Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
одеваться и тащиться на голодный желудок на улицу в поисках счастья мне как-то не улыбает. а так сполз в холл
Для меня если я живу в отеле, то по любому одеваться перед тем как куда-то идти.))) Хоть в холл, хоть на улицу.)))
Дома я завтракаю в халате и умываюсь после завтрака. А выходить так в ресторан отеля видится мне несколько... скажем так... сомнительным.)))
 
Для меня если я живу в отеле, то по любому одеваться перед тем как куда-то идти.)))
ну это да, но одно дело джинсы и футболку натянуть, а другое дело упаковываться по полной на целый день прогулок. но тут еще такое дело, что в европу мы обычно ездим зимой.
 
За такой короткий срок составить более-менее полное впечатление от Москвы можно только обзорной экскурсией на машине, ибо пешком можно до ушей стереться - уж очень размазаны у нас по карте интересные объекты.
С одной стороны да, а с другой тогда это нужно делать ночью. По крайней мере в будни можно так встрять, что вообще никуда не успеешь... С каждым годом машин все больше и город едет все хуже
 
Молодцы арабисты:)
Когда наши возьмутся.
 

Вложения

  • Obrashenie.pdf
    618,1 KB · Просмотры: 231
но тут еще такое дело, что в европу мы обычно ездим зимой
Зимой да. Соглашусь. А в Питере на майские в прошлом году мы прекрасно питались вне гостиницы. И вкусно и разнообразно, и цены в гостинице на завтрак были такие, что сходить было уже не сильно влом.)))
 
Мы ж тут сейчас про Россию.)))
В Европе тоже по разному. В Вене мы последний раз не брали завтрак в отеле (все равно дорого получалось), а закупались с вечера в соседнем супермаркете. Там даже кофе давали вкусный в баночках.)))
А потом после перекуса в номере можно было зайти в кафушку выпить уже нормального кофе.
Но так получался нормальный завтрак - не вылезая из коечки.)))
 
а закупались с вечера в соседнем супермаркете. Там даже кофе давали вкусный в баночках.)))
А потом после перекуса в номере можно было зайти в кафушку выпить уже нормального кофе.
Но так получался нормальный завтрак - не вылезая из коечки.)))
у нас по такому принципу построены ужины в поездках)))
 
Ну, коль уже пошел просто флуд, а не помощь Короне, то вклинюсь. Почти в тему.:D
Сегодня сварила и попробовала корни асфоделей. Нууууу, в общем, я поняла, почему про них забыли. Подозреваю, с появлением картошки. Но, с другой стороны, если дня три совсем ничего не есть, то пойдут со свистом.
По секрету скажу, сырыми они вкуснее.
 
Из сетевых раньше были очень неплохими Пронто, но все всегда зависит от повара.
фуфуфу. Они меня там отравили. к тому же вином фуфуфу.

На ВДНХ, кстати, есть киргизский ресторанчик, рекомендованный Верой - @karla

Он до сих пор пашет?

а я очень люблю завтраки в отеле И не потому что не надо как то одеваться. есть в этих завтраках что то особо приятное)
 
Ой, сейчас я растекусь мыслею по древу. :)

Если бы я выбирала район для размещения в Москве своих иностранных друзей, я бы смотрела Красную Пресню, Таганку, Шаболовку, Бауманку, как вариант подальше от Центра - Академическую-Новые Черемушки.
При всей моей нежной любви к Тверскому району (там родились и выросли мои мама и бабушка и там же выросла я), жить там я бы не стала, т.к. шумно и суетно 24 часа 7 дней в неделю.
Центральный административный округ (он же - пресловутый Центр) в Москве действительно большой: http://www.moscowmap.ru/imap_moscow...9418902&lng=37.61392593383789&zoom=12&okrug=5. Если же Вы выбираете гостиницу в пределах или непосредственно за Садовым кольцом, то о транспортной доступности можете вообще не задумываться - там все рядом.
Важно добавить, что сейчас станция метро Фрунзенская закрыта на реконструкцию, гостиницу вблизи нее я бы выбирать не стала.
Наземный транспорт в Москве - развлечение не для слабонервных, поэтому поддерживаю тех, кто советует выбирать отель в шаговой доступности от метро, даже если он будет располагаться дальше от Центра.
Сомнительные места и места вдали от цивилизации в Москве вообще сложно прикинуть. Разве что промзоны какие-нибудь. Но там и гостиниц, наверное, нет. Москва функционирует 24 часа в сутки, поэтому здесь цивилизация бьет ключом, даже в спальных районах. Но есть одна особенность: в пределах Садового кольца практически нет обычных продуктовых и бытовых магазинов. Не знаю правда, насколько они могут Вам понадобится. :)

Вы пишете, что, с одной стороны, программа у Вас планируется "примитивно-туристическая", с другой, что "интересует в первую очередь то, что делает Москву Москвой и чего больше нигде нет". На мой вкус это очень разные категории. :)
В связи с этим возник вопрос, хотите ли Вы включить в программу музеи, театры и т.д. или ограничиться туристическим must see и прогулками по Центру и какому-нибудь парку?
Вы поедете вдвоем с мужем? Он немец или русский, бывал в Москве? Какие у него интересы/увлечения?

