Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Лошадь от природы сбалансирована великолепно для того, чтобы бегать по лугам-полям, есть траву и размножаться. А про элементы и тп - позвольте еще раз над вами посмеяться.....
9fc20de140d3eb4491a051f8c0fc6976.gif
Я думала с этим вопросом уже разобрались. Или Вам лишь бы над Сенди посмеяться, всё-равно по какому поводу?
 
Иван в воскресенье приезжал, на всех троих попробовал, сказал у башкира супер аллюры, мягче нет ни у кого))
Ну вот тут на мой взгляд аборигены спецом над этим работали, ну со строевой рысью были не знакомы и всё такое прочее, короче там был отбор именно по мягкости аллюров.
 
у тырпырки это было)
Ааааа Ну да! Как же. Было. Это когда я имела наглость утверждать, что всадник, занимающийся выезкой, таки должен уметь сидеть на учебной рыси и припоминала упражнения для посадки. А в ответ оказалось, что учебной рысью можно сидеть только на лошадях современной европейской селекции, палка за спиной - смерть позвоночнику человека, а всадник без седла - тоже самое позвоночнику лошади.
 
Нет, это когда вы утверждали, что посадка в седле и без седла одинакова ))
 
Ну вот тут на мой взгляд аборигены спецом над этим работали, ну со строевой рысью были не знакомы и всё такое прочее, короче там был отбор именно по мягкости аллюров.
да если круглые сутки проводишь верхом то захочешь особой мягкости аллюров))

Это когда я имела наглость утверждать, что всадник, занимающийся выезкой, таки должен уметь сидеть на учебной рыси и припоминала упражнения для посадки
неа. не тогда, а сильно позже
 
Ой вот про башкиров вставлю пару слов с фото.
Был такой опыт. Забавный конек, делан был явно люлями, и без них не бегал. Под хлыстом и шпорой, в руке на трещащих веревках бегал и прыгал вполне себе. Но очень несбалансированный, разболтанный какой-то и шмыгливы что ли... Резко уходил из-под всадника, при общей мягкости аллюров не было уверенности в лошади. ненадежный, короче, экземпляр.

Хотя прыгал довольно честно, но надо было вести постоянно

И бежал уже тогда до Юношей, сейчас я думаю и покруче чего делает.

Себе бы такое не взяла, под детей может быть и порекомендовала бы. Хотя при наличии средств - все равно нет.
Чайнику - тоже нет, потому что на шею сядет моментально. Только вот разве опытному любителю в полях кататься...
 
Последнее редактирование:
Ну просто после предыдущего комментария мой смотрелся несколько двусмысленно :D
 
на фото суровые лица у всех участников
А это как раз потому что
не только
Рожа скотливая))
но и характер гниленький:D

У меня конечно тоже фейс напряженный моментом:)
Потому как на скотливой лошади прыгать - занятие непредсказуемое))
 
Это резиновый шамбон. Я не очень его люблю, на мой взгляд он побуждает лошадь уйти за повод
Вот обычный, классический шамбон
61a9a33e27fc.jpg

Фактически, он не делает ничего, только побуждает лошадь опустить голову вниз. Внизу он никак на лошадь не воздействует. Но он бесполезен, если кордовый не будет побуждать лошадь подводить зад
А я наоборот этот не очень люблю, мой любимый это парашют :) дело привычки, кмк :)

Мой вирус дошёл до вас? судя по описанию, это он)
Лена, ты завела свой личный вирус?) вирус имени Летучей? ;)

Забавно. Больше всего возмущаться кинулись люди, сами регулярно использующие шлею. С чего бы вдруг?
Еще более забавно после этого коммента, что скорее всего все мы, активно участвующие в обсуждении, не так уж часто ее юзаем. К слову сказать, я шлею юзала раз пять на одной лошади году так в 2006м, они тогда только стали доступны тут. И уже купила свою шлею году в 2008-9м. Использовала ее два-три раза в конце прошлого года, а до того давала берейторам на свою лошадь попользовать на один раз дважды за шесть лет. Нда, регулярно юзаю, прямо-таки систематически....
Кто еще из нас регулярный?


А ещё забавно, что каждый "защитник" шлеи подчёркиват "правильность подгонки" и "грамотные руки". При этом разошлись между собой во мнении, как её применять можно, а как нет.
Да что вы? Помню разговор о работе с доп.средствами без бича (с любыми веревками, а не конкретно со шлеей) и о галопедрище спустить пары пару кругов с прицепленными доп.средствами (тоже любыми). Это не имеет отношения к конкретно шлее, это имеет отношение к работе и гимнастированию лошади в целом, а также вопрос дисциплины. Но там и человек вроде оговорился, что не профессионал.
К слову сказать, я так и не услышала ни от кого про разминку. А это очень важный момент.


@Zheka , не кисни, кучкуйся обратно.
 
Сверху