Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Еще более забавно после этого коммента, что скорее всего все мы, активно участвующие в обсуждении, не так уж часто ее юзаем. К слову сказать, я шлею юзала раз пять на одной лошади году так в 2006м, они тогда только стали доступны тут. И уже купила свою шлею году в 2008-9м. Использовала ее два-три раза в конце прошлого года, а до того давала берейторам на свою лошадь попользовать на один раз дважды за шесть лет. Нда, регулярно юзаю, прямо-таки систематически....
Кто еще из нас регулярный?
5 раз на чужой лошади))
 
ой ёёёёёёёё Как всё запущено! В жизни бы не подумала, насколько неоднозначный вопрос, чему человек учит лошадь!
Хотела было ещё раз попытаться ответить вместо Сенди

1. Лошадь от природы умеет все! - Что все? Конкретно? Бегать БП, МП, пассаж пару темпов, сказать на одной ноге? Нести вес всадника? Что ВСЕ? Расскажите пожалуйста?

2. Как вы будете учить лошадь делать это ВСЕ по командам? - С земли, верхом, боком, раком с подскоком? Тоже очень интересный момент.

Я, пожалуй, облегчу вам задачу и создам рамки для вашего полета фантазии:

В наличии к данным вопросам будет жеребец трех лет, незаезженный, умеющий по вашим собственным словам делать ВСЕ (тут я по наивности предположу, что уметь он должен делать элементы из БП, вы об этом писали страниц так цтать назад) и, собственно Вы, которая должна научить коняшку бегать БП, т.е выполнять все элементы, которые он умеет делать, но в связке. Хотя, ладно, научите хотя бы делать их под верхом.....
Но...
Но ответы в стиле - вы опять не поняли, невнимательно читаете мои посты и прочую хрень даже можете не писать......

как оказалось, ответить мне нечего
 
Ага. Балансир у меня был в ходу, пока лошадка у берейтора не ушла и не порвала. Теперь у меня просто нет балансира, поэтому он больше не в ходу.
 
5 раз на чужой лошади))
О. Перекличка пошла.
Неужели сейчас окажется, что профессионалы-практики, понимающие смысл крепления ремешков и суть воздействия рычагов (рычаги-то шлеи так и не обсудили!) на деле шлею эту пару раз в руках держали?
 
РжД, вам тут все уже сказали - шлея это не средство для ежедневного использования.
Хотя в руках я ее держала тыщу раз, это я только на лошадку нечасто одеваю...
И давайте померяемся - сколько раз ее применяли вы? А Сенди? И кого может еще забыла??
 
Меня работать со шлеей учил В.Хиенкин.
Показывал на лошадях как и что работает , при том или другом регулировании. Все наглядно и понятно.
Теперь сама работаю со шлеей и мне нравится результат.
https://vk.com/photo25443839_325306824
photo25443839_325306824


https://vk.com/photo25443839_325306711
photo25443839_325306711
 
Неужели сейчас окажется, что профессионалы-практики, понимающие смысл крепления ремешков и суть воздействия рычагов (рычаги-то шлеи так и не обсудили!) на деле шлею эту пару раз в руках держали?
Я работаю на шлее некоторых лошадей, которым это необходимо. Время от времени, нечасто.
Сейчас моя шлея вообще отдыхает в Перми.
 
По-моему про шлею и её использование писала lizun, она вообще в своём дневнике всё допверевки разбирала!
Ржавая Дикая, поищите там, может найдёте ответы на свои вопросы)))
 
да ладно вам. Какие доп верёвки Стиль либерти Садишься на голую лошадку. желательно тоже не слишком одетый А то помню темку как перчатки мешают контакту с лошадью, и вперёд Шепчи лошадке на ушко свои пожелания. Пущай догадывается чего ты хочешь
 
Я для пробегов даже капсуль не надевала, ну не нужен он мне а вы о шлее (( хотя вполне возможно что именно она была бы полезна в кордовые дни )))
 
Вообще-то шлея помогает подводить лошади зад. Некоторые лошади баранкой шею, а зад- откляченный . Шлея помогает и подсказывает лошади . Само собой- не более 20 -30 минут, с постепенным регулированием.
И не часто.
Покрайней мере я работаю так.
Остальные- не знаю.
 
Сверху