Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Strela, ну вот к Вам на конюшню можно приехать, войти на территорию, ходить по ней, искать, а где же идёт тренировка? Найти и смотреть?

Рабов нам не надо, пока что двое есть (правая рука и левая рука).

Итак, разумное мнение: надо приехать с кем-то из частников, т.е., надо кого-то знать. А как этот частник перед начконом и тренером объяснит моё глазение на тренировку?!

Да берите хоть по 1000 долларов за пробное занятие, меня это не волнует!
Я просто интересуюсь: зачем давать невыполнимые советы (ездить смотреть)?
 
я пока по ссылке не прошла. но не поняла чего не выполнимого?чем плох вариант позвонить тренеру и договорится? любой начкон покажет конюшню. Ему люди то клиенты нужны.
С частником можно приехать Столько ездила по гостям в том числе и на тренировки. ну ни разу меня ни кто не выгонял, только чаем с сушками угощали.
 
"Позвонить тренеру и договориться" - т.е., это подразумевает уведомление тренера и получение его согласия.
Тогда, конечно.
А с частником в гости... Ну, один раз "прокатит", а если кто-то ещё потом захочет туда же приехать посмотреть?
Одни тренеры спокойно к этому относятся, а другие очень не любят.
Но это надо иметь знакомых частников на нескольких конюшнях.
Я вот просто примериваю ситуацию на себя: как бы я отыскивала всех этих тренеров, эти конюшни?..
 
и что? ну приедут и ни раз.. я вообще не понимаю в чём проблема Ссылку я требовала но что то завязла там читать...

я примеряю на себя. и понимаю что вообще не вопрос. И приеду и посмотрю и все мне будут рады. Вот шпоры заложу что не ошибаюсь)

Тренерам нужны клиенты. они с них свою зарплату поучают. Тренера рады клиентам, даже гипотетическим.
 
А еще проще позвонить на конюшню и сказать: "ищу постой/аренду/место для занятий". Договориться приехать посмотреть. А потом сказать: можно я на трибуне посижу и посмотрю как народ занимается? Поверьте, я была много где. И нигде никогда никто не возражает, если зритель тихо сидит на трибуне (не шуршит, не орет и не топает) и просто смотрит. По крайней мере в Москве и области нет такого, чтобы кто-то претендовал ездить при закрытых дверях чтобы никто не видел. Разве что если мастер-класс, вход на который только за деньги. Но это бывает очень редко и исключительно с заграничными тренерами, у которых на постоянной основе заниматься все равно не получится.
На многих крупных базах вообще нет пропускной системы. В ЦСКА, на "Планерной", "Белой даче" и так далее. Вот в Максиму я осенью в гости к подруге приезжала. Просто спросила у местных где манеж, вошла и села.
Смотри - не хочу. На маленькой конюшне, где все всех знают, лучше сначала поздороваться и сообщить цель визита. Но по моему это обычная вежливость.
 
Да в ЦСКА и на Планерной можно спокойно зайти в манеж и посмотреть, на Планерной я раньше так периодически и делала. Летом ездила в Ромашково, заходила на территорию, ни кто слова не сказал. я посмотрела заодно, как тренируются на плацу.
Мне кажется достаточно во многих клубах в Москве и Подмосковье можно посмотреть тренировку без проблем.
 
сейчас придут другие люди и будут ругаться на то что ходи кто хочешь. смотри что хочешь))
 
Последнее редактирование:
Это точно. Помнится, в темах типа "требования к постою" и "можно ли кормить чужих лошадей" ЧВ сильно возмущались проходными дворами, а ХК били себя в грудь, что у них все за колючей проволокой и с вышками по углам.
 
сейчас придут другие люди и будут ругаться на то что ходи кто хочешь. смотри что хочешь))
:)Да смотрите то сколько хотите но...
и "можно ли кормить чужих лошадей"
Вот этот момент сильно напрягает, далеко не все посетители знают что можно, а что нельзя. А некоторым лошадям (в частности моей) нельзя и то, что другим можно, например яблоки. Понятно, что от одного яблока ничего не будет, но если оно не одно, или это импортная морковь, то вероятность колик потом у моей лошади подскакивает вдвое. Нафига мне такая прелесть. Даже надпись на двери денника - "лошадь ничем не угощать" не спасает. С другой стороны, человек, ищущий себе тренера по ВЕ, явно знает, что и как можно давать лошадям и вряд ли будет угощать чужую лошадь при наличии запрещающей надписи.
 
Вот этот момент сильно напрягает, далеко не все посетители знают что можно, а что нельзя. А некоторым лошадям (в частности моей) нельзя и то, что другим можно, например яблоки. Понятно, что от одного яблока ничего не будет, но если оно не одно, или это импортная морковь, то вероятность колик потом у моей лошади подскакивает вдвое. Нафига мне такая прелесть. Даже надпись на двери денника - "лошадь ничем не угощать" не спасает.
Вот именно! Полностью согласна. Я тоже категорически против праздно шатающихся посетителей, зашедших "угостить лошадку". Но и так же против любых угощений, даже людей имеющих лошадь, даже соконюшненников. Не все могут знать какие у нас проблемы.
 
