Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Жеребята опасней жеребцов.
О да! Единственная лошадь, от которой я неоднократно получала, и которую я действительно боялась был жеребенок моей кобылы. Мы с ним делили Ласку, пока его не отняли, это был незабываемый опыт:).
 
Прям как Николль , ты хотела сказать. Она тоже не выказала понимания, что лошадь (любая лошадь) в какой-то момент может оказаться внезапной и резкой.

Корда не панацея от всех бед. И разумеется, кроме преимуществ имеет и свои минусы. Что тебе там надо было, а чего не надо было - мне отсюда не видно. Единственное, что не побоюсь посоветовать - это не подходить к нему без шлема на голове и хлыста в руках. Жеребята опасней жеребцов.

особо хлыст актуален, а можно поинтересоваться хлыст то зачем?
 
Это я про рычаги на шлее и для чего ремни от задних ног кремятся на спине. Очень жаль, что Чудь не желает со мной разговаривать. Было бы очень интересно услышать её версию.
Там выше все есть)) третий раз я повторять не буду, извините
 
особо хлыст актуален, а можно поинтересоваться хлыст то зачем?
Затем, что корректировать поведение жеребёнка нужно немедленно, а значит средство воздействия должно быть всё-время под рукой, а не где-то там. В работе с жеребятами мата на языке и сурового женского кулака бывает недостаточно. Можно, конечно, ногой в живот пнуть, но иметь хлыст банально удобнее.
 
Затем, что корректировать поведение жеребёнка нужно немедленно, а значит средство воздействия должно быть всё-время под рукой, а не где-то там. В работе с жеребятами мата на языке и сурового женского кулака бывает недостаточно. Можно, конечно, ногой в живот пнуть, но иметь хлыст банально удобнее.
ёшкин же ты кот.. вот все буквально все и всё делают не правильно.

Ни разу не видела что бы к жеребёнку шли в шлеме и с хлыстом. И сама работая с жеребятами как то без хлыста обходилась и корректировала тем не менее.( а когда пришла заплетя себе косички эти заразы ещё за них дёргали, точно по краю ходила) Не ну я понятно. злостный и циничный нарушитель ТБ. но в тоже время меня никто совсем никто не предупредил. что нужно скафандр одевать...
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-3537#post-3824187
Это все, кто хочет - тот читает, кто не хочет - ну не виновата я))

Фигачить хлыстом жеребенка это круто...
не круто. Настаиваю на пулемёте и гранате.... что бы наверняка. А хлыст что? так себе палочка
 
То есть я тоже трусливая в определенной степени и мне это жутко мешает. И если нагреть этот страх еще на пару градусов - да зачем же такое счастье, можно же попугайчиков завести. У меня, кстати, есть ))
 
Нет, вы не понимаете
Шлея представляет собой систему, которая автономно способна поощрять лошадь в случае правильного положения и создавать не комфортное давление в другом случае. Она не крепит лошадь намертво в одном положении, давая ей возможность уйти вверх или вниз. Да, ей будет неудобно, но она сможет это сделать
Шлея не доит лошадь за рот по движению ноги, потому что она лежит под задом, а не привязана за каждое кольцо трензеля к отдельной ноге
Шлея не крепит лошадь по прямой, а представляет собой систему рычагов. Если в одном месте давление увеличивается, в другом оно уменьшается
Простите, но это набор общих слов, без конкретики.
Я уже прокоменнтировала "автономное поощрение лошади", как цмыканье при любом неловком движении (что для лошади много хуже постоянного контакта) и поощрение уходить за повод. Если ошибаюсь, хотелось бы услышать в чём.

А вот систему рычагов очень хочется разобрать подробнее. С трензелем всё более-менее понятно. Один из стандартных вариантов пристёгивания доп.верёвок. Ну а вот почему верёвки перекрестившись за задними ногами пристёгиваются на спине? Идея "что бы верёвки с ног не спадали" Вас повеселила. Тогда зачем?
 
Затем, что корректировать поведение жеребёнка нужно немедленно, а значит средство воздействия должно быть всё-время под рукой, а не где-то там. В работе с жеребятами мата на языке и сурового женского кулака бывает недостаточно. Можно, конечно, ногой в живот пнуть, но иметь хлыст банально удобнее.
Это как хлыстом можно СКОРРЕКТИРОВАТЬ поведение неоповоженного жеребёнка? Даже интересно стало o_O
 
Сверху