Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А можно вопрос. Адреналин можно просто так купить? Мне его всегда по рецепту выписывали пять лет назад. Потом мне надоело каждый год ходить, подтверждать, свою аллергию на пчел. Да и утихает реакция с каждым укусом, сейчас мне достаточно декса, вот буквально прошлым летом в ногу жиганула. Декс вколола и отделалась только хриплым голосом, адреналин и скорая не понадобились. А четыре года назад, так же при укусе пришлось скорую вызывать, декс не снял полностью, но и сознание не потеряла. Соответственно второй и третий укусы в жизни были самые "запоминающиеся" :D, в смысле, что я их не помню, потому что отрубилась быстрее, чем поняла, что произошло.
 
А сколько чего коль - если что....?
Сейчас часто выезжаем на природу. Мало ли что. Хоть как то первую помощь оказать
 
Кажется, я хочу капибару
а чего, малых панд, никто не хочет? :)
b99253d7a67c062d879f751bac718c91


c27e261ef8c5a717bd9bda050c78ff5c


46b0dc780e924c34aab065e77572510b


2ed10323e5c11574b2f18d7289ba36e6


b401cf2d6f7a1b404b1c052dc879b8d0
 
кстати, все знали?
В Китае из-за окраса и сходства по размерам с лисицей красную панду называют hunho – “огненная лисица” (англ. firefox), это словосочетание использовала компания Mozilla, назвав свой браузер “Mozilla Firefox”.
Вот они, значит, какие)
Вот тут много инфы про них
 
про воспитание
Просто идеально изложено

«Послушай, крошка…» Письмо матери своей 15-летней дочери.

Публикуем пост Дарьи Корольковой, прогремевший на весь Фейсбук. Автор, мать девочки-подростка, решила «расставить все точки над и» заранее обрисовать дочери свою позицию по поводу её взросления и дальнейшей самостоятельной жизни.

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…

Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.

15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.

15а. Только потом не жалуйся.

15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.
 
Много с чем не согласна, но в целом классно. Умных мыслей - море, слог великолепный, и вообще эта мама - молодец.
 
а с чем не согласна?
Хочешь втянуть меня в очередную дискуссию о детях/родителях? Я корыстна, ты же знаешь, и рожала для себя, а не чтоб отпустить "никому не обязанную". Т.е. каким способом она мне заработает на стакан воды/бокал вина, мне не важно, но чтоб заработала. И не так уж не важно, если уж на то пошло. Хотелось бы, чтобы ничем себя не опозорила. Потому что да, ее честь мне тоже не безразлична, хоть она и ее. Вот эта мама пишет: мол, можешь стать лесбиянкой, вступить в ЕР и т.п. Не разбираюсь в политике, а что, в ЕР - все голубые;)? Не, дочь конечно имеет право на любую ориентацию, но мне было бы обидно. Т.е. я ничего не имею против секс-меньшинств. Просто не хотелось бы.
Кроме того, я не согласна с тем, что человек сам о себе все знает. Это неправда. Во всяком случае, я очень многого о себе не знаю и часто делаю открытия. А ты?
 
Хочешь втянуть меня в очередную дискуссию о детях/родителях?
Ну!

Не разбираюсь в политике, а что, в ЕР - все голубые
наоборот)) это противоположные части шкалы)

Т.е. каким способом она мне заработает на стакан воды/бокал вина, мне не важно, но чтоб заработала.
да. тут не согласимся) я за самодостаточность)

при этом убеждена чем более я ничего не хочу. тем больше мне предлагают)

Во всяком случае, я очень многого о себе не знаю и часто делаю открытия. А ты?
чем дальше тем в общем реже) но всё равно никто кроме меня их не сделает)
 
я за самодостаточность)
С нашим государством самодостаточность - это сложная вещь. Пока в силах работать - это да, а отложить столько, чтоб спокойно жить на пенсии - КМК не из этой реальности. Так и норовят стариков ущемить в чем-нибудь. Работающим пенсии не повышают. У кого доход нормальный - вообще заработанной пенсии могут лишить. На какие шиши самодостаточность?
А кто знает, почему в Питере опять зима? Пожалуй, задам этот вопрос у себя в дневнике.
 
Как-то ты, Вер, сразу на печальную тему переключилась... В статье написано, что они живут 7-10 лет.
Да, там написано, что они очень умные и отличают своих людей от чужих, имеют долгосрочную память, и, в общем, имеют свои реакции на окружающее. Конечно, будет жалко...
Но я бы не отазалась иметь опыт общения с этими животными, они совсем другие, в отличие от любого млекопитающего, и это интересно и, кмк, полезно)
 
Как-то ты, Вер, сразу на печальную тему переключилась... В статье написано, что они живут 7-10 лет.
живут, но не все и далеко не всегда..
просто у нас была такая улитка

а их заболевания как то очень не просто определить.

С нашим государством самодостаточность - это сложная вещь. Пока в силах работать - это да, а отложить столько, чтоб спокойно жить на пенсии - КМК не из этой реальности. Так и норовят стариков ущемить в чем-нибудь. Работающим пенсии не повышают. У кого доход нормальный - вообще заработанной пенсии могут лишить. На какие шиши самодостаточность?
А кто знает, почему в Питере опять зима? Пожалуй, задам этот вопрос у себя в дневнике.
знаешь не соглашусь На примере собственной матери и прочих примерах

но я больше не о деньгах говорила, а о требовательности
 
но я больше не о деньгах говорила, а о требовательности
Ты мне предлагаешь делать вид, что мне ничего не надо, и тогда больше вероятность, что и так дадут? Вера, это разумно, и когда другого выхода нет, я так и делаю, но лицемерие мне дается очень плохо. Ну трудно мне скрывать свои мысли и взгляды, так и хочется выкрикнуть их на весь мир. И на этой моей психологической патологии зарабатывать пумпоны, может быть, не надо?
 
Ты мне предлагаешь делать вид, что мне ничего не надо, и тогда больше вероятность, что и так дадут? Вера, это разумно, и когда другого выхода нет, я так и делаю, но лицемерие мне дается очень плохо. Ну трудно мне скрывать свои мысли и взгляды, так и хочется выкрикнуть их на весь мир. И на этой моей психологической патологии зарабатывать пумпоны, может быть, не надо?
ну. Ир, я в принципе тебе ни чего не предлагаю)
мы рассуждаем) разве нет*?

так что порассуждаем.))
Делать вид что ничего не надо практически бессмысленно. Всё равно будет заметно как много надо

я про то что бы действительно ничего не хотеть. Дзен так сказать. не делать вид, не думать что так оно есть, просто не хотеть
 
Сверху