Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Major Kusanagi, вот мы с братом так выбирали, на какое рысАчье тренотделение пойти попроситься в любители: до того ходили на бега, смотрели, кто как ездит, на трибунах у завсегдатаев и бывших работников поспрашивали.
Всё равно, когда приходишь, на такие "подводные камни" наталкиваешься!
Ну, в общем, поняла: пост о том, что "нужно ходить по конюшням и смотреть" я поняла слишком буквально.

Да, я бы не стала угощать чужую лошадь, особенно, если только-только пришла на эту конюшню. Я вообще этого не понимаю - чего это я буду тратиться на чужих лошадей?!
Другое дело ипподромовские конезаводовские, которых обычно никто не угощает - им даёшь немножко, когда угощаешь своего, а то ведь он доволен, а они нервничают. И частного чужого коня угощала, потому что мы долго напротив него стояли, у него хозяин был тяжело болен (пухом ему земля), того коня я угощала из чувства долга: ну, как же - своему даю, а этот хозяйский, знает, что его вообще-то угощать положено, вот только хозяин приезжал раз в месяц.
Поила его во внеурочное время, когда и своего поила - он волновался, просил. Сена подкидывала, иногда и своего.
 
Последнее редактирование:
первый раз за полгода с лошадкой до рабочей дорожки в лесу, до того грунт не позволял
А где это по полгода грунта нет? Вроде полгода назад еще была зима. Нет, еще была осень. А после нее была зима с отличным грунтом. Ну, не все время, но был же прекрасный пушистый снежок. Или Вы из другой климатической зоны?
Если бы я полгода в лесах/полях не скакала, я бы сама взвыла. Мне тут из-за грунта около месяца пришлось на ближней площадке крутиться, так и то достаточно тошно уже было.
 
в этом году прекрасного пушистого снежка на юго востоке московской области не было. выехать в поле можно было в течение недели. Потом всё.
 
Уже ответили на ваш вопрос, у нас зимы как таковой не было, был постоянный гололед, а сейчас уже второй месяц поля просохнуть не могут, лошади местами больше чем по колено в грунт проваливаются.
 
Кто там жаждал дискуссии по поводу козликов от хорошего настроения?
На данном видео точно высаживает, учебные лошади виртуозно умеют подбивать спиной совсем не сильно, но в такой фазе, что детки сыпятся только так. От просто поигрулик отличается именно тем, что не в фазе с корпусом всадника и не принимая его на спину, а наоборот подбивая жестко "на выход".
 
Да то-то и оно, что никто не будет налетать, если человек уже настолько долго в конном мире
Так на нем не написано, как долго он в конном мире. Чайник тоже может искать себе тренера. Вот приду я к вам на конюшню и буду гулять по проходу в поисках кого-нибудь, кто мне про тренера расскажет. Вы меня знаете? Вы уверены, что я вашей лошади ничего не дам от широты души?
 
Вот приду я к вам на конюшню и буду гулять по проходу в поисках кого-нибудь, кто мне про тренера расскажет
Так зачем "гулять" - т.е. праздно шататься, если и правда искать тренера, а не лошадками любоваться, пришли. Надо не лошадками любопытствовать, а человека искать с вопросом - "с кем можно поговорить по поводу..." ;)
 
Так зачем "гулять" - т.е. праздно шататься,
гулять по проходу в поисках кого-нибудь, кто мне про тренера расскажет.
Вообще-то, я так и сказала. А чтоб найти человека, надо таки на территорию зайти. А тут на меня каааааак ЛенаЛеся из денника выпрыгнет.:eek: Ужас же!
 
ак на нем не написано, как долго он в конном мире. Чайник тоже может искать себе тренера. Вот приду я к вам на конюшню и буду гулять по проходу в поисках кого-нибудь, кто мне про тренера расскажет.
Эээ нет, никто вам без сопровождения гулять не даст :) по конюшне, как минимум конюх будет бдить и позовет тренера или ХК, которая вам с удовольствием все расскажет.
А тут на меня каааааак ЛенаЛеся из денника выпрыгнет.:eek: Ужас же!
:D ну ладно утрировать
 
На данном видео точно высаживает, учебные лошади виртуозно умеют подбивать спиной совсем не сильно, но в такой фазе, что детки сыпятся только так. От просто поигрулик отличается именно тем, что не в фазе с корпусом всадника и не принимая его на спину, а наоборот подбивая жестко "на выход".
Про видюшку вопросов нет, там точно ссаживает. Тут поднимался вопрос допустимо ли разрешать молодой лошади безнаказанно козлить от хорошего настроения, когда не злостно ссаживают, а вот что от избытка чувств подпрыгивают.
После сегодняшнего дня я для себя этот вопрос закрыла, я это не одобряю, не то что наказывать буду, но неодобрение озвучу.
 
