Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
это в период обострения. в период ремиссии он такой же как и был. Это я точно знаю)
 
Это не такая агрессия. Это вспышки бешенства здесь и сейчас, но никак не рассказы о том, как ему все должны и какие все вокруг сволочи
 
Наверное, при разных болезнях - по-разному, потому что знакомый невропатолог спрашивает: "Характер поменялся или нет?". Он "ведёт" старых людей.
Вот при обычных старческих нарушениях мозгового кровообращения характер не меняется, только усиливаются отдельные черты.
Необычная агрессия может быть после инсульта.

Прочла новые посты, допишу:
"вспышки бешенства" могут быть от:
- приёма некоторых бодрящих лекарств (Пирацетама, настойки Элеутерококка и Родиолы Розовой) - это обычно в первые дни приёма, поэтому начинать надо с малой дозы;
- при повышении давления (у человека, не атмосферного);
- перед резкой переменой погоды (перед грозой, сильным ветром).
 
Это не такая агрессия. Это вспышки бешенства здесь и сейчас, но никак не рассказы о том, как ему все должны и какие все вокруг сволочи
ну да я о том же. Если есть в привычке всех обвинять то в период обострения это не куда не денется. а если то по другому всё выразится
 
шизофрения это вообще две личности в одном человеке, там очень сложно все это описать
и у них плохо с эмоциями. ни ненависти, ни любви там очень часто вообще нет - они к ним не способны
 
ну да я о том же. Если есть в привычке всех обвинять то в период обострения это не куда не денется. а если то по другому всё выразится
Да нет же. Это изменение личности, чем дальше болезнь, тем они сильнее.
Кто знает, когда у этой девушки была ремиссия, а когда нет? Как по мне, она тут появлялась как раз в обострения.
 
шизофрения это вообще две личности в одном человеке, там очень сложно все это описать
и у них плохо с эмоциями. ни ненависти, ни любви там очень часто вообще нет - они к ним не способны
Ох, блин... если та двушка была психически нездорова, то мы не психиатры, ставить ей диагноз.
Но симптомы и течение шизофрении совсем другие, погуглите. Самих видов шизофрении несколько.
 
Вот я вчера на этом сайте сидела
http://psi-doctor.ru/shizofreniya/pervye-priznaki-shizofrenii-nachalnye-simptomy.html

Там много статей, в т.ч. на тему шизофрении и её симптомов и видов.

В тех семьях, где до болезни в отношениях царили взаимопонимание, любовь и забота, внезапная агрессия обращает на себя внимание

То бишь, воспитание не играет роли, это может быть тихий воспитанный нормальный человек, но с появлением болезни всё это утрачивается и течёт уже по законам конкретного заболевания.
 
внезапная агрессия, это когда сидит пьет чай и тут на какое то слово кидается с ножом. а завтра опять сидит пьет чай, улыбается
 
То бишь, воспитание не играет роли, это может быть тихий воспитанный нормальный человек, но с появлением болезни всё это утрачивается и течёт уже по законам конкретного заболевания.
не совсем так. у него начинается обострение. которое никто не замечает Ну кому придёт в голову что их родственник свихнулся? но это именно обострение, при купировании и поддержание нормы. человек опять будет таким как был

там проблема в том что шизофреники никому не доверяют Поэтому убрать ситуацию очень сложно
ты ему таблетки а он их в унитаз спускает. думает что отравить хочешь. Ты его в больницу. а он по любому бежать собирается ибо думает что хотят упечь, погубить и так далее
 
внезапная агрессия, это когда сидит пьет чай и тут на какое то слово кидается с ножом. а завтра опять сидит пьет чай, улыбается
Или приходит на форум и начинает с упоением рассказывать, как она носит меха, и всегда будет носить только натуральные меха. Вот приходит и сразу с порога про меха и убийство животных. Дальше я не помню, ей по-моему нравилось, что животных убивают ради меха,, но что-то такое. ей начинали возражать, а она "Я всё равно буду носить меха. И ещё у меня сумочка из кожи кого-то".
Не обязательно нож. С ножом - это уже последняя стадия, когда человека пора в стационаре держать.
не совсем так. у него начинается обострение. которое никто не замечает Ну кому придёт в голову что их родственник свихнулся? но это именно обострение, при купировании и
да нет же, Вер) Любой воспитанный и мегаспокойный человек будет агрессивным, если заболееет шизофренией. Именно поэтому и пишут в статье, что если у вас до болезни были спокойные отношения в семье, вы по первым симптомам агрессии вычислите, что с родственником что-то не так. а если у вас и до того все ругались, то не обратите внимание, пока галлюцинации и бред не начнутся. То есть агрессия в любом случае будет)
 
Интересно, пишут, что раздвоение личности это не симптом шизофрении. Тогда, наверное, сопутствующее заболевание?
 
Или приходит на форум и начинает с упоением рассказывать, как она носит меха, и всегда будет носить только натуральные меха. Вот приходит и сразу с порога про меха и убийство животных. Дальше я не помню, ей по-моему нравилось, что животных убивают ради меха,, но что-то такое. ей начинали возражать, а она "Я всё равно буду носить меха. И ещё у меня сумочка из кожи кого-то".
Так может просто троль
 
Любой воспитанный и мегаспокойный человек будет агрессивным, если заболееет шизофренией.
Лен, в стадии обострения. Будет. Хотя кстати не любой не всегда так она проявляется У некоторых идёт агрессия против себя. У других мания преследования начинается.

но шизофрения прекрасно купируется препаратами. И под препаратами это будет абсолютно такой человек как до болезни.
Шизофреник не ходит всё время весь такой обострённый и агрессивный. у него это периодами

но болезнь тем не менее есть
 
Так может просто троль
Сомнительно, как по мне...

Вер, шизофрения болезнь прогрессирующая. Изменения личности идут постепенно. Препаратами эти изменения можно замедлить по времени. Но не остановить.
Но мы же говорили, что зависит от воспитания, так всё же в период обострения воспитание никак не помогает.
 
Сверху