Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
На видео как раз лошадь шла ровно, ни в какую стенку не въезжала. Возможно, были косяки при сборке+строгая лошадь, которую это бесило) Или вожжу на хвост накрутила, там не видно)
Дык, я то уже в принципе про езду в манеже, а не конкретно видео.
Что про видюшку, так там лошадь могла и просто не в духе быть. Мой засранец помниццо единственный раз, когда высаживал меня целенаправленно, бесился чисто от того, что ему конеедов искать запрещали, когда очень хотелось.
 
А вообще, если лошадь спокойная и самовозка, то вполне себе не сложно, как собственно на любой спокойной самовозке.
Сложность управление и безопасность - разные вещи.
Управлять (на каком-то простом уровне) не так уж и сложно. Но вот утверждение, что езда в экипаже де сильно безопасней верховой - это скажем там мягко, не совсем верно.
 
Сложность управление и безопасность - разные вещи.
Управлять (на каком-то простом уровне) не так уж и сложно. Но вот утверждение, что езда в экипаже де сильно безопасней верховой - это скажем там мягко, не совсем верно.
От жешь блин, ну откуда столь глубокомысленный вывод-то? Про управление и безопасность? Ну, скажите мне, как вы умудряетесь столько нафантазировать на ровном месте? Прям колдунство какое-то, напишешь вчера снег падал, а тебе в ответ: нет ты не прав собаки с зелеными бровями опасней собак с оранжевыми.
 
В манеже не ездила.
Что касается езды в качалке на ипподроме, то в спине на спокойной опытной лошади после инструктажа ехать может любой чайник, если только он не тормоз и не идиот) даже езда в смене верхом будет сложнее, потому что там надо а) держать дистанцию, б) выполнять определенные манежные фигуры. в) следить за посадкой) А на иппо - сел тротом и катишься, лошадь носом к впереди едущей спине приклеилась и нормуль)
 
Зачем мне фантазировать, когда жизнь есть? Мою подругу сани поперёк грудной клетки переехали. Держала лошадь в парке, бабах-нуло что-то. Одна лошадь на той же конюшне побигла, когда тройка в парке растащила. Одна из упряжных налетела на скамейку. У нас вон в Питере девочка погибла в результате ДТП с каретой. Нашумевшая история. Девочка была не абы какая, а внучька что ли кого-то из немаленьких чиновников.
А на одной из тур.баз экипаж накрыло сорванным ветром банером. Обошлось вроде бы без смертей, но с серьёзными травмами.
Это только несколько достоверных историй, известных мне лично. А я их не коллекционирую.

Человек, имеющий полное представление о том, что такое лошадь, не будет питать иллюзий на предмет безопасности экипажей
 
Просто жалуюсь. Почему именно в тот день, когда отгоняешь машину в сервис, идет дождь. И ты без зонтика. И телефон разрядился, такси не вызовешь.
Искупалась :)
 
Зачем мне фантазировать, когда жизнь есть?
Признавайтесь, вы по диагонали читаете? Или по еврейски? Я вас спросила, что вы умудрились в моем посте прочитать такого, что пытаетесь меня причислить к утверждающим, что ВЕ опасней езды в экипаже?
 
Признавайтесь, вы по диагонали читаете? Или по еврейски? Я вас спросила, что вы умудрились в моем посте прочитать такого, что пытаетесь меня причислить к утверждающим, что ВЕ опасней езды в экипаже?
Ааааааааа Пардон! :D Это я видимо не дождалась чего-то такого, на что очень хотелось возразить )))))
 
что такое фриз? в общем это сельхоз назначения рысак вороной шкурки и крупненький такой.
Пардон, все не так. :) Фриз вообще ни разу не рысак и рысаком быть не может. Фриз - это парадная упряжная порода, совершенно бесполезная в сельхоздеятельности.

А у меня два вопроса: первый к любителям езды в экипаже: сложно вот так ехать, как участники в самом начале, до пздца?
Нет, так ехать на спокойной опытной лошади не сложно, после короткого инструктажа с этим справится практически любой.
Ехать так на беспокойной или неопытной лошади очень сложно.
 
Пардон, все не так. :) Фриз вообще ни разу не рысак и рысаком быть не может. Фриз - это парадная упряжная порода, совершенно бесполезная в сельхоздеятельности.
Да? ну значит меня насчёт рысака грубо обманули)) а раз парадная и упряжная то верхом вообще моветон. В карту их и в тыкву)
 
Нет, мне фризы совсем не нравятся. Несуразные, мохнатые и попсовые
Из зарубежных мне нравятся кнабы вот такого окраса
i

Красивые андалузы (а есть такие страшные, мама дорогая!)
7de49c8918a7.jpg

1104999__mighty-spaniard_p.jpg


А наши чисто визуально нравятся почти все. Рысаки, РВП, терцы, дончаки и будни, все очень красивые, самобытные и узнаваемые
 
Нет, мне фризы совсем не нравятся. Несуразные, мохнатые и попсовые
Из зарубежных мне нравятся кнабы вот такого окраса
i

Красивые андалузы (а есть такие страшные, мама дорогая!)
7de49c8918a7.jpg

1104999__mighty-spaniard_p.jpg


А наши чисто визуально нравятся почти все. Рысаки, РВП, терцы, дончаки и будни, все очень красивые, самобытные и узнаваемые
Кнабы - не мое, а вот андалуз хороши. Мне еще очень нравятся меноркины.
 
В карту их и в тыкву)
Им там самое место. :) Это я как бывший владелец фриза утверждаю. :)

Бежавший рысак бежавшему рысаку рознь: есть зажигалки только под очень опытного драйвера, есть мега-профессоры, на которых дети спокойно ездят.
 
Скажите, у всех так сегодня болит голова или это мне одной так повезло? Я обычно головными болями не страдаю, а тут прямо до тошноты. Метеозависимость у меня выражается слабостью, а сейчас аж проснулась от того, что башка болит.
Никогда не был метеозависим, но вчера чувствовал себя как при спуске в лифте. Сегодня нормально, несмотря на то, что встал в 4.20

До 1500 флаерская. 1500-2400 - спринтерская, больше - стайерская)))
А чем по вашему фляер от спринтера отличается?) Вообще фляер это у нас как я понимаю используют. В Британии фляер это просто быстродвижущееся нечто. Поэтично можно назвать так лошадь, которая "летит" по дорожке.
Обычно разделяют дистанции на спринтерские 5-7(6) фурлонгов, (7)8-14 средние (там майлеры и классики) и стайерские 16 и больше.
кхм. У нас среднюю называют спринтерской)
У вас это где?
 
Андалузы многие мне нравятся)
Симпатичные лошадки хакнэ с их высокой рысью)
Тинкеры нравятся, мне кажется, что несмотря на схожесть с фризами они гораздо более работоспособные и пригодные к ВЕ. У цыган не забалуешь)
Ещё нравятся коннемара, облагороженные)
 
У меня бежавший рысак, под детьми и прокатом очень аккуратно ползает, а вот на прямой в поле вспоминает рысачье прошлое. И в фаэтоне, когда вокруг озера едем, тоже вспоминает, что когда-то он бежал.
 
Сверху