Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@Лесавка ну так все равно жеж общая скважина дешевле обойдется чем индивидуальная? o_O
А общую скважину нельзя - всё общее можно построить только по проекту, согласованному с властями. А скважина у них не проходит по требованиям, чему-то там не соответствует. Я уже точно не помню, но в скважине нам отказали. А ещё обязательно надо станция обезжелезивания. Понимаете, разрешить строить то, что не проходит по стандартам - нельзя, а оставить травиться такой водой, которая есть - можно. Ну или посоветовать покупать воду в бутылках. Мы кстати пока не установили фильтр, покупали - пустыми бутылками потом всех соседей одаривали, некуда их девать было. Очень большой расход, если всё-всё готовить на покупной воде...

А зачем вы таскаете воду-то? Надо лошадей таскать! Ну т.е. не таскать, а водить на водопой)))) Это так.... черный юмор....
Юмор, не юмор - а девочка одна знакомая под Минском водит - я узнала, потому что она тему создала - как водить лошадей на водопой в гололёд :D У нас так не прокатит, потому как из колонки всё равно накачивать надо, а куда их в это время девать, как шарики в букет связывать? :D Ну и навозил на целый день - уехал на работу - вода у лошадей всегда под носом. А водить только утром и вечером. В зимнее время в 6 утра и в 8 вечера через всю деревню наощупь с табуном лошадей - веселуха :D Меня итак соседи из-за лошадей недолюбливают, а так точно потравят живность мою...
 
вообще то тут о политике нельзя)) а разговор о воде может стремительно к ней скатится)) вон @Nikolle сразу пришла как возникла возможность поругать Россию))
я бы сказала что Россия большая. и везде по разному Власти везде местные кто то заботится кто то прибор укладывает.
Думаю и в Белоруссии так же (уж сорри пишу название страны по русски)_
Вряд ли можно ждать что Лукашенко лично будет в каждой деревне проверять воду
 
Последнее редактирование:
Давайте вернёмся к текинцам на охоте. Моё мнение. Излишне горячая лошадь на охоте не очень хорошо - хоть держали таких и любили, но всё таки гунтеров не зря выводили. Постоянно быть начеку, потому что ЧК-шка может подорвать - очень напрягает. Хочется и отдыха какого-то от прогулки. А тут стайка куропаток из под ног - аааа, побежали. Ладно, успокоили, шагаем дальше. Что-то серое сбоку сзади выскочило и понеслось - ааааа, побежали. Блин, дурочка, это же борзёнок наш. А, наш? Ну ладно, пошагали... Не, ну их, этих чистокровок :D Я вот всё думаю, как от своей упряжницы гунтера получить, вырастить, воспитать и наслаждаться :D
 
Охота охоте рознь;)
В лесах- никакой тек не пройдет;)
В полях- отлично.
Но честно на счёт выстрелов- сомнения есть. Мои все трусихи. Кроме молодняка пацанов. А девки- драпают от щелчка.
 
Думаю и в Белоруссии так же (уж сорри пишу название страны по русски)_
Ой, мне очень интересно - вопрос совсем не политический, а грамматический. В России как-то на официальном уровне принято так писать? Потому как ну сами знаете, что у нас в ходу другое название страны. Эм, это как Польшу Поляндией называть, что ли? :D
 
я тоже не много ездила на текинцах. Штук шесть наверное.. не вижу почему им совсем нельзя на охоту.. нормальные лошади. Никакой такой без башенной горячности не заметила Если из нормальных рук то всё ок. а если от феечек что в своё время хотели только тека и только жеребца... ну атм могут быть проблемы
 
Охота охоте рознь;)
В лесах- никакой тек не пройдет;)
В полях- отлично.
Но честно на счёт выстрелов- сомнения есть. Мои все трусихи. Кроме молодняка пацанов. А девки- драпают от щелчка.
Выстрелы - отдельная тема. Я вообще лошадям в батальных сценах удивляюсь. Но думаю можно приучить. Насчёт тека не уверена, но каких-то можно. Как наверно во всём - кто-то научится прыгать - кто-то нет, кто-то приучится к выстрелу - кто-то нет... Вопрос того же времени и терпения. Мы упряжную начинали приучать - получалось, но потом забросили. Но это же упряжная... И всё равно не советуют. Лучше подъехать, тихонько спешиться, а потом стрелять - техника безопасности превыше всего. Заряженное ружьё и верхом - слишком опасная комбинация... Ну как вариант - лечь в телегу, накрыться плащ палаткой, спрятать под ней пулемёт, и оттуда стрелять :D
 
