Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я в ссылке на даче до 8 так что на Планерную тоже не смогу поехать))
Мне кажется, что в накаченных мышцах точно нет ничего плохого))
Чем больше мышцы накачены тем ты сильнее))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это смотря как накачена. если как у бодибилдера то не фига не сильнее. просто больше
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я не качаюсь, я таскаю лейки (бывало, за раз с кубометр на грядки выливала :shock: ), копаю землю, сажаю картошку, потом её тяпаю и огребаю и всё такое. Раньше ещё зимой таскала санки с детьми в садик.
Я маленькая, но жилистая. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

1H1A2F9qMrg.jpg


Ролл-кюр нашел применение не только в выездке :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

нимагу ржать в одиночку:

[url=http://www.prokoni.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=4&t=145156:9p6oxmz8]Мурашка[/url] написал(а):
У меня нет на это средств, потому что я по 40 тыс в мес трачу на коней, еще столько же на семью, а медалькой накормить ни коня ни мужа я не смогу.

Мурашка, что ж вы мужа-то своего позорите? Ну ладно, рысаков грязью полили, срубили свой сук... но тут.
Т.е. вы вся такая с солярием, маникюром, одинаковыми шкафчиками, под диваном не пылинки, в платьицах, женственная, можно сказать, икона стиля, звезда уюта, королева огорода, тяните на себе не только коней, но и мужа? :mrgreen:

Но это так, эпиграф. Улыбнуло, потому что как раз сегодня шел разговор о знакомых семьях, где после замужества, дамы тянут семью. Мужья любящие, вроде как умные, хозяйственные и даже работящие, но почему-то реальные деньги в дом приносит женщина. Либо все, либо бОльшую их часть.
Чайник фшоке, куда катится этот мир??? Бабы вы чего??? А потом сетуем, что мусульмане плодятся. А чо им не плодиться, у них женщина в шоколаде всю жизнь. Даже после развода. А у нас - ломовая лошадь. Да еще и с маникюром. )))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я всегда за равенство была. Деньги в семье общие должны быть. Муж должен помогать семье ну и жена тоже.
У меня подруга круто мужа проучила. В общем, он ворчал, что вот он бедный целыми днями на работе, а она дома сидит и ничего не делает. Подруге это надоело в итоге, и она его оставила на день с маленьким ребенком, написав список дел, которые муж должен был сделать. В итоге муж больше не ворчал, а даже радовался тому, что жена делает по дому в его отсутствие.

Если так с мужиками дальше пойдет, то скоро они будут борщ дома готовить, а жены с работы по ночам приходить голодные, уставшие и злые))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я против равенства. Я считаю, что обеспечивать семью - забота мужчины. Все, что зарабатывает женщина - это ее личные "шпильки". И никак иначе)) а то мужики, реально, совсем разбаловались - общий бюджет, всеобщее равенство... Тьфу(( ну и конечно, мужчина не должен зарабатывать меньше своей женщины, исключая экстренные случаи вроде временной потери работы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В наше время редко какая семья может себе позволить жить на одну зарплату. Поэтому очень редко разумная женщина реально претендует на то, чтобы тратить всю свою зарплату "на шпильки".
Но если муж хронически зарабатывает меньше жены, это почти гарантированная катастрофа семейной жизни, ИМХО. Муж должен содержать семью даже не только потому, что "так положено", но и просто для нормального ощущения жизни. Если мужик сидит на шее у жены и смирился с этим, то он либо сопьется, либо он изначально не мужик, а ребенок больших размеров. (Временный форс-мажор, конечно, не берем). Так что я тоже против равенства :D .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это замечательно, когда оба работают и зарабатывают. Но семья подразумевает наличие детей. В период "размножения" женщина должна иметь возможность заниматься своим здоровьем, маленькими детьми, а не париться, где взять кусок хлеба. Значит, мужчина просто обязан зарабатывать столько, чтобы хватило на всех.