Во. В итоге опять все свернуло на "не смейте кормить мою лошадь". Вот так придет Зюлейка на конюшню тренером поинтересоваться, а на нее кааааак налетит ЛенаЛеся с воплем "не кормите мою лошадь". Превентивно. Кто там эту Зюлейку знает, праздношатающаяся она или по делу.
И все. Какой уж там тренер. Хорошо, если Зюлейка на своих ногах с конюшни уйдет.
 
Strela, ну вот к Вам на конюшню можно приехать, войти на территорию, ходить по ней, искать, а где же идёт тренировка? Найти и смотреть?
Итак, разумное мнение: надо приехать с кем-то из частников, т.е., надо кого-то знать. А как этот частник перед начконом и тренером объяснит моё глазение на тренировку?!

Да берите хоть по 1000 долларов за пробное занятие, меня это не волнует!
Я просто интересуюсь: зачем давать невыполнимые советы (ездить смотреть)?
Обычно манеж отделен от конюшни и в него можно зайти. Если охраняется вся территория, то можно спросить начкона на охране, его вызовут, дальше Вы скажете, что хотите посмотреть клуб, узнать, кто тренирует и посмотреть тренировку. Чтобы прямо точно вопросов не было, можно сказать, что хотите посмотреть клуб на предмет постоя. Если Вы не мутный цыган на Газели, пустят, все покажут-расскажут. Но проще позвонить заранее и договориться. Еще проще приехать, например, в Максиму, когда там идут соревнования в выбранном виде КС и нужного Вам уровня. Посмотреть на всадников, потусоваться на трибуне, обычно тренеры едут со своими подопечными. Это, конечно, не тренировка, а выступление, но зазнакомившись с тренером, можно спросить разрешения присутствовать на тренировке и спросить, есть ли у него свои лошади, берет ли он еще учеников, какой ценовой класс. Тренеру, как уже правильно сказали, выгодно найти еще учеников или же он посоветует своего кого-то. А уж если начать с комплиментов, мол, видели, как едет ваша пара, очень понравилось, то все пойдет еще легче. Конники вообще люди трепливые, плюсы-минусы тренера можно на трибунах узнать :). Это, конечно, субъективная информация, но не бесполезная. Тут нужны коммуникативные навыки. Я думаю, между Россией и Украиной есть ментальная разница в открытости тренировок. В Украине очень многие ориентированы на спорт-спорт, подготовку и продажу лошадей. Там высокая конкуренция, поэтому люди несколько более подозрительные в плане показать тренировку, опубликовать видео и пр. У нас попроще. Не знаю, как на высоком спортивном уровне, но хобби-тренера и тренера начального любительского уровня точно не против новых потенциальных клиентов.

Даже надпись на двери денника - "лошадь ничем не угощать" не спасает.
А если сделать надпись "Лошадь сильно кусается!" с картинкой руки без 2-3 пальцев? :)
 
А если сделать надпись "Лошадь сильно кусается!" с картинкой руки без 2-3 пальцев?
Помнится, кто-то когда-то рассказывал, что на конной выставке рядом с денником строгой лошади сидели люди и гоняли желающих сунуть пальцы в решетку. Так даже тогда посетители обижались и не верили. Мол, лошадки ж добрые, это вы тут злые хамы. Причем, емнип, рассказывал эту историю сам "злой хам". А вы табличку...
 
Утащила из группы КСК "Трава" https://vk.com/ksktrava

Cm9T0hdsd_A.jpg


Может картинка из левого верхнего угла будет более убедительной, чем устрые увещенвания.
 
Неа. Не будет. Скажут, что он же сам руку дал (это ж видно), а лошадка просто играет. Ну, как собачка.
 
Кто там жаждал дискуссии по поводу козликов от хорошего настроения?
Тока что, доперлись первый раз за полгода с лошадкой до рабочей дорожки в лесу, до того грунт не позволял. Лошадко, ясен пень все эти полгода не стояло, оно активно работало, в хорошей форме, и все в предвкушении хорошего карьера, любим мы с ней это дело. И через пятнадцать секунд после старта на радостях выдает хорошего козла и пенделя разом. Я, так как сижу в полевой, обнимаю лошадко за шею и громко извещаю шо "хозяин недоволен". Будь у меня старое седло на этом моменте мы бы с лошадкой расстались, по счастью, недавно седло было сменено на новое хорошее, и на спину с шеи мне таки вернуться удалось, хотя и не сразу. Тащемто, игнорирование пенделей от веселья - не дождетесь, поощрение - только через мой труп.
 
А если сделать надпись "Лошадь сильно кусается!" с картинкой руки без 2-3 пальцев? :)
Я уже думала над этим. Но лошадь у меня Ласка и по имени и по характеру, к людям не агрессивна. Она еще и рожицу умильно-трогательную состроит типа "Подайте на пропитание, совсем не кормят!"
Утащила из группы КСК "Трава"
О вот как раз первую и надо повесить:D.
Во. В итоге опять все свернуло на "не смейте кормить мою лошадь". Вот так придет Зюлейка на конюшню тренером поинтересоваться, а на нее кааааак налетит ЛенаЛеся с воплем "не кормите мою лошадь". Превентивно.
:) Да то-то и оно, что никто не будет налетать, если человек уже настолько долго в конном мире, что ищет себе предметно тренера, он сам не полезет к чужой лошади без разрешения начкона или хозяина лошади.
 
Сверху