Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а почему, интересно? проблема столицы?
Да не, не в столице дело. Везде по-русски говорят. Ну, не берем в расчет глухие и не очень деревни, там свои диалекты.
Почему так исторически сложилось, я сейчас разбираться не возьмусь. Касательно меня -- ну, родители мои по-русски говорят. И все окружение русскоязычное, с детства. Хотя белорусский как язык я люблю.

Трасянка - да, типа ни то ни се)
 
С 3500!!!!-пора замахнуться на 4000)))
Бьяно, возможно, дедушка Ваш сто процентов из белых, из дворян?
Все может быть)
Наверное истории про раскулачивание и женитьбу не единичны.
Интересные истори!
Спасибо большое)
 
Зюлейка, вот смотрите, -30С, влажность 90%, замерзшее болото, с погорелыми стволами упавшими, снега по колено человеку. Могу поискать фото, если интересно (вроде я их тут выкладывал). Знаете какая самая важная задача? Вернуться назад... если лошадь ляжет, то несколько десятков км по таким местам пешком (выйду конечно, но перспектива не веселая).

Даже если брать "верную смерть" - болота, то сейчас это выглядит как лебедка в 1.5тонны и шлейка (сцепляються на холке подпруги и подперсье), фактически лошадь можно хоть краном дергать, главное успеть до переохлаждения.

Уж куда я только не лазаю на своей кашлатке, но она у меня ни разу головой в землю не втыкалась с 2х метровой высоты. Падали разок вот по собственной дури, так не так, как на фото, мы растянулись, считай нежно :) Я не говорю что у нее жисть сладкая :) Разница между спортом и моей эксплуатацией, такая же как у внедорожных гонок и туристической поездке на внедорожнике. На гонках машину раскладывают за день на составляющие, в турпоездке дрючат, но она своим ходом вертаеться назад.

Что такое серьезный спорт, думаю, Вы прекрасно понимаете. Если не ходить все время "на грани", то по ней пойдут другие к призовым местам. Если честно, после этого запрет на наличие шрамов на лошади вплане допуска к таким соревнованиям, мне кажеться, ну полным, именно чистогейропейским лицемерием.

И большой вопрос, что гуманнее, приучать лошатку на "цык" чтобы она стартовала как дурная, или разок в неделью упряжную кобылу слегка перетянуть нагайкой, чтобы просто не включала дурака.

Мне вот довелось, из-за болезни хозяина конюшни, посопровождать прокат в полях. Моим основным условием было "дайте че-нить другое, акромя моей" (в свете присматривания второй лошади, мне актуально), кашлатки под прокат заезжены настолько, что или группой или "домой и плевать что там сверху кривляеться :) ), довелось на нескольких таких вот кашлатках посидеть. Это не дикие, не такие как гаучо на видео :) Но обращение я не менял, так после 30 минут кашлатки становяться чуткие, едут куда мне надо, и вообще золотые кашлатки :) после чего искренние обнимашки и почесушки (я здоровый и позволяю головой о себя со всей одури чесаться) с последующим озасосиванием пятаков :) т.е. бедные кашлатки которых так вот жестоко дрючили, не шугаються и не вешаються :) от меня :) хотя первым делом "вон куст видишь? поехали дрынок выломаем", а кованные сапоги вовсе не для того чтобы пятками вертеть на прикосновении, как со своей. Новичкам же вообще кажеться что полудикая заезжаеться при них :) козлов-то особо нет, но "дура" включается первые пол часа жесткая, причем "дура" уже опробованная на других. И кашлатки были и 4-12 лет. И звонкие, и аля моя упряжуха. И как-то со всеми - находиться общий язык, и радостно они меня встречают на второй-третий день... может просто про гейропейское счастье им неведомо? :) они тоже темные кашлатки, как собаки беспородные, и на сим форуме вообще за лошадок не считаються...
 
Вот объясните мне, девушки, как ...лядь такое возможно: съезжаете вы от МЧ, не важно почему - ничего криминального, просто решили, что вам не по пути в этой жизни. Пока вы там ходите по хате, собираете свои вещи, попутно продолжая выяснять кто крайний, кот, с которым вы бок о бок прожили с полгода, выпрыгивает из окна шестого этажа дома сталинской еще постройки. МЧ несётся вниз, притаскивает окровавленного котэ домой, вызывая по дороге всех, кого возможно. А барышня, не уложившись в одну ходку тачки, интересуется одним: будет ли МЧ дома часа через два, когда она вернётся за оставшимися вещами...
 
Эгоизм полный, она собралась уходить, зачем ей уже чужой кот и чужие проблемы:(,ее волнуют теперь только свои , скорее забрать вещи.
А как кот себя чувствует сейчас?
 
На моем примере подтвержу что бабы в подавляющем большинстве - суки бессердечные! От своей, не ожидал предательства, считавшейся другом по жизни и идущей за мной в любые авантюры. Даже была рада доставшемуся имуществу, если бы меня реанимация не вытащила из КС.
 