Немного прокомментирую варианты программы, которые уже предложили выше.

Программа @Major Kusanagi - образцовая туристическая программа по Москве. Но на мой взгляд того, что делает Москву Москвой, Вы в таком формате не увидите.

Прогулка на теплоходе - отличное занятие на 2-3 часа времени в солнечный теплый день. Обязательно берите с собой теплые кофты или ветровки, т.к. на воде в Москве всегда холодно и ветрено.
Вот тут можно посмотреть маршруты: http://cck-ship.ru/routes.
На мой вкус смотровую площадку на Воробьевых горах лучше исследовать как раз высадившись из теплохода на причале "Воробьевы горы". А потом уже можно здесь же сесть в метро (его таки открыли, приятная станция с панорамным остеклением прямо на мосту над Москвой-рекой).

Любоваться московским метро лучше всего или в будние дни после 8 часов вечера, или в выходной день до 12 утра или после 6 вечера. В остальное время Вы проклянете Москву, метро и всех его обитателей.
На мой вкус стоит, помимо предложенного, проехаться по кольцевой линии (она коричневого цвета), выйти на платформы станций Маяковская (ее недавно отреставрировали, у нее красивое оформление потолка, зеленая ветка), Кропоткинская (очень изящное оформление платформы, красная ветка), Новослободская (витражи с цветочными мотивами, коричневая ветка).
Если интересно сравнить старые станции с новыми, то можно посмотреть Воробьевы горы (выше писала, станция на мосту над рекой, красная ветка), Славянский бульвар (станция без колон в растительном оформлении, синяя ветка), станции Трубная, Сретенский бульвар, Достоевская на салатовой ветке.

В Москве есть места, которые лучше смотреть в темное время суток. Это, безусловно, ГУМ и Москва-Сити.
ГУМ (Гостиный двор) очень красиво подсвечивают, днем он не производит такого впечатления. Кроме того, в светлое время суток в теплое время года на Красной площади (ГУМ там же) вообще очень много людей, в том числе разного рода "аниматоров" для туристов. По этой причине лично я предпочитаю смотреть и показывать весь этот комплекс (Кремль, Красная площадь, Храм Василия Блаженного, ГУМ) в темное время суток. К тому же все эти объекты так хорошо подсвечиваются, что их красота совсем не потеряется, эффекта "вот та неясная тень - Спасская башня" не будет. Единственное место в этом комплексе, которое при свете солнца приятнее, чем под луной и софитами - это Александровский сад.
Москва-Сити (шедевр современной архитектуры в Москве) при свете дня вообще представляет собой жалкое зрелище: недостроенные дома, увешанные рекламными баннерами, перемежаются со строительными кранами, строительным хламом, строителями и прочей строительной техникой неизвестного мне назначения. Ночью же Москва-Сити расцветает яркими огнями весьма неплохой художественной подсветки. Иногда мне кажется, что архитекторы задумывали весь проект ради этой подсветки.
Для сравнения, вот вид на Москва-Сити днем с площадки на ТТК: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?...12.640690&panorama[span]=115.105068,80.000000, а вот - ночью с набережной:
3037_011_20150912_s.jpg


Велики-ролики - лучший способ осмотра ВВЦ (бывшая ВДНХ). Заодно можно посмотреть Ботанический сад, парк Останкино (его сейчас здорово облагородили, здесь же есть хорошее заведение для утоления голода) и Останкинскую телебашню (на ней, кстати, есть смотровая площадка и ресторан).
Если окажетесь там вечером буднего дня - с радостью составлю компанию на ужин, у нас кони там стоят.
Как уже писали, интереснее всего смотреть задворки ВДНХ, а пешком туда обычно недогуливают. Рабочий и Колхозница на мой вкус отлично видны от входа на ВВЦ, тратить время на их персональный осмотр я бы не стала.
Обратно из Останкино к метро ВДНХ можно вернуться на монорельсе, забавно наблюдать за людьми и машинами из вагончика, идущего над дорогой на высоте 3 этажа. В сторону Тимирязевки не ездите: там промзона, железная дорога и ничего интересного.

Красивые места для прогулок тьма-тьмущая, как минимум почти все, что внутри Садового кольца. Там же исторические памятники один на другом.
Все парки в Москве облагородили в последние несколько лет: Коломенское, Царицыно, Измайлово (там чудесный кремль), Сокольники, Горького, Нескучный сад, Кусково, Останкино, Фили, Серебряный Бор... Все не перечислишь. В выходные дни и в погожие будние дни вечером в парках толпы народа.

