Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
У нас большинство спортивных лошадей по-любому в зиму бреют. И по-любому спину-попу небритыми оставляют. Там иногда выбривают небольшой рисуночек типа вензеля. Не слышала, чтоб из-за этого проблемы на турнирах были.
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, по мне так колхоз :) Особенно на стартах
Я - хорошо. Я и на своей голове - за рисунки :)
Вот а я разрываюсь между этими мнениями :). Когда рисунков слишком много и это сердечки-поцелуйчики - скорее, колхоз. Но и то, такой рисунок вполне может сделать симпатичнее изначально некрасивую лошадь (кашлатку). С другой стороны, красиво бритая лошадь с парой вензелей - это красиво.
 
Ну на попе звездочка или вензель это одно. Хотя тоже на любителя)) Я все время страдаю, выбирая вальтрапы - почему даже на довольно дорогие модели наровят прифигачить страшенный огромный лейбл? Мало того, что платишь сто баксов за тряпочку, так еще и халявной рекламой подрабатываешь? А без эмблемы попробуй найди симпатичное
 
Вот это прет зверушку))
cooji-jpg.198510
 
Ну на попе звездочка или вензель это одно. Хотя тоже на любителя)) Я все время страдаю, выбирая вальтрапы - почему даже на довольно дорогие модели наровят прифигачить страшенный огромный лейбл? Мало того, что платишь сто баксов за тряпочку, так еще и халявной рекламой подрабатываешь? А без эмблемы попробуй найди симпатичное
Мне сейчас Ольга коням прислала новые бэк он трек. Красивые очень и без огромных вывесок.
 
вот это для меня странный рисунок... но владельцу видимо нравится
27QsJPM6oHA.jpg
 
Мне сейчас Ольга коням прислала новые бэк он трек. Красивые очень и без огромных вывесок.
Да, я их использую как рабочие, особенно на проблемные спины. Но у них совсем ограниченная цветовая палитра. Я люблю густые нарядные цвета вроде темно-синего или темно-зеленого, а у них как светофор - простенькие красный, синий и черный
 
Но я считаю, что больше всего лошадь красит правильная работа, чтобы она была пропорционально развита. А если уж есть лошадь с недостатками экстерьера, которые работой не испрашь, то можно и с грумингом поэкспериментировать.
 
бывает и такое
 

Вложения

  • -NUqyxclLrw.jpg
    -NUqyxclLrw.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 512
  • showtime_iv_by_colourize-d7r9ulf.jpg
    showtime_iv_by_colourize-d7r9ulf.jpg
    143,8 KB · Просмотры: 541
  • x_a8f9e1d6.jpg
    x_a8f9e1d6.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 516
  • 5226.jpg
    5226.jpg
    650,4 KB · Просмотры: 561
  • 11888576_10207604220093925_2901059385942855035_o.jpg
    11888576_10207604220093925_2901059385942855035_o.jpg
    183,1 KB · Просмотры: 537
  • 112387843_large_mch69icY_oc.jpg
    112387843_large_mch69icY_oc.jpg
    110,4 KB · Просмотры: 527
  • Greta-Dragon-Clip-640x580.jpg
    Greta-Dragon-Clip-640x580.jpg
    88,6 KB · Просмотры: 555
Боже мой, по запросу creative horse grooming в Гугле я навидалась такого издевательства над собаками! Вот это вот цветочки, поверьте
Bizarre-Dog-Styling.jpg


Куда у них там смотрят зоозащитники? За это ж еще и премии дают и хвастаются, сколько собака должна стоять, пока ее лаками-красками брызгают. А мы тут о восстановлении рабочих качеств пород...
 
я возила на старт мегаплюшечную лошадь с выбритой на жопе эмблемой ска. ну хозяйка за них болеет.
в правилах про бритье (как и про зачесывание крупа шахматкой) ничего не написано, судьи тоже ничего не сказали, зрители бежали толпой помацать.
 
Alfred, понадобятся "колёса" - значит, будем давать "колёса".
Бывает такая нервная система, что ни режим, ни лечебный душ, ни морские купания, ни "озвиздюливание" - ничего не помогает. И что? Лошадей таких - на мясо, а людей - в газовые камеры?
Зюлейка, вот что бы вы без меня делали сегодня?
:) :) :) Остались бы без лечения, а это вред здоровью...

Вообще если перевозбудимость лошади не отвечает поставленным перед ней задачам, и не закрывает вообще в-прицнипе круг других задах у возможных будущих хозяев(если отдать\продать) то это верный путь на колбасу.

Для большего понимания уточню: выбраковка, сплошь и рядом идет в линиях породных собак, ну не сошлись гены так, что эти собаки способны работать, конечно попытаються отдать\подарить животинку, жалко, но раздарить иногда 2-3 помета нереально, и... усе. Очень жалко всегда, тем более что собаки все же не крупный травоядный скот, а существа куда более социальные, чем лошади, но плодить черти что... тоже не выход, тем более если не просто плодить, а пускать дальше в породу.

представители этих стран живут за счет этих животных, у них другая культура и менталитет. это раз.
два: мы не в этих странах сейчас.

Их не зарезали и не съели. Если поломался конь - его прооперируют.
четыре: у нас также не гейропа, а менталитет и культура вообще оставляют желать лучшего :) тем более в отношении лошадей, тем более сейчас. 100 лет назад, нонешний подход с этого форума, ничего кроме дороги в дурку бы не вызвал :)

Вы возьмите молоток, и сломайте другу\товарищу сустав, а потом прооперируйте и вылечите. И посмотрите на то, как он будет с Вами дружить после(как бы вы ему не заливали про высокие спортивные идеалы). А на приведенных фото(первые попавшиеся наобум), все еще проще: скотина травоядная, безответная, ее изначально ставят в условия спорта "на грань", фактически целенаправленно надрывая и калеча ради кубков и каких-то мифических понтов.

А потом завывают тут на форуме, что дикие люди с другой ментальностью ай-ай бьют нагайкой, и лошадь нагружают так, чтобы она ЦЕЛАЯ вернулась всегда назад в течении года как минимум (а не поехала в клинику после соревнований). Эдакое двуличие, не находите?
 
Вот симпатично
А мне не нравится при всем уважении к искусству Елены (у нее куда лучше стрижки имеются). У лошади и так пропорции голова-шея не ах, а тут еще "сетка" скрадывает часть шеи и кажется, что вообще здоровенный чемодан на шее-спичке.
 
А мне не нравится при всем уважении к искусству Елены (у нее куда лучше стрижки имеются). У лошади и так пропорции голова-шея не ах, а тут еще "сетка" скрадывает часть шеи и кажется, что вообще здоровенный чемодан на шее-спичке.
Ну модель не совсем красавица, это да. Но сам рисунок мне кажется довольно красивым. Сдержанно и стильно. Глубоко имхо.

Кстати, сейчас фоном работает Конный мир по ТВ, скачки из ОАЭ - половина лошадей с выбритыми рисунками на крупах. Преимущественно геометрические.
 
Сверху