Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, Алён, набери в гугле "езды для молодых лошадей видео" и посмотри как они там держат шею "как им удобно" :roll: Я если честно сама удивилась, думала, что приветствуются более свободные движения. Ан нет... Похоже это только нам так активно насаждается подобное мнение, а у них там всё нормально с требованиями к молодым лошадям...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ален, поучать меня только не надо, Ок? :D

Разобрать то разобрали, но я смотрю не только на спину лошади, а на всю картинку в целом. Ты не думала, что есть еще такая вещь, как конституция лошади? Ее строение? Я не говорю, что на фото всю идеально, но и не плохо.

Тут тоже прогнута? :mrgreen:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    107,5 KB · Просмотры: 481
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Согласна с тем, что по фото нельзя с точностью определить уравновешенность и т.п. Надо смотреть картинку движения в целом плюс переходы. Только тогда видно насколько лошадь уравновешенна и насколько правильный контакт. Тоже не могу сказать, что на второй фото спина провалена. Может быть только чуть-чуть и то не факт. Для такого!!! выноса переда так и вообще круто.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алён, вот смотри, для высоко выноса переда лошадь должна приподнять холку. Может ты это путаешь с провалом спины?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это момент такой, уж Тото почти идеал)))

Вот нашла. Вроде нормально держит
http://www.youtube.com/embed/d5sHCKamWSU

А гугл как-то мало чего выдал...

Нелля, ну вот то что я выложила вообще нельзя назвать нормальным сбором, его там нет.
Поднятая холка как мне кажется это полностью поднятый перед, лошадь идет "в горку"...
Может где-то путаю, но не везде...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ага, раз Тото признанный идеал, то значит там все норм, а у другой лошади в аналогичной фазе движения провалена спина...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я согласна, что нельзя судить по фото. Нужно сравнить езду Тото, которую мы все видели и езду какой-то другой лошади

Но по фото приятнее Тото
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

не вижу проваленной спины. и не вижу за поводом. Нос за отвесом мне кажется это не равно за поводом
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вера, давай конкретно по картинкам, их тут много)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я думаю, Вера о рыжей выездковой лошади с предыдущей страницы и о молодой рыжей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
не вижу проваленной спины. и не вижу за поводом. Нос за отвесом мне кажется это равно за поводом
Вер, перечитай, плиз, этот свой коммент. Я тут в последнем предложении никак смысл уловить не могу и с первым его не свяжу. Там "не" случайно не пропущено?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
karla написал(а):
не вижу проваленной спины. и не вижу за поводом. Нос за отвесом мне кажется это равно за поводом
Вер, перечитай, плиз, этот свой коммент. Я тут в последнем предложении никак смысл уловить не могу и с первым его не свяжу. Там "не" случайно не пропущено?
пропущено конечно :oops: сейчас поправлю
спасибо что заметила
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Из всего, что там представлено, мне нравится только вот это-то, что справа...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    127,8 KB · Просмотры: 550
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Фаворитка написал(а):
Я плохо понимаю в моде или это действительно не красиво..? :?
http://lady.mail.ru/article/477923-urok ... a-jetnika/
Вы объединяете смысл выражений "мне не нравится" и "не красиво".
:wink: А также, вероятно, не видите разницы между "непонятно, где и когда это носить" и "мне не нравится".

Мне очень нравится вся эта коллекция, хотя я вряд ли смогла бы надеть что-то из этого.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Но я сейчас не о накрашенных ногтях говорила, а о маникюре. я ногти крайние годы вообще не крашу.
а под маникюром подразумеваю ухоженные пальцы, чистые изнутри ногти и аккуратные кутикулы. Потому как лак на грязных руках хуже чем просто грязные руки))
Живу в дЯрЁвне. :mrgreen: Много грязной работы.
Ногти стригу всю жизнь под самый корешок, иначе мешают и вообще пластинка очень тонкая, гнётся. Отрастила раз на свадьбу и после неё несколько месяцев носила длинные ноготки.

От грязных ногтей мне помогает мытьё посуды. Мою в тазике, а споласкиваю уже под проточной водой. Благодаря этому, руки некоторое время проводят в тёплой воде и всяка бяка отмокает. То, что не отвалилось в процессе мытья посуды, отшаркиваю старой зубной щёткой. Лимоны изводить меня жаба задавит. Я их внутрь употребляю. :mrgreen:

И обычно маникюр делаю как раз после мытья посуды, когда всё мягенькое и стричь легко. Каждый раз после водяных и земляных работ руки мажу кремом.

С ногами посложнее. Летом им позавидует любой хоббит. :mrgreen: Ими я посуду не мою, а вот по даче хожу, да не просто так, а часто босиком или в шлёпанцах. Ну, вся грязь радостно приникает к моим стопам. :mrgreen: Потому ноги, обычно на ночь, отмачиваю в тазике принудительно, зубная щётка опять в помощь и пемза туда же. После -дцати минут в тазике, ноги тщательно мою-отшаракиваю, вытираю и мажу детским кремом. Да побольше, побольше! И носочки х/б и в кроватку.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ох, как знакомо про ноги...
По конюшне бегаю в шлепках, даже верхом иногда езжу :mrgreen: В общем ноги обычно черные, вся грязь под ногтями, а завтра еду на встречу, не знаю че делать... Хоть темно-серым лаком крась...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

мне мытьё посуды не помогает)) может потому что пластинка как раз твёрдая и ногти длинные, а может потому что не в тазике))
придётся таскать с собой на конюшню лимон))
 
Сверху