Если мужу интересны машины, на Рогожском валу (Таганка) есть великолепный музей ретро-автомобилей: http://www.mtmuseum.ru/ Отводите на него часа 3, там великолепная коллекция американских, европейских и советских автомобилей, очень аутентично оформленная. Расположен музей, кстати, в бывшем трамвайном депо. А рядом есть небольшая пешеходная улица (Школьная) с сохраненными фасадами домов конца 19-начала 20 века:
Moscow_Shkolnaya_Street.jpg


Если хотите, накидаю несколько не туристических гулятельных маршрутов, которые помогут Вам найти свою Москву.

Будучи ярым ненавистником ТТК, настоятельно не рекомендую встречаться с Сашей (PssyKiss) в первые пару дней пребывания в Москве. :D
ТТК строилось в сугубо утилитарных целях, никакой исторической ценности, значимости (как путь, организованный и использовавшийся веками), в отличие от Бульварного, Садового колец, большинства проспектов и улиц в Центре, ТТК не имеет. Его прокладывали там, где не было риска затронуть что-то ценное: над железными дорогами, в промзонах и строившихся параллельно с ним спальных районах. Я вообще с трудом представляю, что с него можно рассмотреть с учетом того, что ТТК - это в большинстве своем туннели и эстакады.
В ответ с удовольствием прокачу Вас с обзорной экскурсией по дорогам и набережным, имеющим большую эстетическую ценность. :)

По едальням.
Как уже писали выше, аутентичной московской кухни как таковой нет, тем более нет сетевиков с такой кухней.
Му-Му и Грабли вполне съедобны, но упаси бог начинать с них знакомство с русской кухней.
На самом деле большая часть доступных и приличных сетевых заведений в Москве предлагает либо европейскую, либо узко итальянскую и японскую кухню.
Из исконно московских заведений есть Квартира 44 (3 заведения в пределах Центра, http://www.kv44.ru/), ПирОГИ (Китай-Город, у них обязательно нужно пробовать пироги), легендарная советская чебуречная на Сухаревской (Панкратьевский пер., 2).
В Останкино (недалеко от ВДНХ) есть грузинское кафе с 30-летней историей, бывшая "Лагманная", теперь кафе "Лав" (http://www.kafe-lav.ru/). Если будете кататься по ВДНХ днем, рекомендую заехать сюда на бизнес-ланч: недорого, разнообразно, много и вкусно. В Центре таких бизнес-ланчей не найти.
Из сетевых заведений с украинской кухней могу рекомендовать корчму "Тарас Бульба" (http://www.tarasbulba.ru/): у них хорошая кухня, разнообразное меню, адекватные цены и стильное оформление.
Если говорить о фаст-фуде по-русски, на ум приходит "Теремок" (http://teremok.ru/): франшизные забегаловки, быстро-недорого-есть везде, специализируются на блинах с разнообразной начинкой (от сладких на десерт сладкоежке до мясных, которые вполне могут заменить основное блюдо мужику). Блины у них действительно весьма годные, а вот все остальное пробовать не советую - разочаруетесь.
 
Если бы я выбирала район для размещения в Москве своих иностранных друзей, я бы смотрела Красную Пресню, Таганку, Шаболовку, Бауманку,
Поддержу мысль)
В этом свете вспомнилась вот такая сеть отелей http://moscow-hostelorange.ru/
Мы там как-то давно правда проводили съемки. Показалось очень мило.
Также поддержу мысль про Теремок, годный фаст фуд.
Му-му по ценнику вполне будет соперничать с какой нить лагманной-хинкальной, а по вкусу будет менее привлекательно, ИМХО.
Из еды вспомнила сеть пироговых Штолле. Туда же можно всяких Братьев Караваевых приплести - для перекуса вполне.
 
Если мужу интересны машины, на Рогожском валу (Таганка) есть великолепный музей ретро-автомобилей: http://www.mtmuseum.ru/ Отводите на него часа 3, там великолепная коллекция американских, европейских и советских автомобилей, очень аутентично оформленная. Расположен музей, кстати, в бывшем трамвайном депо. А рядом есть небольшая пешеходная улица (Школьная) с сохраненными фасадами домов конца 19-начала 20 века:
Вау, а вот этого я не знала, надо с детми туда съездить (я про улицу Школьная). Кстати, присоединюсь к рекомендациям @Krist по поводу парков - Царицыно, Коломенское, например, очень клево. А если жить в гостинице Измайловская, то пешком 10 минут и Вы в Измайловском Кремле. Туристическое место - новострой, но прикольно.
Из исконно московских заведений есть Квартира 44 (3 заведения в пределах Центра, http://www.kv44.ru/),
Йехууу! Мы там с мужем свадьбу праздновали. Отличное атмосферное место. Есть еще кафе Мастер и Маргарита (иногда просто "Кафе Маргарита") на Малой Бронной. Маленькая комната, столы стоят вплотную, еда русская, но без изысков, зато там офигительная живая музыка. Они приглашают играть лауреатов конкурсов и просто талантливых музыкантов, поэтому там не занудные мелодии тапера, а настоящее искусство. По крайней мере, так было 5 лет назад.
 
Сверху