Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я работаю на шлее с разными лошадьми.
Когда необходимо, могу использовать на одной лошади по 2 раза в неделю, когда необходимости нет, могу не использовать на этой лошади годами.
 
Стиль либерти Садишься на голую лошадку. желательно тоже не слишком одетый А то помню темку как перчатки мешают контакту с лошадью, и вперёд Шепчи лошадке на ушко свои пожелания. Пущай догадывается чего ты хочешь
Ну а как не смеяться, у меня воображение богатое, я все яркими картинками представляю, смешноооо ))).
Просто тема такая вся серьезная, а потом пара остроумных фраз и я хрюкаю в подушку.
 
Ну а как не смеяться, у меня воображение богатое, я все яркими картинками представляю, смешноооо )))
для того и пишем тут все) не тупо страницы набираем а что бы ярче. по красочнее и в покат)) так что спине придётся потерпеть.))
чёрт я теперь в принципе не найду где мы развлекались на тему перчаток. без штанов и куда совать морковь что бы угостить лошадь друга... Может кто из умельцев пользования поиском найдёт?
ну что бы спину убедить окончательно что болеть нельзя?)
 
Спасибо:D, не знаю как там спине, но мне стало намного лучше, действительно смех улучшает состояние при хронической боли.
 
Мёду прочишь??!!! Я бы тоже от медка не отказалась.
ой, нет, мед это без меня. аллергия и вообще фу-фу-фу.

без штанов и куда совать морковь что бы угостить лошадь друга
ой, а то поди сама не догадываешься? так ща тебе ивановский мачо подскажет.
 
Так разговор то был о друге! Вы уверенны что он оценит?
чей-та мне подсказывает, то и оценит и заценит... судя по его "успеху" у женского населения, ему вообще давно пора на темную сторону. там печеньки и понимающий контингент.
 
сморщила весь мозг, но тему про перчатки нашла. Чума на оба ваших дома. её удалили(( Просто варварство какое то
 
И давайте померяемся - сколько раз ее применяли вы?
Ни разу.
РжД, вам тут все уже сказали - шлея это не средство для ежедневного использования.
Ок. Принимается.
А если я разок её применю, я смогу причислить себя к тем "кто понимает"?
По-моему про шлею и её использование писала lizun, она вообще в своём дневнике всё допверевки разбирала!
Ржавая Дикая, поищите там, может найдёте ответы на свои вопросы)))
Вообще-то, я тут выдавала утверждения. Вопросами задалась только после того, как со мной не согласилиь. Причём, несогласие высказали, а на чём оно основано, объяснять отказались.
Это я про рычаги на шлее и для чего ремни от задних ног кремятся на спине. Очень жаль, что Чудь не желает со мной разговаривать. Было бы очень интересно услышать её версию.
 
Таки ви спросите у меня. Я на этих выходных жеребенка годовалого оповаживала, когда он встал на свечу и таки перевернулся. Спиной на бетон. Обошлось всё, ттт. Мы с ним сначала в деннике учились уступать давлению недоуздка. Он понял. Потом вывелись - и всё было отлично, он уступал давлению, я не торопила. Мы хорошо прошли, естественно, совсем чуть-чуть по расстоянию, миновали полтора денника. И кругом народ страхующий был, и жеребенок шёл вполне покорно и успокаивался и хвалился. И уже стали поворачивать назад, когда его вдруг торкнуло. Папа чк. И когда он на свечу встал, я максимально отдала чомбур, но ему нужно было последнее слово за собой оставить. Оставил, молодцом.

Скажешь, надо было на корде вести? ничуть не бывало. Ежели то была корда, а не чомбур, он бы просто повернулся ко мне спиной и пошёл прямо, незаботясь о том, что его держат. Далее запутался бы в корде и вышла бы такая же хрень.

Прям как Альфред, ей-богу. Открытие, что кровная лошадь может быть очень внезапной и резкой.
Прям как Николль , ты хотела сказать. Она тоже не выказала понимания, что лошадь (любая лошадь) в какой-то момент может оказаться внезапной и резкой.

Корда не панацея от всех бед. И разумеется, кроме преимуществ имеет и свои минусы. Что тебе там надо было, а чего не надо было - мне отсюда не видно. Единственное, что не побоюсь посоветовать - это не подходить к нему без шлема на голове и хлыста в руках. Жеребята опасней жеребцов.
 
Сверху