Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Фотки играющего коня, кстати, нашла с трудом.
Не обижайтесь, но в дискуссии я соглашусь с Вашими оппонентами. Поведение лошадей и на видео, и на Ваших фото, считаю недопустимым. Так "играть" под всадником - просто безобразие. Высаживание - оно высаживание и есть.
 
Не обижайтесь, но в дискуссии я соглашусь с Вашими оппонентами.
Если бы все друг с другом соглашались, не было бы певца!
Так "играть" под всадником - просто безобразие. Высаживание - оно высаживание и есть.
То есть играть = высаживать? Даже если лошадь не делает это с целью высадить человека?
 
лошадь подыгрывающая под всадником недопустима7))
Допустимо, если такое подыгрывание не причиняет всаднику дискомфорта. Спина при этом не выгибается, лошадь продолжает двигаться вперед и аккуратно нести всадника на себе.
 
Мммм... Я иногда даже поощряю :) Если лошадь получает такое удовольствие от прыжков, значит, есть шанс, что она вырастит хорошей конкурной лошадью
Не всех же лошадей растят для того, что б чинно-мирно носить всадника тремя аллюрами и не дышать. Хотя таких я тоже люблю. Во всех своя прелесть )
 
Мне нравится, когда лошадь энергичная. Но нравится, когда эта энергия идёт сугубо вперёд, а не вверх или вбок. Когда она горит желанием двигаться, когда как самолёт на взлёте. Только скажи, что делать! Вот это круто.
А судить по такому поведению, каким будет конкуристом лошадь, ну это вообще шаманство) Ещё в бубен побейте)
 
По мне это недопустимое поведение. Да, встречается, но не норма. На видео лошадь целенаправленно высаживала.
Во избежание мы много гуляем, бегаем на свободе и т.д. То есть поведение моего молодого такое в леваде норма:
https://pp.vk.me/c633628/v633628501/250b8/NxHF9MgapkA.jpg
https://pp.vk.me/c633628/v633628501/250ca/dfgpreVxMhg.jpg

Подо мной-нет. И пресекается. К счастью, этот конь вполне себе понимает разницу между верховой работой и шизой в леваде/при выпуске на свободу на плац.
 
А почему вы считаете это ссаживанием, я не понимаю?
Мы работаем над галопом. Это должен быть галоп такой округлый, с сильным подведением зада, прям ух. В какой-то момент лошадь еще сильнее срабатывает задом, еще сильнее округляется, и чуть подбрасывает зад. Из седла это очень мягко чувствуется, ну как кавалетти см 50 перешагнуть.
 
Из седла это очень мягко чувствуется, ну как кавалетти см 50 перешагнуть.
Воистину происходящее между всадником и лошадью - великая тайна! Со стороны выглядит совсем по-другому. Ну, если там на самом деле нет проблем, то их и нет. А кажется, что спина конкретно выгнута.
 
Воистину происходящее между всадником и лошадью - великая тайна! Со стороны выглядит совсем по-другому. Ну, если там на самом деле нет проблем, то их и нет. А кажется, что спина конкретно выгнута.
Их нет, если всадник опытный конкурист ;). 50 см кавалетти перешагнуть - это тоже не так просто.
 
Если лошадь действительно хорошо выезжена, все, что надо сделать, когда почувствуешь, что кто-то заигрался и пора прекращать, это сесть в седло прямо и отозвать
Вот если после этого лошадь продолжает играть, тогда да, надо обратить на это внимание и расставить границы дозволенного
 
Я видела на маршрутах Гран При лошадь даже на последнем препятствии (а там понятно: везде стоит 150 и препятствий 12-15 на маршруте) могла немного задком поддать при приземлении. даже чайнику было видно, что она просто лопается от энергии и сил и, быть может, радуется, что чисто прыгнула. Но! Это разовая акция, скажем так, это всадник мирового уровня, это лошадь экстра-клласса. Очень маловероятно, что ей дадут расслабиться, пропустят опасный момент, или что она потом с такими привычками попадёт куда-то в ненадёжные неопытные руки.
остальным нежелательно так позволять играть.
И чтобы такая лошадь такого уровня выдавала сериями даже на разминке подобные игрульки, и это были именно игрульки, а не реакция на что-то другое,, я не могу себе представить. То ли мастера все люди очень суровые и печальные, то ли есть в этом смысл)
 
И чтобы такая лошадь такого уровня выдавала сериями даже на разминке подобные игрульки, и это были именно игрульки, а не реакция на что-то другое,, я не могу себе представить. То ли мастера все люди очень суровые и печальные, то ли есть в этом смысл)

Вы очень мало видели разминок ))
 
Почему у каждой второй? Все лошади разного темперамента. Но это совсем не редкость
Ну и какие это козлы ))
 
когда почувствуешь, что кто-то заигрался и пора прекращать, это сесть в седло прямо
Т.е. надо принять этот вертикальный толчок в позвоночник? Ну, я не хотела бы садиться на такое. Главное, чтоб меня предупредили.
 
Сверху