Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ты правда ешь этот жареный жир? То мясо, которое на ребрышках торчит, прекрасно отбивается. Даже не обязательно его срезать. То, которое вокруг ребрышек, разумеется, отбивать не надо.
я ещё и сало прекрасно ем)) а жаренный жир просто обожаю) или хорошо вываренный)

а зачем отбивать то? прекрасная нежная мягкая свинина.. смысл её лупить?
 
Ооооо, САЛО!!! Обожаю САЛО ;). Но стараюсь есть только в исключительных случаях, ибо и так кабанина толстая, а на сале вообще огромная стану ;). Но меня уже подозревают в украинских предках, ибо в сале разбираюсь и люблю. С чесноком, с черемшой, холодного копчения - ммммммм...
 
Ооооо, САЛО!!! Обожаю САЛО ;). Но стараюсь есть только в исключительных случаях, ибо и так кабанина толстая, а на сале вообще огромная стану ;). Но меня уже подозревают в украинских предках, ибо в сале разбираюсь и люблю. С чесноком, с черемшой, холодного копчения - ммммммм...
я сильно по настроению) обычно это настроение возникает зимой)

в этом году сами солили, после героического отравления в позапрошлом году украинским зельцем на рынке не покупаю, а в магазинах сало не то
очень годное получилось)
 
я сильно по настроению) обычно это настроение возникает зимой)

в этом году сами солили, после героического отравления в позапрошлом году украинским зельцем на рынке не покупаю, а в магазинах сало не то
очень годное получилось)
А какое сало в Кировске!!! Вот тоже странно - вроде бы Заполярье, но продукты в магазинах там - можно гастротуры устраивать. Картошка - разваристая, вкусная, я такую в Москве уже сто лет не ела. Огурцы соленые хрустящие, вкусные. Курица копченая, магазинная при этом - пальчики оближешь. Сало и грудинка вообще восторг. А уж какая рыба... Но это хоть понятно - свой улов, свежайшая, но копченая рыба ам - просто отпад. Муж считает, что это потому что Москва требует огромных партий продуктов, из-за чего производители и поставщики в основные сети - только крупные комбинаты, могущие справиться с такой производственной нагрузкой. Качество они держат на уровне "съедобно", а мелкие частники или маленькие предприятия просто не могут прорваться на рынок.

Кстати, еще пару слов о Кировске - раньше это был моногород с одним градообразующим предприятием - фосфатным комбинатом. В 90-е все начало разваливаться, рабочих поувольняли, люди уезжали или перебивались кое-как. В 2000-х комбинат стал возрождаться, но столько рабочих мест, сколько при СССР, там конечно не стало. Частично из-за автоматизации производства, частично из-за рыночного подхода - предприятие-то частное, держать лишних людей никто не хочет. И тут поехали туристы - немного, но доволнительный доход. И вот люди, у которых мы снимали квартиру, сначала сдавали свою трешку на турсезон. Потом отремонтировали ее и стали сдавать дороже. Потом взяли в аренду квартиры у друзей и родственников и стали сдавать их в субаренду туристам. А в итоге пару лет назад открыли свое агентство недвижимости и стали заниматься сдачей жилья внаем на полную. Обычная семейная пара, примерно 40 лет. В этом году выкупили здание старой диспетчерской и сделали из него хостел - мы там прожили 2 дня, чисто, уютно, оборудовано. В планах - строить гостиницу. Другой дядька, который нас возил, тоже раньше работал на руднике, его уволили и он стал бомбить. Пару лет назад с другом организовали ИП, выиграли грант от государства на 500 тыс руб на развитие малого бизнеса в регионе, купили еще 2 микроавтобуса (часть на грант, часть на кредит, который взяли в банке), стали заниматься перевозками уже на полную, запустили свой маршрут по городу. Договорились с агентством недвижимости о сотрудничестве, договрились с хозяевами турбаз и всяких эстрим-туров, что будут им возить туристов, и в итоге 4 машины, в этом году запускают свой собственный тур - рыбалка на Белом море. Еще один товарищ поступил круче - нанял экскаватор и из снега (которого в Кировске, как говна за баней) построил огромную снежную пещеру, украсил ее теперь это серьезная туристическая достопримечательность. Построил там кафе, построил горку, положил "ватрушки" (тьюбинги) - и теперь туристов валом.

