Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Фотограф Розелин Реймонд "Зимние лисы"

fox_first_snow1__880.jpg


fox_snow_portrait-1__880.jpg


red_fox_shaking1__880.jpg


Fifty-Shades-Of-White-With-A-Touch-Of-Red-New-Fox-Photos-In-Winter-By-Roeselien-Raimond2__880.jpg


red_fox_comfortable1__880.jpg


Fifty-Shades-Of-White-With-A-Touch-Of-Red-New-Fox-Photos-In-Winter-By-Roeselien-Raimond5__880.jpg
 
ИМХО, им просто "новые москвичи" попадаются
Не обязательно.
Я в Москве выросла и знаю ее только благодаря понаехавшей подруге как уже писала выше. Мой отец вырос в Москве и не знает ее вообще, кроме может самых очевидных вещей. Большая часть моих именно московских знакомых плохо знает Москву.
Таких как вы реально немного среди коренных москвичей (в правильном смысле этого слова).
Иногда мне кажется, что Прагу я знаю лучше Москвы.)))
 
Велики-ролики - лучший способ осмотра ВВЦ (бывшая ВДНХ).
Вообще-то нет такого места как ВВЦ ;)

Он до сих пор пашет?
Да, но он теперь прямо у Южного входа.

а я очень люблю завтраки в отеле И не потому что не надо как то одеваться. есть в этих завтраках что то особо приятное)
+1!
 
@Charly ну и славненько, что мы не ошиблись в трактовке. :)
Мы не экскурсоводы, нет.

Из всех моих знакомых, выросших в Москве, только одна ее не знает. Но у нее топографический кретинизм катастрофических масштабов: учась уже в старших классах, она терялась, стоило отойти дальше 500 м от подъезда или завернуть во двор. Когда поступила в институт, звонила мне в истерике по десятку раз утром и вечером, потому что не могла доехать до института и не могла вернуться из него обратно домой. Повзрослев, освоила такси: когда теряется, просто ловит машину.

В моей семье все хорошо знают город. Мама с бабушкой даже помнят большинство старых названий улиц. Родители мужа тоже в два счета проведут обзорную экскурсию. Муж вообще, мне кажется, из любого места в любую точку пешком дойдет.
Мы с ним вообще любим шататься по городу, в Москве ли, в поездках по России или Европе - не важно. Такие загулы (порой по два-три десятка километров) дают возможность почувствовать город совсем иначе, чем туристические тропы.

Возможно проблемы со знанием города возникают у москвичей, выросших в спальных районах и учившихся в школах в соседнем дворе, у кого мир замыкался в пределах 3 кварталов. Это так, просто мысли в слух, я правда с такими не сталкивалась.
Подруга, выросшая на Бабушкинской, прекрасно знает город.
 
Последнее редактирование:
я не могу сказать что знаю Москву) но пешком дойду из любой точки в любую другую)
старые названия помню) и дореволюционные и пост революционные. А вот в новых иногда путаюсь))
но вообще знать на зубок город такого масштаба как Москва.. центр ещё ладно. но окраины явно проваливаются
 
Последнее редактирование:
Так и я не считаю, что знаю Москву. Мне до сегодняшнего вечера вообще казалось, что то, о чем я пишу, знают все.
Я правда очень удивлена тому, что пишет @Charly , но верю.

А терминологию я просто подстраиваю под терминологию собеседников.
 
закончу вчерашний фото отчёт) ещё чуть чуть пейзажей из измайлово
qth2dzXhF4I.jpg


9RDU-x5YSxI.jpg


tt578GRukcg.jpg


sSFYnUH785U.jpg


бонусом) уличная скульптура
SD2yIRnJKyw.jpg


и вид на шоссе Энтузиастов и 3-ю Владимирскую
KD_fPYPZGxg.jpg
 
Да ладно вам - москвичам рефлексировать. Меня как-то товарищ попросил проводить его ещё не совсем престарелую тётушку с Васильевского острова, где она проживает, на Лиговку. У дамы был культурный шок: она всё видела как в первый раз, ибо последние четверть века никуда не вылезала дальше квадрата, ограниченного 15-22 линиями и Средним и Большим проспектом.
 
за всех не скажу, но я точно не рефлексирую)

вообще настоящий старый истинный москвич даже правов не имеет знать город за пределами бульварного)
 
@Krist
Спасибо большое! Тоже все позаписала. Потом перечитаю еще раз спокойно.
С гостинницей уже поздно, я уже забронировала.
http://www.hotelgalery.ru/grand/about_grand/

Соблазнилась близостью Белорусского вокзала, метро и прямой связи с Шереметьево. И скидка была прямо. Прям вполне приятная цена получилась.
Наверное будет шумно, но это ничего, мой муж любит движуху и чтобы жизнь бурлила. А я потом отыграюсь.
В театр мы не планируем. В музеи зайдем, но надо подумать, какие, потому что их много. Ретро-автомобили звучит заманчиво.

