарищах, убивающих ради собственной забавы. Еще и бахвалящихся этим.
Так за них никто и не заступался.
Только кажется мне, что их подавляющее меньшинство в общей массе охотников.
Мне такие по жизни не встречались. А в сети ясно, что они заметнее. Пал Сергеевич и Нашкин папа фотки постить не будут. Сходили, добыли, съели. Все. Ну может Наташка похвастается, какая у нее теперь шапка теплая, "папа добыл!"
 
А мы уже не об охоте.:D Или не только о ней. Ну, купили вы и что дальше? Оно ведь кончается. Уверяю вас, на стратегических складах Министерства Обороны разных вкусняшек куда больше. Но и там они конечны.
Все, кончились все пострелялки. Патроны и порох сгорели, стволы износились. И чо дальше-то?

Заметьте, в вашем посте сплошь и рядом "покупается". А негде покупать-то. И продавать тоже некому.

Ну если не об охоте, а о партизанщине, то пока будут в наличии патроны и пока стволы не износились, надо захватить склады Минобороны ))) Кто не захватил - тот проиграл :D
 
По вопросу побелки стволов яблонь и прочих - это применяется не для того, чтобы зайцы/кролики кору не сожрали, а чтобы защитить от солнца и перепадов температуры
а еще против насекомых, чтобы не бежали туда, или перезимовавшие чтобы не строили там жизнь. ну и от всяких там фузариозов. или когда напала какая напасть.
 
Мне показалось, что здесь под гребенку осуждаются все, кто в руки ружжо взял. Возможно, была не права (издержки интернет-понимания).
Нет, изначально шла речь об охоте ради забавы.
Могу сказать, что у нас нет лицензий, точнее, их никто не покупает - лишние траты. Палят рядом с населенными пунктами. В сезон было страшно выехать в поля.
Я люблю мясо и благодарна, что мне не надо убивать животных своими руками. Да, мне и рыбку жалко прикончить будет, не то, что курочку или свинку.
 
в том опросе на счет, чего вы считаете главным у мужчины, лидируют:
характер - 43 %
интеллект - 35%
деньги - 8% (обошли и чувство юмора, и секс)
старая добрая истина выходит: "главное, чтоб человек был хороший" :)
 
надо захватить склады Минобороны ))) Кто не захватил - тот проиграл :D
Ну, с позиции "после нас хоть потоп", да. В принципе, на небольшую группу должно хватить и еды, и оружия с боеприпасом (если эту небольшую группу какая-нить большая группа тупо телами не завалит), а вот с точки зрения продолжения жизни и цивилизации, увы, даже складов Минобороны не хватит. Скорее всего, уже дети должны будут уметь обходиться подручными средствами и охотиться без огнестрела. А кто их научит, если все всё покупают?
 
Кстати, об вегетарианстве....

Помидоры, наверное, никому не жалко. Но тут такое дело.

Бежали косули по лесу, охотник выстрелил, попал и приволок домой одну. Ту, что по слабее-глупее оказалась. Остальные 20 в лес убежали. Лес - ключевое слово.

Или коровки-барашки на лугу пасутся. Я их потом, конечно, съем. И мне их жалко. Но луг, как ни крути, все таки экосистема. Много кому приют дает. И зайцы те же там бегают, и лисы. И жучки-паучки всякие. И птички.

В отличие от распаханных, пестицидами засыпанных сельхозугодий.
Не от охотников животные целыми видами вымирают. Они вымирают, лишившись места для жизни, для гнездований, для нор, для логова. Ни леса, ни луга, ни степи. Одни сплошные плантации распаханные.

И плодятся на этих плантациях только вредители всякие.
Все в мире взаимосвязано и живет в балансе. И охотники этот баланс куда меньше нарушают, чем бульдозеры и тракторы.
 
вот кстати да Охотники совершено мизерный процент приносят в вымирание видов
два ярких примера бизоны и те самые голуби
Хотя в бизонах виновата была политика. а в голубях.. не знаю. не интересовалась
 
А многие ли из вас встречался с диким кабаном на проселочной дороге? Или с лосем в черничнике? Запасом кирпичей, отложенных в этот момент, вполне можно отстроить домик для Наф-Нафа )))
Ага. Мне в глухих горах довелось. Мы с местным участковым там на пару чуть заиками не остались. При участковом только ПМ был, а мне в международную командировку вообще ничего не положено. Впрочем, даже будь два ПМа - вряд ли оно бы как-то сильно изменило ситуацию. В общем, тем кабанам я очень благодарна. То ли они нас не заметили, то два лязгающих зубами мокрых идиота (через горные речки шли) не входили в сферу их интересов. )))
 
Действительно ли многомиллиардную популяцию просто забили палками или птицы, например, лишились мест гнездования, это большой вопрос.

Не, если с вертолета по сайгакам палить, можно, конечно, всех выкосить.
Только это к охоте отношения не имеет. Варварство, оно и есть варварство.
 
В отличие от распаханных, пестицидами засыпанных сельхозугодий.
Не от охотников животные целыми видами вымирают. Они вымирают, лишившись места для жизни, для гнездований, для нор, для логова. Ни леса, ни луга, ни степи. Одни сплошные плантации распаханные.

Плюсуюсь, но тоже без доказательств, потому как у нас эти цифры тщательно скрывают - зайцы вроде как от пестицидов гибнут, а вот во время жатвы там вообще печаль - в пшенице и перепела, и куропатки гнездятся, и зайчихи выводки свои прячут... У нас много лет у самой деревни большая стая куропаток жила в бурьянах, голов 20. Да и зайца немало. Стрелять возле деревни нельзя, вот они там и жили себе. Пока в прошлом году чиновник какой-то не проехался и не дал втык, чего это не запахано-не засеяно. Приехали, что смогли выкорчевали, прошлись лемехами, стали вместо поля колдобины. Зверя теперь там нет... Половину засеяли, половину так и не смогли - совсем неудобицы... Но нитратами посыпали (((
 
Я с лосенком в бору встречалась. Маааленький такой, мимими!
А потом мама его подошла поинтересоваться, чего это мы тут делаем.

Пашка, блин, быстрее меня бегает. И вообще, у меня от физкультуры освобождение. :eek:
 
Сверху