Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
"Почему нет людей в теме? Где посты? Где страницы?! Такие "вбросы" сделаны, такие иллюстрации!"

Пытаешься посмотреть иллюстрации.
Не буду называть конкретные ники форумчан, но вместо иллюстраций то "У вас нет права доступа", то вообще "чёрный квадрат" на весь экран (точнее говоря - чёрный прямоугольник).
"А вот Вы зарегистрируйтесь там, а установите себе на комп вот этот сервис, а ещё лучше - купите новый телефон и установите на него, потому что на комп это вообще установить невозможно" - когда жить? когда за лошадью ухаживать? когда работать, чтобы заработать хотя бы на самый простой новый телефончик на замену нынешнему, ибо ничто не вечно?
Ну, без проблем смотрится видео с тракенами.
И что мы видим?
Толпа народу, которую нам показывают значительное время (относительно продолжительности всего ролика), судьи стоят сбоку, а нам показывают вид бегущей лошади спереди. Лошади кормлёные и холёные, это да.
Но на выводке нервничают, не хуже, чем наши "дрова": воротят голову от человека вбок, сзади иногда требуется помощник с хлыстиком.
Где крепость нервной системы? Где ориентированность на человека? Где квалификация тех, кто показывает лошадей?
 
Без седла тоже вредно для лошадиной спины ездить :). (если для страниц)
для РД это кажется было откровением недавно))

А поводом, поводом сколько дел можно натворить
И шпорами
да я уже писала в иных руках и недоуздок смертельное оружие)
 
А вот Вы зарегистрируйтесь там
Я извиняюсь, в другой раз Вам прям домой привезу. Это же так все сложно, тем более если думать, что все должны.
Меня это прям вымораживает. Я хожу по семинарам, учусь, собираю все эти знания, выкладываю у себя на форуме то, что добыла при помощи труда и денег.
И остальные люди у нас на форуме тоже стараются.
А тут прям вот не подали на блюдце, надо регистрацию пройти, да не надо, Вы и так все обо всех знаете.
 
Последнее редактирование:
Приезжайте! Даже без слайдов и видео! Лучше погуляем по городу, поболтаем, сходим на море! Домой - это совсем другое дело, я - за.
И никаких разговоров о делах!
 
Я давно к Маше хочу приехать коней посмотреть, но блин, цены на билеты к вам такие, что хочется плакать. Спасибо дорогой политике(((
 
Бог бы с ними, с ценами, но варианты с 15 часами дороги и пересадкой в Стамбуле - это ж вообще пипецовый пипец(((
 
kwpn-stallion-i16.jpg


Проводим линию от седалищного бугра до середины лопатки. Смотрим куда она смотрит. Если вверх, то все хорошо, ап-хилл
 
Так таким уж полным психом должна быть лошадь, дабы запаниковать в шлее?

Знаете, получается разговор немого с глухим, наверное. Про шлею и убийства на ней - наверное стоит думать мозгом прежде всего и приучать животное к новой присособе ПОСТЕПЕННО, а не сразу в баранку крутить, тогда никто убиваться не станет. Это все очевидно и логично, как дважды два. А если уж мозга нет - то тогда уж ничего не поможет, совсем ничего.....

Если принцип прицепить рот лошади к задним ногам ужасен, но он так же ужасен и в шлее. Если он допустим, то допустим и в резинках под пузом.
Тут вся разница в том, что в выложенном видео лошадь скручена в баранку и бегая постоянно дергает себя за рот, чтоб снять это давление лошадь вынуждена засовывать голову свою себе между ног, что ИМХО не есть полезно для лошади от слова совсем..... А в шлее пессоа при подводе зада и опускании головы по вертикали давления нет вовсе, что является положительным подкреплением для лошади оставаться в такой вот рамке, и как следствие у лошади начинают работать те мышцы, которые не работают когда зад отклячен и голова топором, в результате - работа со шлеей несет в себе гимнастическую нагрузку и развитие нужных мышц лошади, к сожалению лошадь не понимает зачем ей бегать БП и не пойдет в спортзал задницу себе накачивать на тренажере.