У нас какая-то мания закрытости. Типа за закрытыми дверями, это очень круто тренировать.
Да, ко мне можно придти и посмотреть на тренировку без проблем. В Максиму, Битцу, на Белую Дачу, Левадию тоже.
По углам скрываются те кому есть что скрывать или у кого мания преследования.
 
У нас на тренировку можно смотреть сколько хочешь, никто слова не скажет, а вот ходить незнакомому человеку одному по конюшне не разрешат, или ненавязчиво будут сопровождать.
 
У нас на территорию вообще зайти нельзя без того, чтобы к тебе охранник не подошел. Но если ты скажешь, что тренировку посмотреть - да хоть обсмотрись, если стоишь ща забором плаца или в загородке для гостей в манеже. Но начкону сообщат, мол, приехали люди. Внутрь конюшни не зайдешь - только через ресепшн, а там бдят ;).
 
Вот на ЦМИ теперь просто так не зайдёшь(
Чего совсем? Ни одной дыры в заборе не осталось?:D
Тут поднимался вопрос допустимо ли разрешать молодой лошади безнаказанно козлить от хорошего настроения, когда не злостно ссаживают, а вот что от избытка чувств подпрыгивают.
У нас тренер учит молодых играть культурно, т.е. разрешает мягко козлить, принимая на спину и оставаясь в контакте, но он очень уважает веселых лошадей и считает, что это ценное качество хорошего спортсмена:)
 
Последнее редактирование:
Чего совсем? Ни одной дыры в заборе не осталось?:D
Могло и не остаться. Был момент когда к дырам ставили охрану, а потом их заделывали. Появились ли новые - хз.
Хотя как раз на ЦМИ праздношатающихся и не было особо. Там поди еще догадайся, что за этим глухим забором и КПП конюшни.
 
А к нам можно приходить. :rolleyes: У нас проходной нет. Мы всем рады.

И на тренировки можно смотреть. Пить чай и смотреть в окошко. На манеже труднее, в манеж обычно двери закрываются, чтобы никто не мешал. На трибуны тоже дверь закрыта, но плацы открыты. Можно сидеть на веранде и смотреть на тренировку.

Даже в конюшню можно пройти, правда там обязательно кто-нибудь спросит, не помочь ли. Не конюхи, у них и без того работы хватает. А просто кто-нибудь спросит. Если надо, проведет. Покажет, каким лошадкам можно морковку дать и носик погладить, а каким не стоит и почему. Даже морковку найдут.
Но если предупредить заранее, то можно получить специального сопровождающего. Они на сайте представлены. Они организуют экскурсию по клубу и покажут, что и как.

А еще есть день открытых дверей. Там обязательно каждый из тренеров покажет открытый урок. Можно организовать потом пробный урок для гостей.
 
А к нам можно приходить. :rolleyes: У нас проходной нет. Мы всем рады.
К нам тоже. На плац всяко можно подойти, никого не спрашивая) В конюшню тоже. ТТТ, но праздношатающихся, чтобы только лошадку покормить у нас почти не наблюдается. Редко летом дачники, бывает, заходят. А так народ, который занимается у нас, но он чем попало кормить не будет.
 
Да, совсем праздношатающихся у нас не видела. Тем более, до частных лошадок они не добредут, зависнут у клубных - они к входу ближе.

Ах да, забыла. Еще на турниры можно приезжать всем желающим. В разминочном манеже все разминаются, а тренеры этим процессом руководят. Можно выбрать подходящий уровень. . Можно рядом постоять, послушать, посмотреть, кто симпатичен, а кто нет, посмотреть на учеников и сразу же на их результаты.
С 3 по 5 июня у нас большой летний турнир.
Конкур до М** и выездка до S *. Приезжайте, смотрите, выбирайте.
 
Сверху