Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Если вдруг случится проголодаться на Таганке, на Воронцовской улице, 21 есть кафе Рона. Я там всегда с подругами встречаюсь. Там обычная европейская кухня, многократно проверенное по соотношению цена-качество меню)
Также на Таганской площади есть ресторан "Старая Таганка", русская кухня, в том числе старые русские блюда подают, а также есть немецкое меню, но он подороже)
 
а сколько нового узнали москвичи. помогая @Корона составить маршрут отпуска))
Воистину.)))
Москвичи слишком ленивы и почти не знают города, пока понаехавшие по нему не потаскают.))))

А вот раз тут все так хорошо все знают. Кто-нибудь может подсказать годные рестораны с аутентичной корейской и мексиканской кухней? Корейская интересует в разумных пределах - без насекомых.)))
 
Кто-нибудь может подсказать годные рестораны с аутентичной корейской и мексиканской кухней?
Могу по корейской подсказать.
Несмотря на совершенно идиотское название и банальнейший интерьер, можно вот сюда идти спокойно http://www.kafe-irina.ru/
Владельцы сами "оттуда", еда аутентичная. При большом желании можно хоть собаку заказать. Но это лучше делать не в первый визит.
 
Могу по корейской подсказать
Спасибо.)))
Еда у них смешанная (интерьер кстати вполне себе соответствует, если верить более чем аутентичным корейским кафе во Владивостоке), но если владельцы и повар неадаптированные корейцы, то наверное на заказ можно попросить неадаптированной еды. Мне в институтские годы кореянка мешала специальные порции салатов, пока не пропала куда-то вместе со своей лавкой...
 
Воистину.)))
Москвичи слишком ленивы и почти не знают города, пока понаехавшие по нему не потаскают.))))

А вот раз тут все так хорошо все знают. Кто-нибудь может подсказать годные рестораны с аутентичной корейской и мексиканской кухней? Корейская интересует в разумных пределах - без насекомых.)))
Мексиканская вот тут хорошая - Каса Агава http://www.casa-agave.ru. А какая там Маргарита!!! Ценник выше среднего, но блин, я ела и ела, пила и пила. Только когда счет принесли - протрезвела ;)))
 
А я решила в конце мая-июне взять себе отпуск и сделать себе коррекцию глаз. Пришла сегодня значит, поплакалась, вижу плохо, живу плохо, подайте кто может. Ну в общем во время консультации оказалось что мне просто все это время в другой клинике давали не тот рецепт и не в ту степь корректировали. Вручили линзы прям на месте (это при стандартном "цилиндры ждать три недели" ) и я теперь ВИЖУ! Вот оно счастье. Шла на улице и читала вывески )) И резать ничего не надо
 
И за эту наводку спасибо.)))
Маргарита мне не грозит - я не люблю без руля выезжать из дома.))) А вот меню выглядит вкусным.))))
Ох зря... Тут прямо нужно трезвым водителем воспользоваться, ибо алкоголь у них просто класс. А текила репосадо? Ааааа... Я Маргариту вообще не люблю и не пью, но в Каса Агава она была такая вкусная, что просто ваще. А еще там живая мексиканская музыка.
Ну в общем во время консультации оказалось что мне просто все это время в другой клинике давали не тот рецепт и не в ту степь корректировали.
Клиника частная?
 
это при стандартном "цилиндры ждать три недели"
Как вам быстро везут.))) Мне меньше месяца пришлось ждать ровно один раз, когда под меня специально заранее заказали нужные линзы.))) Правда перед этим они мне месяца четыре давали бесплатные другого производителя и чуть хуже подходящие, потому как с моими случилась засада.)))


ибо алкоголь у них просто класс. А текила репосадо?
Блин. Ну как так можно! Текила по-моему единственный на данный момент алкоголь, который не вызывает отвращения. (подумала об алкоголе и снова поняла, что совсем не хочу коньяка - это какая-то навязчивая идея просто))) Текилу я люблю, а она зараза дорогая...
 
Да, конечно, частная. Я у гос офтальмологов по-моему ни разу и не была, с детства мама по частным таскала, привыкла
 
Москвичи слишком ленивы и почти не знают города, пока понаехавшие по нему не потаскают.))))
Это мы с Сашей @PssyKiss понаехавшие? o_O

По мексиканской и корейской кухне не подскажу, я ее не ем. :) Ем японскую и китайскую.