Кстати, была сильно удивлена, узнав, почему раньше зарплата женщин была меньше, чем у мужчин. Подразумевалось, что мужчина либо создаст, либо уже создал семью и ему надо кормить не только себя, но жену и детей. А женщина, если уж пошла работать, значит, одинокая, кроме себя ей кормить никого не надо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Ролл-кюр нашел применение не только в выездке
А я думала, что никто не заметит. :mrgreen: скачки зло. :mrgreen:
Наглый Чайник написал(а):
А потом сетуем, что мусульмане плодятся. А чо им не плодиться, у них женщина в шоколаде всю жизнь. Даже после развода.
Ну это чушь, НЧ. Сколько читала и слушала про жизнь мусульманских женщин, всегда радовалась, что родилась ваще в СССР и менталитет даже у наших мусульман всё же другой, не такой, как в исламских странах. :? А там у женщин жизнь ой-ёй какая не сахарная. :? Какой развод? Развод - это позор для мусульманской женщины на всю жизнь. Если она его вообще получит.
Вообще о том, каково мусульманской женщине в строго исламской стране, рекомендую почитать книгу "Сожжёная заживо"
А ещё интересная и поучительная "Дневник смертницы. Хадижа" Марина Ахметова. Но это про наших мусульманок.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Катерина75 написал(а):
В наше время редко какая семья может себе позволить жить на одну зарплату. Поэтому очень редко разумная женщина реально претендует на то, чтобы тратить всю свою зарплату "на шпильки".

Тут вот понимаете, какое дело... Ладно, молодая семья, кодя еще не сформированы запросы и можно вместе расти и довольствоваться на начальном этапе чм-то малым. Но чем старше становятся люди, тем больше они зарабатывают, и запросы и уровень жизни соответственно растут. И стоит ли замужества ради себя в чем то ужимать? Ну тоесть вот привыкла женщина, что она зарабатывает, у нее машина, квартира, конь там допустим, ей на все хватает - и тут бац - отдай часть бюджета на семью??

Как верно заметила НЧ
Наглый Чайник написал(а):
Это замечательно, когда оба работают и зарабатывают. Но семья подразумевает наличие детей.
А дети это очень и очень недешево в наше время. Плюс да, женщины уходят в декрет. Кто в это время будет содержать саму женщину, ребенка, поддерживать родителей женщины, да хоть бы и коня ее оплачивать?

Ну тоесть, опять же, я не говорю, что буду в семейной жизни все до копейки тратить на себя любимую. Но основную финансовую нагрузку, как то - квартплату, еду, содержание машин, образование детей, обновление гардероба, отчасти отдых, поддержку престарелых родителей а также и текущие расходы жены должен, ИМХО, обеспечивать муж. Я даже наверное буду категорична, но и оплата няни для ребенка и берейтора для коня во время декрета, не говоря уже о постое - тоже мужская забота.

Таким образом, мое мнение состоит в том, что условия жизни женщины после замужества ни в коем случае не должны стать хуже, чем были до. Иначе все это не имеет смысла, ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

плюсую к

PssyKiss

у нас в принципе так и есть, кроме того, что конь - чиста моя проблема, и оплачиваю его только и исключительно я.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вспомнила тему про личную жизнь. Там в итоге многие , в том числе и я сказали, что женщина ни кому, ни чего не должна, а здесь тема о том, что мужчина должен и точка :)
PssyKiss написал(а):
А я против равенства. Я считаю, что обеспечивать семью - забота мужчины

Как сказал мой хороший друг при разговоре, примерно на такую же тему:" Вы женщины так долго боролись за равноправие, так вот теперь вы его получили и опять не довольны" :) .На самом деле на мой счет, если зрелый мужчина хочет создать семью и мечтает о продолжение рода, то он осознано в период декрета жены возложит все расходы на свои плечи, просто иначе ни как не получится.
Катерина75 написал(а):
Но если муж хронически зарабатывает меньше жены, это почти гарантированная катастрофа семейной жизни, ИМХО. Муж должен содержать семью даже не только потому, что "так положено", но и просто для нормального ощущения жизни.
Я видела такие семьи, где главой семьи во всех отношения являлась женщина и они нормально жили и сейчас живут, никто не спился и всех все устраивает. Например, такой простой пример :) ,у моей знакомой, мама держит несколько не больших, вещевых точек. Она сама раскрутилась, сама там мыслит, что и как, а муж на подхвате, личный шофер, экспедитор и т.д.она ему даже зарплату выдает, которую он с легкостью тратит на свои мужские хобби- технику и т.д, а основной капитал в ее железной ладони и их обоих эта жизнь устраивает. Потому что, этот мужчина прекрасный исполнитель, а эта женщина прекрасный руководитель. Вот при таком раскладе у них маленький процветающий бизнес и крепкая дружная семья с двумя уже выросшими детьми и внуками.
Nudnaya+Zabava написал(а):
А я не качаюсь, я таскаю лейки (бывало, за раз с кубометр на грядки выливала :shock: ), копаю землю, сажаю картошку, потом её тяпаю и огребаю и всё такое.
Я тоже не качаюсь, но огород не люблю вообще, поэтому колю дрова, вырубаю там деревца мелкие, чиню левады, кошу лошадям травку, это мне нравиться вместо зарядки,бесплатный и полезный фитнес прям :) .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди пришла в тему про НХ. Да здравствует холивар :lol:
Бедный ТС... :cry:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В Дубаях женщины уже живут более свободно чем в других исламских странах. При разводе муж содержит жену ровно до тех пор пока она снова не выйдет замуж. У них много жен только шейх имеет потому что это слишком дорогое удовольствие))
Детей у них в семье много, жен может быть ровно столько, сколько муж готов потянуть.
В магазины они ходят стаями)) жена, кучка детей и муж))
Вроде он еще ей квартиру купить должен или домик уже не помню, и не помню уже после развода или до))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Бьяно написал(а):
Я тоже не качаюсь, но огород не люблю вообще, поэтому колю дрова, вырубаю там деревца мелкие, чиню левады, кошу лошадям травку, это мне нравиться вместо зарядки,бесплатный и полезный фитнес прям :) .
О, дрова! Я не колю, но зато весь отопительный сезон наравне с мужем дрова таскаю домой. Пару лет топили ещё и углем, тогда надо было кувалдой хорошо поработать :shock: , ибо куски размером с голову плохо разгораются.