Ой, мне очень интересно - вопрос совсем не политический, а грамматический. В России как-то на официальном уровне принято так писать? Потому как ну сами знаете, что у нас в ходу другое название страны. Эм, это как Польшу Поляндией называть, что ли? :D
не знаю как на официальном уровне. но мне тут парили мозг, что мол так и никак иначе. мол Беларусь и никаких гвоздей. я даже продавилась А потом сама себе удивилась Я же не пишу Ингланд. или юнейтед стейтс.. Какого я должна коверкать русский? с тех пишу по старинке Благо по русски слово Беларусь какое то грамматическое извращение
 
А я бы посовтоевала поднять шухер вкруг этого. Пресса и все такое. При чем не на местном уровне. На местном часто беспределят, им те кто выше по шапке надают.
Очень неудобно с телефона, извиняюсь за опечатки, у меня слшком толстые пальцы :D
 
не знаю как на официальном уровне. но мне тут парили мозг, что мол так и никак иначе. мол Беларусь и никаких гвоздей. я даже продавилась А потом сама себе удивилась Я же не пишу Ингланд. или юнейтед стейтс.. Какого я должна коверкать русский? с тех пишу по старинке Благо по русски слово Беларусь какое то грамматическое извращение
Нет, подождите. На русском у нас во всех документах пишется Беларусь или Республика Беларусь. Тут никак иначе не прочитаешь. На английском Belarus или Republic of Belarus. Тоже однозначно читается. То есть мне всё равно, просто такое окончание не понятно, откуда всплыло, корни его так сказать )))
Ой, я поняла. От "Белорусская ССР" и следовательно белорусский ))) Дошло )))
 
Как показывает опыт реконструкторов, казаков, джигитовал у нас ансамбль "Богатица", ну и прочих извращений при нормальном подходе прищучить не боятся выстрела совсем не сложно. А вот де и как у нас верхом охотится я не знаю. По идеи охота верхом это там где степь да степь кругом, у нас такого особо нигде не осталось.
 
Ой, мне очень интересно - вопрос совсем не политический, а грамматический.
Ну, есть просто устоявшиеся нормы русского языка. Ну, блин, не пытаются же немцы продавливать свои Мюних, Ляйпцих, Дойчлянд. Шведы свою Свиссланд (или как она у них?). Датчане - Денмарк.
Да и "немцы" слово неправильное. Тогда уж германцы (дойчляндцы?).
Но и те же немцы на немецком тоже не станут извращаться и непременно говорить "Россия". Русслянд. У них такая традиция.
 
я узнала, потому что она тему создала - как водить лошадей на водопой в гололёд

Капец.... Да уж... Это треш, товарищи!

вон @Nikolle сразу пришла как возникла возможность поругать Россию))

Да я как бы здесь и была, мы вообще то сначала про охоту (ругались) разговаривали)))) У вас слишком предвзятое ко мне отношение!)))) И таки да! Я вот не скажу за всю Россию, но свой Кениг я нежно люблю, хотя и тут проблем хватает, хорошо хоть вода в деревнях есть и даже газ местами))))

Эм, это как Польшу Поляндией называть, что ли? :D
Ну как бы Поляндия - это сленг, а так она Речь Посполита Польска вроде, а Поляндией ее русские зовут, для которых "курица не птица, Польша - не заграница")))))
 
Так, у меня на работе накрылся Инет, дома скоростной уже неделю чинят. Придётся страницы набирать без моего трёпа ))))
 
Кстати про Англию чаше и правильнее сказать Великобритания :D Также как США это далеко не вся Америка.
В Испании как то в телефонной будке долго не могла найти код для Англии, искала и на E, и на G. Не нашла, пошла спрашивать, выяснилась она там записана типа Рояло Унита Англитерия ))) RUA - вот кто бы догадался что это Англия?
 
Вот мне честно Белорусь ухо не режет, но я тот еще грамотей что бы за то как правильно спорить.
 
Блин, тундра я, я же из Союза )))) БелОрусская ССР! Я поняль, я плакаль ))))
я даже не догадалась то это будет ответом) я думала это очевидно))

Вот мне честно Белорусь ухо не режет, но я тот еще грамотей что бы за то как правильно спорить.
А должно не резать БелАрусь
 
Сверху