В стиле Квартиры 44, но попроще есть еще кафе, организованное тусовкой конников (среди них даже есть обитатели этого форума), с двусмысленным названием "Без повода": http://cafe-bezpovoda.ru/.
 
Блин. Ну как так можно! Текила по-моему единственный на данный момент алкоголь, который не вызывает отвращения. (подумала об алкоголе и снова поняла, что совсем не хочу коньяка - это какая-то навязчивая идея просто))) Текилу я люблю, а она зараза дорогая...
Надо выдохнуть, подкопить денег и идти в Каса Агава зажигать по полной. Текила там тоже дорогая (а где она дешевая ;)?), но зато ее 20 видов и она вся родная, оттуда!
Да, конечно, частная. Я у гос офтальмологов по-моему ни разу и не была, с детства мама по частным таскала, привыкла
Могу предположить, что если пациент себя стабильно чувствует не очень хорошо, то он стабильно ходит в клинику и платит бабло. К сожалению, это очень распространенный вариант в частной медицине. В госклинике врачей не волнует, платишь ты или нет. Точнее волнует, но совсем немного, они получают с приема мизерные отчисления. Их задача - всех принять, распихать по другим специалистам и чтобы вы к ним больше не приходили. Поэтому стараются вылечить (в меру своих знаний и умений). А в частной клинике врач сидит на норме выработки, поэтому обязан послать на доп.анализы, по всем специалистам, а потом максимально долго лечить.
 
Это мы с Сашей @PssyKiss понаехавшие? o_O
КанеШна) мы подозрительно с тобой выглядим со своим знанием города. Не иначе - понаехали, понаизучали :D
Хотя кмк фраза имела другой смысл, о том, что гости столицы стимулируют гостеприимных хозяев города продумывать для них маршруты и вспоминать где чего интересного есть.
 
Хотя кмк фраза имела другой смысл, о том, что гости столицы стимулируют гостеприимных хозяев города продумывать для них маршруты и вспоминать где чего интересного есть.
У меня тоже было такое предположение, хочется верить, что оно правильное.
Но резануло все равно.

Off: тем временем над Москвой восхитительный огненный закат. :)
 
Это мы с Сашей @PssyKiss понаехавшие?
Неее.:D
Это у меня подружка есть из понаехавших благодаря которой я хоть немного изучила Москву и которая все-равно знает ее лучше меня, хотя я тут родилась.)))
Не обижайтесь.:oops: Ну не подумала немного, что кто-то может нечаянно принять на свой счет и огорчиться.:oops:

КанеШна) мы подозрительно с тобой выглядим со своим знанием города
А вот с этим не поспоришь между прочим.))) Если вы конечно не экскурсоводв какие-нибудь.))))
(это шутка в чистом виде. честно-честно :rolleyes:)

Текила там тоже дорогая (а где она дешевая ;)?), но зато ее 20 видов и она вся родная, оттуда!
Эх. Нет в жизни счастья и дешевой текилы.)))
 
Могу предположить, что если пациент себя стабильно чувствует не очень хорошо, то он стабильно ходит в клинику и платит бабло.
Ну почти )) Хожу то я и так и так - линзы не очки, их менять надо часто. Но тут вопрос, что пара тех, которые мне вручили сегодня, стоит 500 рэ на месяц, а астигматика по 5000 упаковка на 6 линз на один глаз, соответственно, 10 тыщ за раз на три месяца ;) Еще и заказывать заранее, их делают по индивидуальным заказам только
 
А вот с этим не поспоришь между прочим.))) Если вы конечно не экскурсоводв какие-нибудь.))))
(это шутка в чистом виде. честно-честно :rolleyes:)
Ну, кстати, я часто слышу мнение, что жители столицы не знают родного города. Слышу, естественно, от гостей Москвы. ИМХО, им просто "новые москвичи" попадаются. У нас же как - 3 года квартиру проснимал на задворках - считай, москвич:D А уж если купил жилье на отшибе географии - так сразу "коренной". Видимо, потому что корни пустил:D
 
Сверху