Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну не знаю-не знаю. У нас вот сейчас с утра +5 и что-то ничего не цветет. А, нет, если присмотреться, почки начинают появляться. А меньше, чем неделю назад выпал снег. Можно ли предположить во мне ненависть ко всему русскому?
Если при фото с почками начнете в тысячный раз ныть, что это чистА случайность и так бывает редко - то я Вас тоже спрошу - это пессимизм или как?)
 
У нас трава уже зеленющая на газонах) прям глаз радуется)
А сливы и яблони вот-вот зацветут у нас на посёлке) Они цветут раньше. чем листья распускаются)
 
@Корона
Гостиницу, выбранную Вами, я знаю только снаружи. На вид солидное место.
Но расположение... Гостиница стоит на пересечении одной из главных городских магистралей с крупным железнодорожным узлом на площади "ад автомобилиста". В этом квартале суетно (т.к. рядом бизнес-центр и вокзал), шумно (от нескончаемого потока гудящих машин, пытающихся разъехаться на площади, и поездов) и грязно (т.к. рядом вокзал, а в квартале ведется нескончаемый ремонт дороги). Воздух там плохой (плотное дорожное движение, железная дорога, рядом ТТК и очень мало зелени), железная дорога под окнами. С другой стороны в отелях такого плана обычно все в порядке с шумоизоляцией и системами кондиционирования.
Но расположение удобное: Кольцевая (коричневая) и Замоскворецкая (зеленая) линии метро прямо под боком, аэроэкспресс в Шереметьево в шаговой доступности, исторический центр города.
Если использовать гостиницу для ночевок, а не как эпицентр своего пребывания в городе, то выбор неплохой.

Музеи... Из необычного и сугубо московского...
На вскидку, от гостиницы можно догулять до музея-квартиры Булгакова (http://bulgakovmuseum.ru/about), где были написаны многие его произведения, в том числе "Мастер и Маргарита". В дни Вашего приезда музей организует пешеходные экскурсии по булгаковским местам с посещением экспозиции самого музея.
В трех кварталах от него - Дом-музей Горького. Сам по себе музей Горького может и не представлять особенного интереса, но вот дом, в котором он расположен - особняк Рябушинских - шедевр русского модерна с фантастическим интерьером и католической часовней на чердаке.
Через дорогу от него - храм, в котором венчались Пушкин с Натальей Гончаровой.
Кстааати, если поедете в парк Сокольники или на ВДНХ, недалеко есть музей орловского рысака и русской тройки (http://museum-trotter.ru/)! Музей - детище очень интересных людей, как конники коннику они могут очень многое рассказать-показать. А еще у музея своя действующая команда по спортивному драйвингу.

Пешеходные гулятельные маршруты нарисую и скину.

Еще из советов по Москве.
Помните, что все московское метро в будние дни с 8 до 10 утра и с 5:30 до 7 вечера вызывает ощущение надвигающегося апокалипсиса.
Наземный транспорт ходить начал, но по-прежнему делает это довольно непредсказуемо, поэтому даже пару км до/от метро до достопримечательностей лучше прогуляться пешком. Иначе рискуете либо прождать 30 минут на остановке, либо 40 минут ехать полтора км по пробкам, либо вообще обнаружить себя у какой-то другой достопримечательности. :)
Такси в Москве на улице практически никогда не останавливаются. Для вызова такси оптимально использовать сервисы вызова такси, работающие с телефона, например, Яндекс.Такси (https://taxi.yandex.ru/app/?from=taxi). Специальное приложение можно заранее скачать на телефон. Работают они по принципу вызова к клиенту ближайшей свободной машины любой из таксомоторных компаний, причем водитель такси будет видеть Ваше местонахождение на карте, что облегчает описание того, откуда Вас забирать.
 
с Васильевского острова, где она проживает, на Лиговку
О, даже я, ни разу не петербуржец, могу объяснить, как пройти с Васильевского на Лиговку. :) Странная тетушка.

@Charly моя страдающая топографическим кретинизмом подруга выросла-то как раз в пределах Бульварного кольца. Только ей это не помогло ни разу, она до Кремля-то доходить и возвращаться обратно научилась годам к 18, потому что до Кремля 700 метров, а она дальше 500 уже теряется.
 
