Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Принято считать, что питерские Москву не любят, а я очень люблю уютный московский центр с его кривыми улицами и переулочками.Он совершенно неповторим)
 
@Корона, посмотрела Вашу выборку гостиниц - вот это неплохой вариант http://www.booking.com/hotel/ru/hol...8e842ae35e3279465cf0cbdX23;type=total;ucfs=1&, но до Тверской улицы и метро Белорусская там надо идти пешком. Зато, если прилетаете в Шереметьево, то на аэроэкспрессе доедете как раз до Белорусского вокзала, но дальше 10-15 мин пешком.

Пекин хороший отель, рядом с метро Маяковская, но они там завтрак отдельно считают - нехорошо (http://www.booking.com/hotel/ru/pek...8e842ae35e3279465cf0cbdX28;type=total;ucfs=1&).

В самом центре отель Годунов (http://www.booking.com/hotel/ru/god...8e842ae35e3279465cf0cbdX32;type=total;ucfs=1&), но то, что идти - 5 минут до метро, брехня, 10 минимум.

К слову, гостиница "Измайлово" очень неплохой бюджетный вариант. Это не центр, зато минута до метро (Партизанская) и дальше за 10 минут вы в самом центре. В отеле есть совок, но в целом они стараются соответствовать современным требованиям. Минусы: просто прогуляться вечером пешком до отеля не получится - только метро. Ну и легкий налет совка. Зато в два раза дешевле аналогов (http://www.booking.com/hotel/ru/izm...8e842ae35e3279465cf0cbdX38;type=total;ucfs=1&).
 
Таня, по вопросам питания посоветовалась с бывалым коллегой)
Рекомендации касаются скорее того, что не на каждый день.
Русская кухня
Доктор Живаго
Кутузовский, 5 (там обещают вообще какие то аутентичные рецепты чуть не времен Домостроя)
На ВДНХ - Московское Небо
 
И фото-пауза от моего помощника Вани. Окружающая нас, фактически дикая природа))
bf731723c144.jpg


bde7f6e2daf5.jpg


c2595087be02.jpg


440845be1dfd.jpg


a855ff0d81eb.jpg


36150db9083b.jpg


aad458cb46b0.jpg


afbee5b502a0.jpg
 
Очень бы рекомендовал принять предложение Сашино предложение. За такой короткий срок составить более-менее полное впечатление от Москвы можно только обзорной экскурсией на машине, ибо пешком можно до ушей стереться - уж очень размазаны у нас по карте интересные объекты.
 
По поводу еды - Клфе Хаус сильно испортился в смысле перекусить, так что туда только выпить кофе с Пироженками. Остальное дорого, мало и из концентратов. В Шоколаднице можно нормально поесть.

Если соберетесь кататься по воде - берите с собой что-нибудь теплое и непродуваемое. Не увиждела когда конкретно планируется поездка, но даже летом на воде ощутимо холодно, если не прямо жара-жара на улице, а уж весной...

но они там завтрак отдельно считают - нехорошо
А зачем завтрак в отеле? Тем более в центре. Да по-моему сейчас почти рядом с любой станцией метро можно найти кафушку. Как правило получается куда дешевле, чем в отеле и определенно вкусней.
Зависит еще от личных предпочтений само собой, но если надо, то можно и доплатить.
 
А зачем завтрак в отеле? Тем более в центре. Да по-моему сейчас почти рядом с любой станцией метро можно найти кафушку. Как правило получается куда дешевле, чем в отеле и определенно вкусней.
Зависит еще от личных предпочтений само собой, но если надо, то можно и доплатить.
Согласна, но я вот люблю утром потупить. Спустился к завтраку в домашнем, поел, попил кофе, поднялся в номер, отмок и давай одеваться-красивиться. Но учитывая, что Таня @Корона встает в 6 утра - ей действительно завтрак в отеле не нужен.
 
вставать в 6 утра на отдыхе... :eek::eek: это жесть
Врачи рекомендуют не сбивать существующий режим. Т.е. если человек привык вставать в 6 утра, то на выходных или на отдыха нужно вставать не позже 8, тк иначе будешь себя плохо чувствовать. Но мне этого не понять - я по утрам дрыхну, как сурок.
 
Но учитывая, что Таня @Корона встает в 6 утра - ей действительно завтрак в отеле не нужен.
С учетом разницы во времени это может быть не 6, а 7 или 8, но тут главное, чтобы завтрак был как услуга, а уж актуальность и как за нее платить дело десятое. )))
 
Очень бы рекомендовал принять предложение Сашино предложение.
Я с удовольствием приму, если у Саши получится. Я то буду в отпуске - свободный человек.


Я привыкла вставать в 6-7 утра по выходным в Москве это 7-8. Посмотрим насчет завтрака.
 
а мне нравятся завтраки в отелях. одеваться и тащиться на голодный желудок на улицу в поисках счастья мне как-то не улыбает. а так сполз в холл, натрескался, накофеинился, подышал запахом вкусной хавки, попытался объять необъятный шведский стол - и готов к труду и обороне. к тому же в путешествиях мы обычно едим в городе фастфуд, а на завтрак фастфуд не хочется от слова совсем даже мне, а я большой фанат.
из последнего, где мы были с завтраками - сокос в хельсинки, дзингелл в таллине и биргерярл в стокгольме - кормили везде на ура. в стокгольме я на завтрак вставала пораньше чтоб нажраться санкционного бри)))
 
Таня, Корона, если будет желание - я в будний вечер готова прокатить по ТТК ( третье транспортное кольцо ) там как раз будет место пофоткаться у Москва-сити ну и вообще оценить город. С ттк его хорошо видно в целом, там и новое и старое открывается)
Полин, я боюсь в будний вечер - это надо прям совсем вечером, иначе вместо прокатиться получится постоять ;).
 
Вообще, Саша. Ну да ладно.
Естественно попозже, это вопрос уже сугубо технический.
Оптимально после 23.00 я думаю.
Сорри-сорри, почему-то мне казалось, что это сообщение @Mielga написала. Приношу свои извинения.
Да, когда темно, Москва-сити прямо красивый с подстветкой.
 
По поводу покушать, если где-то в районе Президент-отеля будете (например кататься по Москва-реке - тут причал недалеко) - не так давно открылось Кафе Shelby с приятным интерьером и интересной кухне, по вполне себе удобоваримым ценам. Один минус - они работают до 8. Очень рекомендую).
Из сетевых раньше были очень неплохими Пронто, но все всегда зависит от повара. Сейчас я что-то их давно не встречала.
 
Сверху