ессно, им все это одевают сильно не сразу) Ну, собственно, как и везде со всем)

Плюсуюсь полностью!

Ну так поглумитесь над тем что во первых, моя лошадь не обладает достаточным здоровьем, что бы нести полноценные нагрузки. Рассыпется и станет главным призом по жизни. Это во первых. Во вторых, у меня нет денег, что бы купить вторую лошадь которая будет не только обладать хорошим характером и способностями от природы, но и здоровьем. Плюс серьезный спорт подразумевает серьезные занятия, затраты не только материальные, но и ежедневные затраты не малого времени. Не тем, не другим не третьим я не обладаю. Ну что? Есть над чем поржать?

Ну так простите, а что ж вы лезете то поперек батьки в пекло? Вы не БП, не МП, не ППЮ не едете, лошадь у вас к этому неспособная и неподходящая, не было бы гораздо лучшим бы для вас просто жить в свое удовольствие и не вступать в полемику с профи, показывая свою полную неосведомленность в серьезных вопросах, а уж тем более тыкать всем книжками умными. Теоретики оно хорошо, конечно, но это только теория, без практики она ничто.
А что касается меня, то да, у меня сейчас и лошади своей то нет, но когда она у меня была я не только книжки читала, но и тренеров нанимала себе и лошади, спрашивала людей, просила советов и думала головой, что делаю и что еще можно сделать. При этом моей целью в первую очередь было научиться ездить так, чтоб не создавать лошади неудобств, а уж потом соревнования.

Или он ничего в этом не смыслил? Ну почитайте о чем он пишет, потом расскажите что лошадь от природы плохо сбалансирована, что у нее координация движений не достаточно хороша, и что элементам лошадь надо учить. Если конечно даже Майрингер будет не убедителен.

Лошадь от природы сбалансирована великолепно для того, чтобы бегать по лугам-полям, есть траву и размножаться. А про элементы и тп - позвольте еще раз над вами посмеяться..... С вами тоже разговор всегда напоминает немого с глухим, ибо вы из всех сообщений выхватываете какую-то детальку и мужественно с ней на абразуры кидаетесь.

Проводим линию от седалищного бугра до середины лопатки. Смотрим куда она смотрит. Если вверх, то все хорошо, ап-хилл

Мне кажется, что лошадь стоит не на ровной площадке, а немного под уклоном.... Но про смысл ап-хилл понятно! И фото великолепное все-таки!
 
Есть там такие фишки, за конкретное фото не скажу, но специальные наклонные площадки для выгодных фото у прошаренных конюшен имеются )
 
Лошадь прекрасно сбалансирована на свободе - это так. Причем она прекрасно сбалансирована даже на льду. Да, вот ужас в леваде на льду я за нашими понаблюдала - они носятся галопедрищем, меняют аллюры, тормозят, меняют направление, машут задами друг на друга с радостным визгом и хоть бы кто серьерзно поскользнулся. бегают, абсолютно не парясь. Вообще лошади не инвалиды и не какие-то мега неуклюжести. Если они всю зиму каждый день гуляют, им этот лёд по барабану, а если их выпустили на часик погулять по льду впервые за три недели, то тогда, конечно, опасно и лучше не надо.

Но лошадь сбалансирована в природе без человека. А с человеком, даже самой крутой лошади ап хилл надо учиться балансироваться по новому Человек меняет центр тяжести любой лошади. И им сложно поначалу даже элементарные вольты под человеком проехать. Поэтому когда БП - это совсем не то же самое, что на свободе лошадка три темпа пассжиком пройдет, потом пошагает траву пожрет и ещё два темпа чего-нить сделает. Неважно какого качества, ей пофиг.
 
Сверху