Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Класс! Лайкну еще раз словами. Сама пытаюсь на пернатых охотится. Но как только я выхожу на охоту во всеоружии, пернатые куда-то все деваются. А когда я хожу просто погулять - все тут как тут.
это такой закон есть)
я собственно в прошлые выходные рыдала, пошла в Кусково, ну зачем мне там фотоаппарат? что я там ещё не снимала и как спецом птицы кучами, люди изумительные..
Даже дятел был на расстояние вытянутой руки, даже вороны там обнаружились.. и ничего не сняла..
 
на людей тоже поохотилась)
K_SeFw8V_eE.jpg


FV53wAyXvPY.jpg


iM42xEX2zJA.jpg


Xxhl27nO7f4.jpg


Cj61f91WAIU.jpg


s3t6lNpGFgo.jpg


U0A7sQ05OqQ.jpg


fHsJk9B4Y3w.jpg


0Q2j-vQAm2M.jpg
 
Портреты прекрасны! Лайкаю. Дама с третье фотографии такая рыбачка! :)
И охотник поймал в кадр охотника! Какая прелесть!
 
Последнее редактирование:
Дорогие москвичи и все, кто в теме.
Сбираююсь посетить столицу. Программа примитивно-туристическая, исходя из того, что была в Москве всего раз и проездом. Помогите сориентироваться с выбором гостинницы (удобное расположение и приемлимый сервис) и примерной программой обязательного просмотра с расчетом на шесть дней.
Москва - город ооочень большой, поэтому упихать все не получится. Интересует в первую очередь то, что делает Москву Москвой и чего больше нигде нет. Ну и примерная ориентация, где питаться, чтоб а). быстро-недорого-везде и б). один раз интересно специфично по-московски, но не шикарно-элитно-только в вечернем платье.
 
Ипортреты прекрасны! Лайкаю. Дама с третье фотографии такая рыбачуа! :)
И охотник поймал в кадр охотника! Какая прелесть!
спасибо
охотников там сегодня было полно)) вот все думают что дама тоже о рыбалке. одна я всякие гадости думаю)_

Дорогие москвичи и все, кто в теме.
вот по гостиницам наверное москвичи слабо могут помочь)) мы же в них не живём Если хотите могу спросить у дочери К ним часто регионы приезжают они их как то селят. но там специфика Основное требование что бы совсем не дорого. Молодёжь

а по программе.. а что бы вы хотели? Москва город большой тут много из чего выбирать)
 
Помогите сориентироваться с выбором гостинницы (удобное расположение и приемлимый сервис)...
Корона, может попробовать посмотреть квартирки через airbnb? Я, правда, насчет Москвы ничего сказать не могу, но опыт аренды на время отпуска в других местах непосредственно через этот сайт очень положительный. Обычно это получается выгоднее гостиниц. Но, опять же, не знаю что там по Москве, но мне кажется, можно подобрать приемлемый вариант.
 
вот по гостиницам наверное москвичи слабо могут помочь

Гостинницы я выбираю на booking.com. Мне нужна помощь по расположению, по районам. Чтоб не оказаться в сомнительном месте или вдали от цивилизации.

Например, сейчас раскладка примерно такая
http://www.booking.com/searchresults.de.html?aid=397599;label=gog235jc-index-de-XX-XX-unspec-de-tab-L:de-O:android-B:androidSwebkit-N:XX-S:bo-U:c;sid=6ed2392fa0b749ad24dc22944f070811;dcid=12;checkin_monthday=18;checkin_year_month=2016-5;checkout_monthday=24;checkout_year_month=2016-5;city=-2960561;class_interval=1;dest_id=-2960561;dest_type=city;dtdisc=0;group_adults=2;group_children=0;hlrd=0;hyb_red=0;inac=0;label_click=undef;nha_red=0;no_rooms=1;order=popularity;postcard=0;redirected_from_city=0;redirected_from_landmark=0;redirected_from_region=0;review_score_group=empty;room1=A,A;sb_price_type=total;score_min=0;si=ai,co,ci,re,di;src=searchresults;ss=Moskau;ss_all=0;ssb=empty;sshis=0;ssne=Moskau;ssne_untouched=Moskau&;;nflt=pri=100;;filter_used=pri-100&remove_sr_link=1#hotel_179258

Волынское -9 км от центра. Это совсем сложно куда добраться?
Тверской - это центр? Мне казалось, что правильно Тверская. Нет?