Есть, есть женщины в русских селеньях!!! :mrgreen:

Про женщин и ислам была тема в проконимамах.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Почитавши Александру, убедилась окончательно: нация скоро вымрет. :lol: В России будут жить потомки гастарбайтеров и некоторое количество маргиналов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Таким образом, мое мнение состоит в том, что условия жизни женщины после замужества ни в коем случае не должны стать хуже, чем были до. Иначе все это не имеет смысла, ИМХО.
ППКС.
Бьяно написал(а):
Как сказал мой хороший друг при разговоре, примерно на такую же тему:" Вы женщины так долго боролись за равноправие, так вот теперь вы его получили и опять не довольны"
Так знакомый немножечко попутал, это коммунисты боролись и насаждали. Вспомните, женщина переставала быть женшиной и матерью, она должна была работать и строить коммунизм с грудным ребенком на руках. Семья.... а зачем она была нужна, когда будет коммунизм. Вот как то так. А от того, что женщине разрешили на равне с мужчиной таскать шпалы, стоять у станка и многое другое, лично мне как то не весело.
Вот лично мне хочется чувствовать себя женщиной, хочется быть слабой, хочется опираться о сильное мужское плечо, просто хочется любить и быть любимой. А мужины то где, которые готовы быть с женщиной, а не с нянькой.
Летучая я написал(а):
Сколько читала и слушала про жизнь мусульманских женщин, всегда радовалась, что родилась ваще в СССР и менталитет даже у наших мусульман всё же другой, не такой, как в исламских странах. А там у женщин жизнь ой-ёй какая не сахарная. Какой развод? Развод - это позор для мусульманской женщины на всю жизнь. Если она его вообще получит.
Летучая, Вы и тут специалист. Есть развод у мусульманских женщин, есть. И получить она его сможет, ели очень захочет. Только ей он не нужен. Как Вы заметили, менталитет у них другой. Если бы Вы родились не в СССР, а в мусульманской стране, и росли бы и воспитывались бы в мусульманских традициях и обычаях, то у Вас он то же был бы другим. Ходили бы сейчас в абае, с детишками и чувствовали бы себя прекрасно и уверенно в завтрашнем дне, находясь за широкой спиной мужа.
Летучая я написал(а):
Вообще о том, каково мусульманской женщине в строго исламской стране, рекомендую почитать книгу "Сожжёная заживо"
А ещё интересная и поучительная "Дневник смертницы. Хадижа" Марина Ахметова. Но это про наших мусульманок.
Летучая, художественная литература рекомендованная Вами, это как единственные источники знаний? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010 написал(а):
У них много жен только шейх имеет потому что это слишком дорогое удовольствие))
По Шариату можно 4 жены. При этом все жены должны быть согласны с тем, что мужчина женится еще на одной. При этом он должен их всех обеспечить. И ко всем одиаково относится.
Lilia2010 написал(а):
Вроде он еще ей квартиру купить должен или домик уже не помню, и не помню уже после развода или до))
До. Он должен сделать ей свадебный подарок. Свадебный подарок долен быть либо золото, либо недвижимость. И он в случае развода остается у жены.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Бьяно написал(а):
Как сказал мой хороший друг при разговоре, примерно на такую же тему:" Вы женщины так долго боролись за равноправие, так вот теперь вы его получили и опять не довольны"
Так знакомый немножечко попутал, это коммунисты боролись и насаждали.
Это Вы не в курсе. :mrgreen: Коммунисты были уже потом.

Наберите в поиске "суфражистки", "феминизм". :wink:
 
Сверху