У нас около парадной расцвели вчера какие-то синенькие цветуёчки)
Лена, правда, не вижу) Трава вроде местами на газоне позеленела - да. И все. Ну вот на деревья смотрю, на голые ветки), там что-то пушится), наверно почки, возможно чуть-чуть листики проклюнулись уже). И все)
 
моя страдающая топографическим кретинизмом подруга выросла-то как раз в пределах Бульварного кольца. Только ей это не помогло ни разу
Топографический кретинизм не зависит от места обитания. Это врожденная опция.)))
Как и внимательность к названиям улиц и подробностям того, что происходит вокруг.)))
 
Ещё бывает, что когда ходишь с кем-то, не запоминаешь дорогу, хоть сто раз по ней пройди. А один раз сам прошёл - и запомнил)
 
Иначе рискуете либо прождать 30 минут на остановке
Чтобы не ждать, есть Яндекс.транспорт, вообще-то))

либо 40 минут ехать полтора км по пробкам
А для оценки скорости передвижения есть Яндекс.пробки.
 
Кстааати, если поедете в парк Сокольники или на ВДНХ, недалеко есть музей орловского рысака и русской тройки (http://museum-trotter.ru/)! Музей - детище очень интересных людей, как конники коннику они могут очень многое рассказать-показать. А еще у музея своя действующая команда по спортивному драйвингу.

спасибо за наводку, если получится приехать, надо будет заглянуть
 
Чтобы не ждать, есть Яндекс.транспорт, вообще-то))
А для оценки скорости передвижения есть Яндекс.пробки.
И нужно забивать всем этим голову туристу? ;)

спасибо за наводку, если получится приехать, надо будет заглянуть
Пожалуйста! Будут вопросы по посещению - смело звоните директору (ее телефон есть на сайте в разделе "Контакты").
 
marovi, какой, на хрен пессимизм и "идиосинкразия ко всему украинскому"?!

В преддверии майских праздников хотите записать меня в "сепарское быдло" и засвидетельствовать свою собственную любовь к Украине?!

Да я знала украинский, когда Вас "ещё и в проекте не было", и историей интересовалась украинской, и книги не только в библиотеке читала на украинском, но и в свою домашнюю библиотеку покупала!

Я просто в очередной раз хотела рассказать, как поменялся климат.
Начал он меняться с 1986 года.
Институт я закончила в 1978 году. Вот и прекрасно помню и субботники в школе (1963-1973 гг.) и в институте (1973-1978 гг.), я же писала, как было досадно, что вымоем окна к 22-му апреля, а после этого как пойдёт холодный дождь! Ну, и окна уже были не такими чистыми.
Я прекрасно помню весну 1978 года - каштаны расцвели после "майских", точно помню, что они цвели 5-го мая и чуть позднее (это связано с личными воспоминаниями, не анти-украинскими, скорее, наоборот... Гарний був хлопець...).
А вот сегодня каштаны уже зацвели - по крайней мере, в центре города, где теплее.
Но даже в "нулевые" годы я точно помню, что сирень, как и в 20-м веке, расцветала на День Победы - сейчас кое-где она уже цветёт.

И ещё я замечала, что дача у меня на самом краю города, недалеко от моря, так там, например, белая акация расцветала тогда, когда в центре города её цветы уже осыпАлись.
Если и в этом Вы усматриваете анти-украинство, то нет слов.
Скорее, в этом можно усмотреть прорЕзавшуюся любовь к новой власти: "СмотрИте, как поздно наступала весна при СССР, и как рано она наступает сейчас!".
Вообще-то за Вас я рада: раз Вы уже "показываете зубы" по моему адресу, значит - выздоровели!.
Желаю в дальнейшем крепкого здоровья, а я впредь не буду поступать по пословице: "Згадала баба, коли дівкою була" ("Вспомнила баба /как было/, когда девушкой была").
В самом деле, кому это надо?
Насчёт весны 2007 года, которую Вы упомянули, это была ужасная весна для земледельцев: да, очень тепло, но сухо, да ещё и такие пыльные бури были! Я сразу весной сказала: "Придётся закупать солому и ячмень, потому что неизвестно, будет ли хоть какое-то сено и овёс". Очень многие тогда делали запасы соломы - и да, она пригодилась! Из сена удалось только люцерну купить.
Как сейчас помню, что ипподромовские бригадиры закупали солому на деньги любителей-покровителей (тогда ещё конезаводы не финансировали содержание своих лошадей на ипподромах, или финансировали, но не все). Они брали пшеничную солому, не такую питательную, по 200 гривень за 1 тонну (тогда 1 доллар = 5 гривень), а частники (и мы в т.ч.) покупали ячменную солому, по 400 гривень за тонну.
Ещё брат косил траву в парке (там она "удалась", не то, что за городом), а я напихивала её в мешки, привозили на своей машине на ипподром и я сушила её под солнцем на раскалённом асфальте - вечером в воскресенье привезли, спрятали в холодке, а утром я её расстелила и целый день ворошила-переворачивала - к 6-ти часам вечера сено было готово и нам хватило его на месяц.
Вот такая замечательная тёплая весна была в 2007 году.
В этом такого точно не должно быть, осадки были и трава "прёт" густая и не по дням, а по часам. Но, на всякий случай, ТТТ.