Таганский район - 3 км от центра - это нормальный район?

а по программе.. а что бы вы хотели? Москва город большой тут много из чего выбирать)
Так вот в том и проблема. Город большой. Как это компактно упихать в 6 дней и не сдохнуть.
Интересуют красивые места, исторические памятники, современная архитектура, парки красивые.
Ну вот припремся мы на Красную площадь, ну сфотографируемся "Я и Кремль" и "Я и собор Василия Блаженного" самовар-матрешка-водка. А дальше что?
У меня куча всяких отрывочных отдельных представлений, но понятия не имею, что находится друг с другом рядом.
 
Последнее редактирование:
это к
оно не центр. но в принципе в Москве везде и отовсюду добраться легко) но может занять время.+ там до метро у вас будет ещё наземный транспорт, а это всегда проблемно Лучше брать дальше от центра но ближе к метро. что бы пешком

центр. Улица Тверская, район возможно называется тверским.
Лучше дайте точные адреса. тогда можно будет более чётко ответить хорошо или плохо

Таганка - центр)) он у нас очень большой))
тоже лучше конкретный адрес Ибо таганка такой разнообразный центр

современная архитектура
красивая - это Москва Сити) очень красивая Вся остальная современная или уродство или совсем не в ансамбле

Парки.. ну от совсем классики ЦПКиО Горького. ВДНХ. Царицино. Коломенское, Воробьёвы горы Рядом с первым отелем)

но в москве реально центр огромный исторических мест много.

От Кремля можно идти переулками и тогда будет не банально Идти можно в любую сторону но нужна карта) Кривоколенный у нас один переулок. а вот кривые все

Лучше давать адреса отелей и тогда мы сможем сказать конкретнее удобны они или нет
и конкретные места которые хочется посмотреть и мы скажем стоит или нет. и что в первую очередь.
 
Вера, спасибо большое за первые наводки. Сейчас поперебираю отели, прикину и спрошу еще.
 
Дорогие москвичи и все, кто в теме.
Сбираююсь посетить столицу. Программа примитивно-туристическая, исходя из того, что была в Москве всего раз и проездом. Помогите сориентироваться с выбором гостинницы (удобное расположение и приемлимый сервис) и примерной программой обязательного просмотра с расчетом на шесть дней.
Москва - город ооочень большой, поэтому упихать все не получится. Интересует в первую очередь то, что делает Москву Москвой и чего больше нигде нет. Ну и примерная ориентация, где питаться, чтоб а). быстро-недорого-везде и б). один раз интересно специфично по-московски, но не шикарно-элитно-только в вечернем платье.

Это ко мне ;), я в период безденежья водила иностранные группы по Москве.

1) Программа:

1 день: Красная площадь, Кремль, Оружейная Палата, Алмазный Фонд. Этого хватит за глаза. От Кремля прогуляться по Тверской вверх до Камергерского переулка, по нему дойти до Лубянки, посмотреть на здание ФСБ (не знаю, насколько это актуально ;)) и на метро ехать в отель отдыхать. В Камергерском переулке полно хороших кафе. Не дешевые, но и не "в вечернем платье". В общей сложности около 5+ часов. В Оружейной Палате и Алмазном фонде советую взять экскурсовода, только обязательно на оба сразу, иначе они по 3 часа только на Оружейку тратят - умрешь. Интересная байка: раньше, до реконструкции, отель Москва (Который прямо около Красной площади) имел два различных фасада. В смысле половина фасада незначительно отличалась от другой. По легенде, Сталин приказал построить шикарный советский отель. Комиссия выбрала два лучших проекта и принесла вождю на подпись. У Сталина болела в этот день голова и он подписал оба. Но это ж СТАЛИН, поэтому ник то не спросил, какой проект он на самом деле предпочел и построили пол-отеля по одному проекту, а пол-отеля по другому. Еще одна легенда говорит, что недавняя реконструкция отеля Москва была связана с тем, что у правительственного подземного метро начались проблемы, поэтому решили их устранять под видом реконструкции "Москвы". Еще одна байка - со стен Кремля, которые выходят к Москва-реке, можно увидеть здание бывшего британского посольства. В разгар холодной войны администрация Кремля решила убить ворон и голубей, которые засиживали и портили памятники (к слову, сейчас это делают с помощью натренированных хищных птиц - ястребов и соколов). Стрелять нельзя по понятным причинам, но выход нашли в КГБ: решили птиц потравить. Рассыпали отраву, но не так рассчитали дозу, в результате чего птицы спокойно взлетели и перелетев через Москва реку сели во дворике Британского посольства. И тут яд начал действовать... Шокированные британские дипломаты увидели, как во дворике посольства неожиданно стали умирать птицы. "Война, химическое оружие" - решили они, и начали жечь документы. В общем, когда ситуация разъяснилась, того, кто рассчитывал дозу яда отправили навечно служить на китайскую границу ;)))

2 день: прогулка на теплоходе (Рэдиссон) по Москва-реке. Это если погода хорошая. Если погода плохая, то прогулку можно перенести на другой день. После прогулки осмотр метро: ст. Площадь революции (по легенде, если пощупать памятник собаки за нос, сбудутся желания), ст. Арбатская - самая длинная станция Московского метро, построена в 1938 году, ст. Киевская - мозаики. Переходим на кольцо и смотрим ст. Комсомольская. По желанию можно посмотреть ст. Маяковская (это зеленая ветка) - если приглядеться, то около первого вагона в сторону центра можно увидеть небольшие сколы - это следы от пуль. На станции задержали в 80-е годы опасного преступника. Также можно почувствовать, что испытали жители Москвы во время Великой Отечественной войны, когда все станции метро были бомбоубежищами. Доехать до станции Университет и посмотреть на Москву со смотровой площадки Воробьевых гор (вроде станцию метро Воробьевы горы открыли, но я не знаю, где она) - это, помним, если погода хорошая. Вечером можно просто прогуляться, в зависимости от местоположения отеля.

3 день (обычно третий день самый расслабленный, ибо люди устали и у них стресс уже от обилия информации): Новодевичий монастырь. Крайне интересный памятник церковной архитектуры, плюс на территории монастыря похоронены многие известные люди - по колумбарию интересно прогуляться. Вечером можно сходить в хороший ресторан - @Корона, скажите, какую кухню любите, и я Вам порекомендую.

4 день: Парк Победы и Москва-сити. Парк Победы - доезжаем до одноименной станции метро и гуляем по Парку. Музей ВОВ там хороший, а за ним расположен музей военной техники под открытым небом. Москва-сити можно посмотреть со смотровой площадки на Третьем транспортном кольце (только из автомобиля), а можно доехать до ст метро Деловой центр, выйти и прогуляться там по мосту "Багратион". Если хотеть красивого вида и haute cuisine, то в здании Башня Федерации есть прекрасный ресторан Sixty, расположенный на 63 этаже. Кухня отпад, но и цены соответствуют, плюс это все-таки приличное место, совсем в кроссовках туда могут не пустить. На обратном пути выходим на ст.Арбатская и идем прогуляться по старому Арбату. Выходим к зданию МИДа (кстати, почитайте о сталинских высотках - их всего 7 в Москве и они поражают сочетанием готики и модерна для того времени), садимся на ст Смоленская и едем домой. Могу задать всем вопрос - как вы думаете, сколько парковочных мест в подземном гараже жилой высотки около Курской (забыла, как набережная называется)? Могу ответить - 50 и стоят они сейчас, как квартира. Причина этого в том, что в советское время машины были только у избранных, поэтому 50 машиномест считалось роскошеством и избытком.

