Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну почему же. Можно. Грузин, как единого этноса, нет. Есть сваны, менгрелы и так далее. Но тем не менее они все грузины.
Горы вообще способствуют дроблению на мелкие народности, вон на месте Югославии сколько стран получилось.
 
Самое интересное с Грузией, что Сакартвелло только они себя и называют, а дальше по выбору или Грузия или Георгия, что в английском произношение звучит почти как Джорджия ))
 
Интересно с турками вроде как давно уже воюем, правда тогда это была Османская империя, но один черт, турки.
 
Сами грузины кстати очень любят акцентировать, что они типа не грузины, а там сваны, а сваны самые крутые, ну далее по списку.
Мне вот в голову не приходит в другой стране назвать себя не русской, хотя во мне русской, вот именной русской крови, вообще нет.
Я в принципе русская, а по национальности немка. Не знаю как это объяснить.
Меня знакомая, у которой бизнес в Германии, спрашивает, а чего мол не уедешь, тебе гражданство дадут, потом мы помолчали и после паузы был долгий ржач, видимо обе представили меня в Германии. ))))
 
Ой, а я типичная русская )) мама с Украины дедушка с восточной бабушка с западной. Другой дедушка с Воронежа, это все что нем знаю, а бабушка наполовину литовка, наполовину немка, так что как-то так и живем ))
 
У меня по маме - рязанские и московские мещане, по папе - брянско-новгородские крестьяне. В принципе, русская, но зная, сколько и под кем была Рязань, видимо, всё-таки вернулась к историческим корням, выйдя замуж за татарина))))
 
:) А у меня один прадед поляк, ( от него фамилия осталась.. лучше б поместье,:D которое он бросил, влюбившись в прабабушку и укатив за ней в Россию..) , по другим предкам, пробегали купцы, и цыгане...
 
:) А у меня один прадед поляк, ( от него фамилия осталась.. лучше б поместье,:D которое он бросил, влюбившись в прабабушку и укатив за ней в Россию..) , по другим предкам, пробегали купцы, и цыгане...
От цыган достались лошади ))))
 
Кто такой русский это, кстати, тоже довольно политический вопрос и дикуссионный.
У меня вот четверть казахов, 1/16 осетин, осьмушка цыган, осьмушка польских евреев, 1/16 южноруссов(читай украинцев), 1/16 фино-угров. Но я считаюсь русской.
 
Сверху