Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Статью я прочитала, но в меня хорошо вбит инженерно-математический подход, поэтому мне надо уточнить граничные условия
Там нельзя уточнить граничные условия. Исследователей интересовали именно субъективные оценки людей. Когда рожу на экране люди воспримут как человека. Субъективно. А не "когда у него будет то, то и то".
 
Там нельзя уточнить граничные условия. Исследователей интересовали именно субъективные оценки людей. Когда рожу на экране люди воспримут как человека. Субъективно. А не "когда у него будет то, то и то".
Граничные условия можно уточнить всегда, вот вы только что это сделали - когда рожу на экране воспримут как человека. То есть именно человека, а не обезьяну с человеческими глазами.
зыж мне вот субъективно показалось, что первой человеческой чертой стали именно глаза, а что именно было первым с точки зрения сравнительной антропологии - хз
 
Граничные условия можно уточнить всегда, вот вы только что это сделали - когда рожу на экране воспримут как человека.
Эммммм
На какой секунде лицо становится человеческим?
и цитата из статьи
Вопрос был поставлен просто: "на какой секунде Вы видите человеческое, а не обезьянье лицо?"
Все прочие граничные условия вы устанавливаете себе сами. Хоть с первой секунды можете видеть человеческое лицо. Ваше право.
 
Все прочие граничные условия вы устанавливаете себе сами. Хоть с первой секунды можете видеть человеческое лицо. Ваше право.
Там все-таки есть грань, вот на одном старом престаром примере:
Есть прибор, у которого есть лампочка, которая загорается в случае неисправности. Лампочка загорелась, что это значит?
ответ обывателя: прибор сломался
ответ инженера: на контакты лампы было подано напряжение, а вот почему оно было подано надо разбираться
 
Еще раз. Если вы видите обезьяну с человеческими глазами, значит, вы видите обезьяну. Если вы видите человека с вдавленным носом и глазами без белков, значит, вы видите человека. И эта грань существует исключительно в вашем восприятии. Исследователи только просили указать точку, где вы уже видите человека. И если вы действительно прочитали статью, то вы прочитали и то, что там было три пика, когда люди начинали видеть человеческое лицо. И люди эти довольно четко разделились по половому и профессиональному признакам. Я, кстати, тоже на 22 секунде увидела человека. То есть для меня прямоходящий уже человек, а более ранний еще нет.

Причем у меня устойчивое ощущение, что рожу с 22 секунды видео я уже видела в американском кино.:D Вылетело из головы, как зовут ту негритянку.
 
Еще раз. Если вы видите обезьяну с человеческими глазами, значит, вы видите обезьяну. Если вы видите человека с вдавленным носом и глазами без белков, значит, вы видите человека. И эта грань существует исключительно в вашем восприятии.
Доктор что со мной не так? Я вижу обезьяно-обезьяну, человеко-обезьяну, обезьяно-человека и человеко-человека как минимум, и это все до 31 секунды.
 
А с 31-й секунды вы видите человека? Так так и скажите. Скульпторы, художники и преподаватели вообще только с 52-й секунды человека увидели. Что с ними не так?
Такое ощущение, что просто повыделываться захотелось.
 
дав. Вуди Харрельсон. он намного симпатичнее)
kinopoisk.ru-Woody-Harrelson-1112915.jpg
 
Тут надо ещё определиться, кого считать человеком )))) Я увидела человека уже на 20-х секундах. Этакого, из диких племён )))
 
Они там в какой-то мере все человеки. Изменения от австралопитека до современного.
 
а то на какой секунде ты увидел человека что то значит? мне идти читать статью?
 
а то на какой секунде ты увидел человека что то значит? мне идти читать статью?
Это ученых достали своими вопросами "в каком году появился первый человек" и они наглядно показали, что нельзя сказать однозначно, когда, даже если бы у нас была племенная книга всех родившихся от первой обезьяны
 
А с 31-й секунды вы видите человека? Так так и скажите. Скульпторы, художники и преподаватели вообще только с 52-й секунды человека увидели. Что с ними не так?
Такое ощущение, что просто повыделываться захотелось.
Ой, вэй. Я просила уточнить где пролегает грань, которая интересует: между человеко-обезьяной и обезьяно-человеком, или обезьяно-человеком и человеко-человеком. Забейте короче.
 
Сверху