5 день: обычно по интересам - встречи с друзьями, шоппинг, отдых и пр.

6 день: ВВЦ (бывшая ВДНХ). Гуляем по территории выставки, смотрим архитектуру (обязательно надо посмотреть Рабочего и Колхозницу). Идем в Музей космонавтики в основании ракеты, а затем можно посетить Москвариум - огромный офигительный аквариаум с рыбами. Есть просто смешные музеи - big-funny.com.

Все, конец ;)

2) Рестораны: вкусная и не очень дорогая узбекская кухня в интересном интерьере - сетевые рестораны Урюк и Чайхана №1, подороже и попонтовей - Ходжа Насреддин в Хиве. Перекус - кафе Муму или Грабли (дешево и нормально). Стейки - Луизиана (дорогой кабак). Русская кухня - На мельнице (дорогой ресторан), Кафе Пушкин (тоже премиум класс, но советую сходить - очень впечатляет. Но это то место, где надо соблюдать дресс-код). Грузинская кухня - на Арбате Геноцвале, средний ценник. Можно посмотреть кабаки тут: resto.ru

3) Отели - скажите мне, в какую сумму хотите уложиться, я могу порекомендовать отель.

Уфффф....
 
не. Му Му м Грабли я бы не предлагала) лучше уж Шоколадница с Кофе хаусом)

а так Маша прекрасную программу сделала
 
Таня, Корона, если будет желание - я в будний вечер готова прокатить по ТТК ( третье транспортное кольцо ) там как раз будет место пофоткаться у Москва-сити ну и вообще оценить город. С ттк его хорошо видно в целом, там и новое и старое открывается)
Еще могу сделать эксклюзивную экскурсию по 3 вокзалам Москвы, хотя они сейчас отремонтированы, но в 2000-ных это было самое злачное место Москвы, что то типа Хитровки по Гиляровскому. Также могу показать Елоховский собор и у роить приятный ужин вцентре в знакомой хинкальной. Московская кухня как таковая не существует конечно, это надо к кому то в гости приходить, и то - в каждой семье свое фирменное. Но я попробую спросить мнение занкомого ресторанного критика.
Вы когда планируете визит?
По отелям (чур меня, чур) но могу порекомендовать сеть Maximahotels. Они очень ориентированы на евросервис, хотя и дороговато.
 
не. Му Му м Грабли я бы не предлагала) лучше уж Шоколадница с Кофе хаусом)

а так Маша прекрасную программу сделала
Спасибо ;). Мы с детьми в Граблях и Муму питаемся регулярно - пока, слава Богу, проблем не было. Шоколадница и Кофе-хаус все же больше кофейни, хотя там есть что пожрать, это правда.

Кстати, всем, кто интересуется железнодорожным транспортом, да и просто любит макеты ж/д - на Савеловском вокзале есть потрясающий музей. Внутри помещения - огромный, квадратов 50 макет - разная местность, церкви, строения, вокзалы, аэропорты, порты, сделанные потрясающе искусно. И по всему этому ездят игрушечные поезда (игрушечным это назвать сложно, тк это абсолютные копии настоящих составов): макеты Сапсана, обычного пассажирского поезда, ретро-поезда (с паровозом), товарного состава. здят по разным маршрутам, стрелкам - просто класс. И отдельный макет - Великая Отечественная война, там вокзалы Москвы и Берлина, военные поезда ходят, взрывы и пр. Билет около 150 руб.

А на улице - открытый музей ЖД транспорта, там стоят настоящие поезда и локомотивы - от паровозов, до современных.
 
Сверху