Эгоизм, кстати, от пола не зависит...
Совершено верно, так что граждане мужчины не надо почти всех нас, под одну гребенку, разные мы все как и вы.
Не буду нарушать свою ночную традицию. Фото-пауза. хотя и фотки сегодня сверх обыденные:oops:
Природа.
30b5ce0367ea.jpg

И весенняя погода.
7f0f956c1f21.jpg

Серебряный пока до табуретки не просветлел), так что покоряет стол.
e9be8b5613be.jpg

Мы с Бьянкой топчем целину в полях, т.к рабочий кружок на плаце просто осточертел.
535ae91d4521.jpg

А вечерком, в сумерках, идем гулять в поля с Алтаем, про проторенной дорожке. Люблю поля)
141ce5f4c505.jpg
 
Последнее редактирование:
Коты замурлыкивают боль, Жека, учтите. В смысле свою и это очень плохой признак.
 
@Zheka
Коту выздоровления! Ветеринару показали?
А девушку, у которой такие взгляды на жизнь, терять не жаль. Если только, конечно, молодой человек не сам в шантажистских целях отправил кота в полет.
 
А барышня, не уложившись в одну ходку тачки, интересуется одним: будет ли МЧ дома часа через два, когда она вернётся за оставшимися вещами...
никак не возможно. Хотя зависит от того почему съезжаешь от МЧ и как он отжёг

Коту выздоровления. Я в своё время помогла откачать кота подруги которых сиганул с 8 этажа на подъездный козырёк переломал себе все лапы и отбил весь ливер. Выжил в итоге

но национальностям.
Четверть немцев. капля поляков, много много русских и есть подозрения что капля еврея. Но тот еврей маскировался сильно)

а у дочери получилось ещё круче От отца ей прилетело по половинке белорусской крови и татаробашкироской.

все мы считаем себя русскими)
 
Доброе утро! С круглыми страничками! Кота жаль, пусть поправляется! У меня кошка с 9 этажа сиганула за птицей, я слава Богу не видела этого, я на сессии была, муж рассказал только приезду, с неделю я по ночам в кошмарах её звала и плакала... Позже чуть спокойнее стала относиться к потерям, но всё равно безумно жаль и больно...
Таки раскрутились вы на обсуждение родословной - я уж думала вброс впустую прошёл )))
@Бьяно1, присоединяюсь - очень интересно, но только что же Вы самые интересные истории-то не рассказали? Про любовь и ревность, и смерть... Аси-сяй любофь-детектива :D
Я про своих предков чуть позже ещё допишу, а про предков мужа решили расспросить приехавшую погостить его маму. Она плохо помнит уже, но говорит, все украинско-русские предки - Донецк, Белгород... Ну и называет имена - я их не помню, где-то листочек лежит, записывали. Так вот, мы украинцы, говорит, и дед наш Хаим :D Откуда он приехал - этого она уже не помнит :D
 
Alfred, успокойте свой словесный понос уже. Тут ни кто не собирается калечить лошадь ни в спорте ни в болотах. А потому, ваши "методы" и "умо"заключения ни кому не интересны.

За бугром мне не единожды попадались лошади, которым за 40. У нас же "колхозники" искренне считают, что лошадь в 10-15 лет старая, мне так даже на моего 6-ти летнего мерина разок заявили разочарованно "ааа, стааарый уже". Не старая лошадь в 10-15, а ушатанная "добрыми" и "любящими" хузяевами.
 
Вот объясните мне, девуи, как ...лядь такое возможно:
Объяснить это можно сразу, как только мальчики скажут
как ...лядь, они таких выбирают, почему проходят мимо тех, кто за котом сам с 6-го этажа сигать готов.
Проблема из детского стишка, "ходят по улицам тети и дяди, все дяди сволочи, все тети ...ляди":D
Ну, не привлекают мужчин нормальные, добрые, заботливые, ответственные, а главное верные девочки, почему -загадка, загадок. Но, Zheka, это был Ваш выбор. Сочувствую, но только коту, не вынесшему накала эмоций:(
Будем надеяться, что он поправится.

И весенняя погода.
@Бьяно1 , весенняя погода прекрасна, такая синь:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Альфред, мне безумно интересно посмотреть на вашу "здоровую" лошадь. С подробными фото с разных сторон и видео как она двигается. А в идеале в сочетании с ветчеком и осмотром мануальщика в плане мышц. И я не понимаю, если она здорова, то в чем проблема хотя бы сделать фото и видео, это бы как то доказало ваши слова.
Потому что мне представляется по вашему описанию совсем не здоровая лошадь, которую планомерно так гробят всеми возможными там у вас способами. То что пока она жива и не сломала шею- вообще не показатель. В спорте много коней, которые обошлись без подобных падений, как у вас на фото(но нельзя же взять одну спортивную лошадь и на примере того говорить что таких падений в спорте нет вообще)
А то что вы описываете- я видела лошадей с подобными хозяевами. Как правило там аритмия на несколько ног(но да, так как наступать может, а не прыгает на трёх ногах, значит все хорошо), атрофированная, не рабочая спина(но кого вообще это волнует?скачет же). Часто ещё и кошмар с зубами. Ну и с таким хорошем кормлением гастриты-язвы норма... Сомневаюсь что такая перспектива здесь кого нибудь вдохновит. Но если вы можете это опровергнуть, в том числе продемострировав безупречно здоровую спину и ноги своей лошади(или же доказательства что проблемы были до того как она стала вашей, а вы не усугубили их, а только подлечили) то наверно многие признают что ваши методы не губительны для здоровья лошади, как кажется по описанию.(но я бы все равно не стала проверять их на своих любимых зверях)
 
Сверху