Теремок и Штоле мы полюбили в Питере. Блины - моя слабость. И пироги были вкусные. Алиса потом своих одноклассников водила, когда они по обмену ездили.


Если окажетесь там вечером буднего дня - с радостью составлю компанию на ужин, у нас кони там стоят.
Надо будет подумать, как все распланировать, чтобы оказаться рядом. С удовольствием познакомлюсь.

Если хотите, накидаю несколько не туристических гулятельных маршрутов, которые помогут Вам найти свою Москву.
Хочу. Буду очень благодарна.

В ответ с удовольствием прокачу Вас с обзорной экскурсией по дорогам и набережным, имеющим большую эстетическую ценность. :)

С удовольствием.
 
Ой, это прям вы будете совсем рядом с Сашиной работой)) так что теперь уж точно надо соглашайться на ее предложение покататься по Москве))
 
Простите, буду без цитат - планшет не хочет рабоать с этим сайтом...((((
Я конечно выросла в спальном районе, но топографическим критинизмом не страдала никогда. У меня встроенный компас. Я всегда могла прлйти из пункта А в пункт Б по прямой не заблудившись. Разве что по дороге попадался забор - это могло усложнить задачу.)))
И метро я изучила еще лет в 8, а в 10 уже свободно ездила одна через весь город.
Но вот где что находится просто никогда не интересовалась. В школе моя тетя возила нас с сестрами по музеям, благодаря чему я знаю хотя бы некотлрые музеи в Москве. Какие-то основные места знают все. Почти наверняка если в лоб спрлсить где что-то находится я даже местами смогу оответить, но порекомендовать приезжему... это не ко мне.)))))
 
Мы с мужем делаем городские ориентирования, а раньше бегали их, поэтому прилично знаем Питер, а я еще и часть Ленобласти, тк каталась с подругой на ее коневозе много.
Но я это, понаехавшая.
 
Все таки насколько меткие названия у месяцев по украински. Апрель - квитень, реально, все квитне - цветет. Даже собачки)))

68163a98ee8d2967938a80afb987291c.jpg
f929498457200dfcacd7603c284ccf11.jpg
e55e43d84b2ac7a9f78f57ef19d230e6.jpg
73870954b57b829206ee79209433b9ed.jpg
 
еще и ландыши сегодня зацвели) Запахи стоят - выходишь на улицу, и готово, пьяный)))
 
Вы думаете, у нас всегда так в апреле?
Это у нас необычно ранняя весна в этом году.
Обычный срок цветения ранних тюльпанов - "майские" (праздники), т.е. 1-2 мая.
У подруги день рождения 20 апреля, так мне обычно хотелось подарить свои цветы, без "химии", и очень редко бывали в это время первые тюльпаны, а вот гиацинты зацветают раньше.
Вчера вообще жара "ударила", было, "как в духовке": в рубашке с коротким рукавом - в самый раз.
Ехала с дачи с маленьким букетиком ландышей, по дороге надо было пройти через цветочный ряд возле "Привоза" - чего там только нет! А вот ландышей не было ни у кого из торговцев.
Рассада помидоров уже первый раз ночевала на балконе.
А сейчас природа хочет вернуться к норме: тучи, обещают небольшой дождь, а на завтра - дождь.
Всё, как на фото marovi.
 
Вы думаете, у нас всегда так в апреле?
Это у нас необычно ранняя весна в этом году.
Вот сугубо теоретически интересно - это глубоко укоренившийся пессимизм или прорывается скрытая идиосинкразия ко всему украинскому?
Это 20.04.15 и на заднем плане поздняя слива. И заметьте, не Николаев, а на 300 км севернее - Кировоградская область.
11.jpg


19.04.14

041914_3.jpg

041914_4.jpg

041914_6.jpg

Опять таки Кировоград.

Могу продолжить эдак года до 2007, Днепр, Николаев, Киев)))
 
В Белгoроде все зеленое и цветет уже с неделю точно. А еще там на прошлой неделе было +23
Я точно помню, что на майские праздники было обычным выходить в школы/институты в тонкой блузке без рукавов. Так что да, последняя неделя апреля уже теплая обычно даже у нас была
 
Ну не знаю-не знаю. У нас вот сейчас с утра +5 и что-то ничего не цветет. А, нет, если присмотреться, почки начинают появляться. А меньше, чем неделю назад выпал снег. Можно ли предположить во мне ненависть ко всему русскому?
 
Сверху