Это я все к тому, что очень отрадно видеть, как простые предприимчивые люди начинают подниматься. Не сыновья миллионеров, не коррупционеры, а бывшие работяги, которые своим трудом зарабатывают себе приличные деньги. Государство их поддерживает грантами и в Кировске начинает развиваться туротрасль. Начала с сала, им и закончу - все вкусности в кировских магазинах производства ИП "Такой-то", Мурманская область. Развивается малый бизнес. А власти города, когда пошел турпоток, взяли и выселили весь криминальный элемент (пьяниц, наркоманов, шлюх и пр) "за 101 километр", а именно в поселок Титан, который является частью города, но находится далеко. Вот там ночью лучше чужим по району не ходить. а в самом Кировске - тишь, благодать и ни одного пьяницы на улицах.
 
Понятно. И друзья/родственники не требовали плату за найм жилья?:) И где жили сами друзья/родственники? Или там настколько большие квартиры, что вполне две семьи помещаются?
 
А почему бы и нет. Если я приду к бабушке и попрошусь к ней жить, она еще и рада будет. В двухкомнатной квартире вчетвером разместиться вполне возможно
 
Боюсь, что бабушка будет сильно НЕ рада, если в ее однокомнатной хрущевке будут жить четыре человека, из которых минимум пара будет качать права.;)
Четверым в двухкомнатной хрущевке разместиться можно, да. Если один будет спать на раскладушке или в кресле-кровати. Ну, и вещей будет только чемодан максимум.
 
Я не очень знаю, что такое хрущевка, честно говоря :oops:
Но у меня бабушка (учитель) от государства в далеких 80х получила вполне себе хорошую двушку с площадью в 60 квадратов. Думаю, она не одна такая :) Там вполне комфортно могут разместиться по два человека в каждой комнате и раскладушка не понадобится. Понятно, что не идеальный расклад, но перетерпеть можно. Тем более, что многие так живут, не имея никаких квартир под сдачу, и вполне себе живут и детей рожают ))
 
Хрущевки - это далекие шестидесятые. 40 квадратов общей площади. А в далекие восьмидесятые у нас строили "малосемейки" двух типов. Один - копия однокомнатной хрущевки с комнатой 20 кв. И кухней 6. Плюс коридор. Эти барачного типа. Второй тип был покруче. Комната 20 кв.м, кухня 10 и примыкающая к кухне лоджия тоже 10. В этих двери выходят прямо на галерею, читай на улицу.
Так что в двушке на 60 квадратов должно помещаться шесть человек.:p Это если бабушка в двухкомнатной хрущевке. А если бабушка в хрущевке однокомнатной, то на ваших 60 квадратах должно проживать 9 человек.
Это я к тому, что какой бы ты ни был предприимчивый, а к друзьям на время сдачи своей квартиры не переедешь, если у друзей у самих с жильем напряженка.
Кстати, сов. нормы для личного жилья, емнип, 8 кв.м. плюс, по-моему, 10 кв.м на семью. Если очень надо, могу уточнить.
 
Наша вроде называлась "улученной планировки". Там просторно. Была выдана на троих - соответственно, бабушка и двое разнополых детей
Но ведь можно сдавать свою квартиру, а самим временно уехать снять комнату похуже, потеснее и подальше? Вариантов много, вопрос, насколько есть желание ужаться :)
 
Но ведь можно сдавать свою квартиру, а самим временно уехать снять комнату похуже, потеснее и подальше?
А на уехать деньги не нужны? К тому же, если квартира пошла в аренду, то там ей уже и оставаться. У меня мама как-то попыталась сдать квартиру (ага, еще в Союзе), когда мы (или даже еще без меня, ибо я сдачи не помню) надолго куда-то уехали. До сих пор вспоминает, как страшный сон, тот срач, который оставили вроде бы вполне порядочные на первый взгляд квартиранты. Хорошо еще дед жив был. С его помощью сделали капитальный ремонт. (Вот ремонт я помню, хоть и смутно.) С тех пор она на такие аферы не подписывается. Ибо квартира у нее одна.
 
А рецептом поделится?

да атм всё идеально просто покупаешь на рынке не солёный шмат сала. надрезаешь его что бы проще просолилось. чеснок слайсишь на ломтики. соль крупная, натираешь солью сало, обкладываешь чеснок. заворачиваешь в тряпочку и оставляешь на трое суток при комнатной температуре. Потом перекладываешь в морозилку
оно уже готовое
 
Измайлово. пернатые
oqUWdmdpP1I.jpg


l5tYtCsYp5k.jpg


oyYkX_zO1Jc.jpg


XyJyXRasS7A.jpg


fSdA2pdIhyE.jpg


ну и что бы не расслаблялись
Kt6vaSLgv5k.jpg
 
Сверху