Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне не интересно)) Простите)
Могу дать телефон моего тренера. Объясняет хорошо, может показать наглядно
 
Я не сильна в подробных объяснениях: почему и каким образом. Скажу просто - от тех верёвок лошадь закрепостится, от шлеи лошади обычно расслабляются. Не только это конечно, но это на мой взгляд основная разница в этих девайсах.
 
А ежели к нему оголённый провод от ЛЭП прикрутить? Другими красками всё заиграет. Главное - резиновые перчатки надеть.
и галоши! и чтоб все поверенное лабораторией! и менять вовремя!
(простите, профессиональное полезло, видимо, в декрете засиделась)
 
Ну а вот почему верёвки перекрестившись за задними ногами пристёгиваются на спине? Идея "что бы верёвки с ног не спадали" Вас повеселила. Тогда зачем?
Они как раз определяют положение "подхвостной" части шлеи.
 
Интересно - шпоры, железо построже - все это вызывает поток негатива и совет учиться лучше, дабы не мучить лошадку. А пойти с хлыстом на страшного зверя жеребенка - это нормально
 
Да у меня на данный момент вобще ничего не болит o_O, а еще три часа назад лезла на стенку и обезболивающие не помогали. Даааа, недооценила я силу позитивного смеха. Теперь буду почитывать Певца и прочее:)
 
А ежели к нему оголённый провод от ЛЭП прикрутить? Другими красками всё заиграет. Главное - резиновые перчатки надеть.
тогда - да. тогда всё иначе) резиновые тапки, резиновые коврики... как говорили в моей молодости за оголённые концы без резиновых перчаток не хватаемся
 
Ок, ща вытряхну собакса и будем повышать градус трэша и угара.
идея хорошая. но уже без меня)) я спать. мне завтра вооружившись пулеметом с утра пораньше к жеребцу идти, шагать его блин надо, сделаться лень буду шагать без седла. Так что ужас и треш) а потом ещё один жеребец тут уже всё по взрослому полный хард кор, с седлом ибо всеми аллюрами, а я не любитель попом на спине трястись, ну и кобыла истеричка до кучи. Думаю для неё пулемёта будет мало. Надо бы ещё парочку гранат в сумку бросить
 
Я уже прокоменнтировала "автономное поощрение лошади", как цмыканье при любом неловком движении (что для лошади много хуже постоянного контакта) и поощрение уходить за повод.<...> Ну а вот почему верёвки перекрестившись за задними ногами пристёгиваются на спине?
Эк у Вас фантазия-то бурная! Не обижайтесь, пожалуйста. :) Мысль действительно оригинальная.
Вы шлею в руках держали? Знаете, из чего она состоит? Я не подначиваю, я спрашиваю, чтобы понять, откуда объяснять. Если Вам это действительно нужно.

А пойти с хлыстом на страшного зверя жеребенка
Ой, знаете, что мне это напомнило?
В октябре месяце к конюшне в Тульской области прибился щенок. Клубный ветеринар как раз была на стартах. Приезжаю, а он кругом вертится, у ног бежит, подпрыгивает, пытается, играясь, руку "засосать". А зубы щенячьи, тонкие и остренькие.
И вот он зубом мне кисть задел. На тыльной стороне запястного сустава (это важно) появилась мааахонькая царапинка, еле кровь проступила.
Но зверь ничейный, в полях бешеные лисы/зайцы/ежи, потому поволоклась я под воздействием мужа и ветеринара в травмункт, от бешенства кольнутся.
А травмпункт у меня районный в 1 городской больнице (это огромный такой больничный комплекс в Москве). Только он, как выяснилось, закрылся на ремонт, поэтому меня отправили к травматологам в скорую.
Припираюсь. Воскресенье, поздний вечер, рядом Парк Горького... По длинному больничному коридору снуют санитары с телами на носилках, на полу то там, то сям размазанная кровищща. И я, девочка-припевочка.
Захожу к травматологам, в кабинете 3 брутальных мужика. Небрежно спрашивают, будто я по определению не могу быть к ним (конечно, я ж на своих двоих пришла), что я, собственно, приперлась. Меня, отвечаю, укусил щенок! Такой растерянности на лицах 3 брутальных мужиков я не видела в жизни ни до, ни после.
Травматологи справились с собой, сообразили в чем дело и принялись заполнять мне карту. А карта заполняется по стандартным формулировкам. В итоге диагноз в моей карте звучит следующим образом: "Открытая укушенная рана другой части руки неизвестным животным щенком".
 
Товарищи москвичи, кроме Летучей, у которой всегда сухо и комфортно, не выходите сейчас без острой необходимости из дома.
 
Сверху