Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я так понимаю, что разведется выше меры, начнут платить. А вообще волк - вид как раз полезный. Вредный - это волкособака. И она как раз и впрямь человека не боится и напасть может запросто. А волку при наличии расплодившихся косуль человек без надобности.
Как, впрочем, и всем прочим животным, если, конечно, человек сам на рожон не лезет.
 
А как же человеку быть, если температура или голова кружится?
Накачиваться какими-нибудь лекарствами и тащиться к врачу.
К старикам они ходят. А к трудоспособному населению - нет

Сижу у врача. Народу битком. Бошка болит. Все чихают и шмурыгают носами.
Блииииин!
 
@Корона
Таня, сочувствую. Я в здоровом-то состоянии эти поликлинические очереди не переношу. Каждый раз дипансеризацию прохожу на грани истерики (а без нее в отпуск не пускают)
А в больном - это жуть просто((
 
Я так понимаю, что разведется выше меры, начнут платить.
Сомневаюсь - лисы сверх меры, однако никто не спешит платить за её поимку...

А вообще волк - вид как раз полезный. Вредный - это волкособака.
Вредный - это разговорный вариант "дикие животные нежелательных видов". По законодательству РБ к ним относятся лиса, волк, серая ворона, цапля, баклан... Ой, не помню, забыла за время декрета ))) И последние изменения в Правила охоты не читала, что-то там как раз по "вредным" меняли...
 
Про саранчу - так у них даже потомство разное, когда плотность вида маленькая и когда большая. Опасные - это те, кто рождаются в большой популяции
 
Да, очень сильно
DesertLocust.jpeg

Страшная - это которая нижняя
 
Стадная и одиночная (кобылки) фазы саранчи имеют значительные отличия, как во внешнем виде и физиологии, так и в характере поведения. Две эти фазы различаются настолько, что одно время насекомых одиночной фазы рода Locusta относили к другому роду (Pachytylus)[3].

Саранча одиночной фазы обычно имеет защитную окраску, хорошо выраженный половой диморфизм и ведёт малоактивный (по крайней мере на стадии личинки) одиночный образ жизни. Насекомые стадной фазы окрашены более ярко и контрастно, морфологически имаго более приспособлены к полёту. Саранча в этой фазе ведёт себя намного более активно, образуются кулиги личинок или стаи имаго. В стадной фазе практически отсутствует половой диморфизм[3].

В одиночной фазе саранча существует, когда для сохранения популяции достаточно пищи. Когда пищи начинает не хватать (наиболее часто это происходит в жаркие сухие годы), саранча откладывает «походное» потомство, которое собирается в большие скопления, они претерпевают значительные метаморфозы — увеличивается размер тела и крыльев, и кобылки превращаются в саранчу. Сигнальным фактором для такого преобразования служит плотность популяции. Экспериментально показано, что для того, чтобы у оседлой саранчи родилось такое потомство, достаточно расставить на её участке зеркальца[5]. Видя много своих отражений и конфликтуя с ними, саранча откладывает яйца с активированной альтернативной «походной» программой.

Согласно последним исследованиям, кобылки превращаются в саранчу из-за дефицита белка. При этом одни из них становятся саранчой, нападая на богатых белком сородичей, а другие — убегая от хищных сородичей. По пути те и другие подкрепляют свои силы, потребляя углеводосодержащий корм (то есть всю доступную растительность)[6].
 
Надо же какой сложный механизм выживания! Сдаётся мне во время конца света кроме тараканов выживет ещё и саранча )))
 
А вот это тогда что за зверушка?
130214782.jpg


Тут такие или подобные им живут. В полете у меня ее мама даже за птичку приняла. Я их боюсь в руки брать, кошки ловят и жрут.
 
А многие ли из вас встречался с диким кабаном на проселочной дороге?
У меня так получилось)

драпай так, чтобы пятки сверкали сразу, ибо рядом мама, которая априори уверена, что ты хочешь его убить.
Дада, и мама там была тоже

Ибо зверюги то размером с хорошую корову. неприятно
Мне они показались меньше. Я вообще была уверена что это собаки такие. Потом мне показалось странным, что их там много и они такие одинаковые, потом меня удивило, что они круглые и на коротких лапах))), пока первый, тот кто больше не подошел к дороге, чтобы ее перейти и фыркнул. Это был по-настоящему звериный звук и это было очень страшно. Меня они не заметили, а еще долго не могла заставить идти себя вперед)
 
Сижу у врача. Народу битком. Бошка болит. Все чихают и шмурыгают носами.
Блииииин!
а насморк есть? если да и голова болит - то не обязательно грипп. переболела в течение ровно 4 дней. от температуры 37,3 было муторошно и лежать надо. а насморк промывать можно сильно соленой водой, втягивая ее и тут же удаляя (держать голову наклоняя параллельно полу). пару раз в сутки. кто как любит)
Не заболей! Выздоравливай! :)
 
Все, вернулась. Пять минут беседы. Послушала, померила, велела много пить, сказала, что грипп и дала больничный.
Под одеялом резко легчает.

@Чудь
Как интересно. Тоже была уверена, что это разные виды. Первых - зеленых - мы ловили в степи. А вторых я видела только один раз в жизни, когда к нам из Казахстана прилетела саранча. Ее было много. Ей было все усыпано. Она хрустела под ногами. Жирные, обожравшиеся птицы переваливались с боку на бок. Жуть. Правда, серьезного ущерба я что-то не припомню. То ли она быстро снялась и дальше полетела, то ли ей и так жрать нечего было. 90- е шли.
 
а насморк есть? если да и голова болит - то не обязательно грипп. переболела в течение ровно 4 дней. от температуры 37,3 было муторошно и лежать надо. а насморк промывать можно сильно соленой водой, втягивая ее и тут же удаляя (держать голову наклоняя параллельно полу). пару раз в сутки. кто как любит)
Не заболей! Выздоравливай! :)
Есть насморк. Горло болит. Голова болит, и вообще все плохо. Пошел пятый день, что удивляет. Сначало было слегка. Я работала, скакала и думала, что обойдусь. А вчера вечером свалилась. Сегодня не смогла проснуться.
Температуры нет, к сожалению. Были бы мои любимые 39-40, за сутки бы вылежалась.
 
Сверху