Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Узелки))
И вроде там под хвостом подтягивается. Или я путаю... Ну короче да, я помню, мне коня оставили на неделю, сказали одеть пару раз, я чуть не умерла, пока подгоняла)) А ведь по ходу работы ее надо подтягивать/ослаблять. Короче. на любителя. С моей ленью использую только шамбон ))
 
На том, которое я выложила?
Я не вижу принципиальной разницы в конструкции. Не сочтите за труд. Ткните пальцем пожалуйста.
y0lULkWOiAk.jpg
 
Я не вижу принципиальной разницы в конструкции.
А вы не видете что перед карабином у трензеля блок? И шнур идёт от холки к трензелю потом на середину подпруги, за задние ноги где перекрещивается и идёт обратно к холке?
 
На том, которое я выложила?
Я не вижу принципиальной разницы в конструкции. Не сочтите за труд. Ткните пальцем пожалуйста.
на крепления веревки и карабинов смотрите.
Там нет мертвых узлов и пряжек. Даже если не обращать внимания на тот тонкий нюанс, что шлея вообще дает довольно много возможностей владеть своим телом, потому что она вся ездит, но в отличие от развязок (которые при работе верхом, а не на проходе), нигде не фиксирует намертво и создает неудобство, но не зажимает. И родные крепления - при большом усилии проскальзывают.
А зачем подгонять-то? 3адрал, шо б не падало, да и с богом
Ну разминка внизу, основная работа в верху, шлея одна - коней пять)))
еще и все разной длины и форматности)))
 
Сказки какие-то. Надо просто затянуть, что б нос к груди, все настоящие спортсмены только так работают
 
И шнур идёт от холки к трензелю потом на середину подпруги, за задние ноги где перекрещивается и идёт обратно к холке?
В нормальной шлее - три веревки - одна от седелки к подхвостнику сделанному из резинки с мехом, и две с проскальзывающими креплениями по бокам, которые идут от седелки к трензелю, потом обратно к седелке и цепляются за резинку подхвостника.

Вот это конечно беда, надо каждому ))))
не смешно(((
Сказки какие-то. Надо просто затянуть, что б нос к груди, все настоящие спортсмены только так работают
блин, я ж и говорю - я не спортсмен и даже не рвусь. Я так... прокат)
 
Это, кстати, не называют шлеей - вот эту фигню на фото. Придумывают другие названия, потому что шлея Пессоа это авторская штука, на нее есть патент и продают ее довольно дорого, до скачка курса было что-то около 10 тысяч
 
В нормальной шлее - три веревки - одна от седелки к подхвостнику сделанному из резинки с мехом, и две с проскальзывающими креплениями по бокам, которые идут от седелки к трензелю, потом обратно к седелке и цепляются за резинку подхвостника.
Ага вот она и разница между видео и фото, но даже на том приспособе что на фото у трензеля блоки имеют место быть. И это далеко не тоже самое что просто к задним ногам привязать.
 
Про огромные отары я знала, что до революции были - точно (Бутович, Фальц-Фейны), а вот при СССР как было? За счёт шерсти из Средней Азии ткани делали?
Просто я была на экскурсии в Аскании-Нова, так там Институт овцеводства, с памятником и бюстами советских учёных. Т.е., странно, если ин-т был в таврических степях, а овцы далеко оттуда. Наверное, были отары овец разных пород, а при них и чабаны с собаками.
А вот памятник чабану видела во Фрумушике (Тарутинский р-н Одесской обл.), тоже на экскурсии.
Но он изображён без собаки. А им за их труд, получается, тоже памятник нужно ставить.
Это о Фрумушике: http://xot.ua/tury/frumushika
в 1931 году южаков было 42 штуки. Они жили в питомнике Красная Звезда и на историческую родину вернулись только в годах 60х, уже как охранные и декоративные, но не пастушьи.
В СССР сначала собак для пастушьей службы вообще не использовали, годов так до 70х, потом спохватились и навезли всякой экзотики типа пули /пуми. Идея была в том, чтобы собачка была маленькая (дешевая в жратве) и неприхотливая к смене проводника, но их очень охотно кушали не впечатленные размером волки. Поэтому опять вернулись к тому, что три дяди с ружьем, куда проще и удобнее, чем дядя с собачкой)
 
А кстати у седёлки длинна не регулируется? На оригинале?
она там с двух сторон регулируется - возле жопы, и возле седелки. С технической точки зрения разница только в том, чтобы укоротить так, чтобы не цеплялось за блоки и кольца и не мешало скольжению.
 
Не узлы это совсем как то не интересно, особо если их потом ещё и развязывать ((
 
Не узлы это совсем как то не интересно, особо если их потом ещё и развязывать ((
Дык в оригинале и не узлы. Там такой скользящий блок.
Регулируется легко, без усилий. Меня больше раздражает отсутствие дырочек, чтобы там - обе на пятую, внутреннюю на четвертую, наружную на пятую)))
А там все на глазок и два глазка)))
 
Сверху