Некоторые форумчане скучают за моими одесскими фотографиями - просто боязно, что опять политику "припаяют". "Подождём, .... ...." (с), песня.

P.S. Жара у нас наступала обычно внезапно, 30-го апреля. С 1-го мая уже ходили с коротким рукавом и в босоножках, сразу после демисезонных пальто и сапог.
С начала мая спокойно ходили на пляж, только вода ещё была холодная, но загорать - жарко, как летом. А вот сирень ещё не цвела, тюльпаны цвели только самые ранние.
 
Последнее редактирование:
У нас еще ничего не цветет и не зеленеет особо), даже лошади еще не пролиняли, но грязи по колено;), у нас все наступает слегка позже, позже чем в Москве, недельки так на две, а иногда и на три)). И это не пессимизм, это констатация факта)))
Из жизни деревни)
Пришла весна и к Бьянке вернулась ее личная трясогузка))
c1463febb789.jpg

Трясогузка у лужи.
0ea7b9edbbd1.jpg

Стрижка овец. И где моя шерсть?))
4c9600ee5e79.jpg

Какой кошмар, убить парикмахера))
f8ab97bb7e7e.jpg

Стриженая овца на свободе.
b583b219006b.jpg
 
Я прекрасно помню весну 1978 года - каштаны расцвели после "майских", точно помню, что они цвели 5-го мая и чуть позднее (это связано с личными воспоминаниями, не анти-украинскими, скорее, наоборот... Гарний був хлопець...).
А вот сегодня каштаны уже зацвели - по крайней мере, в центре города, где теплее.
И чего? В 13 году так вообще два раза вишни цвели.

А по поводу что было в лохматом году - за последние сто лет обещанного глобального потепления так и не дождались, вот на пример можете глянуть где был минимум, где максимум. И вишни как цвели в апреле, так и цветут.

Так что можете не рассказывать сказки, что в апреле такого быть не должно.
 
Глобальное потепление прям все так буквально понимают) Что раз оно "обещано", уже должна быть у нас Африка)
А раз её нет, то и никакого потепления нет, хотя целых (!) 100 лет прошло)
 
@Krist
Еще раз спасибо. Я все себе записываю.
Вот это очень заинтересовало. Может и получится.

На вскидку, от гостиницы можно догулять до музея-квартиры Булгакова (http://bulgakovmuseum.ru/about), где были написаны многие его произведения, в том числе "Мастер и Маргарита". В дни Вашего приезда музей организует пешеходные экскурсии по булгаковским местам с посещением экспозиции самого музея.
 
вот на пример можете глянуть где был минимум, где максимум.
Я прям фигею. Неужели никому непонятно, что потепление или похолодание климата определяется не по абсолютному максимуму температур, а по средним показателям? ну это же уровень 6 класса школы, не?
за последние сто лет средняя температура поверхностного слоя атмосферы повысилась на 0,3–0,8°С
http://www.priroda.su/item/389
там же наглядные фотки некоторых ледников 100 лет назад и теперь) Нет никакого потепления, вишни как цвели, так и цветут, аха)
Причём среди учёных нет споров "есть гп или его нет", есть споры лишь о причинах.
 
Нет никакого потепления, вишни как цвели, так и цветут, аха)
Причём среди учёных нет споров "есть гп или его нет", есть споры лишь о причинах.
Вы бы поинтересовались прогнозами и насколько они сбылись))) Тогда бы повышение на 0,3-08 °С не называли глобальным.)))

К вишням это имеет косвенное отношение))) их 0,3 градусами не проймешь)))
 
Сверху