Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
vHAsFLQWFmw.jpg
 
OlgaN, эвтаназия - не равно "заснуть и не проснуться".
Мгновенная смерть от точного выстрела в голову - возможно, лучше, чем несколько суток мучений с перекрученным кишечником.
"Готовьте штуку баксов" - будет видно, когда нужно будет. Или усыплять, или стрелять.
Некоторые 100 гривень экономят, чтобы кошку не усыплять.
Я вполне способна посидеть полгодика на строгой диете, если баксы понадобятся мои.
Насчёт дяди, который стал врачом, но не хирургом: там был акцент на том, что, жалея петуха, зарезанного в борщ. и став впоследствии врачом, войну он всё-таки прошёл. Тонкая нервная организация (ирония, если что - лучше уж я сама сыронизирую, чем походя "ужалят") не привела ни к послевоенному психозу, ни к дезертирству и т.д.
 
чему тогда вообще были слова о враче? Терапевт или педиатр (ну и куча других специализаций) вполне может быть сентиментальным. Это ему в его профессиональной деятельности никак не мешает. А вот для хирурга сентиментальность не нужна и даже опасна. Операции проводить не сможет, чем запросто убьет человека.
На самом деле, это заблуждение. Оперирующий хирург вообще пациента, как человека, не воспринимает - он с ним не общается. Смотрит выписки, анализы, документы, приходит в операционную, там пациент в наркозе лежит, операционное поле отгорожено и стерилизовано. Дальше - дело техники. В эмоциональном плане очень удобная работа. Сентиментальность никак не мешает. Гибель пациента на столе напрягает, конечно, но скорее как то, что ты не справился с задачей и из-за этого погиб человек. Эмоциональная вовлеченность низкая.

А вот у педиатра, например, работа в плане эмоций намного более напряженная. Педиатр имеет дело и с неблагополучными семьями, и с тяжело / неизлечимо больными детьми, и с тупыми мамашками, намеренно вредящими своим детям (сыроеды всякие и пр). И сентиментальность на этой работе сильно осложняет жизнь и мешает профессиональной деятельности. Терапевт в поликлинике, несмотря на то, что эта работа сильно бюрократическая и рутинная, тоже несет эмоциональную нагрузку. Много "шума", старички, которым хочется поговорить, негатив и пр.

На самом деле, я согласна с обеими точками зрения. Просто стоит отличать добро от псевдодобра. Добро делается в интересах другого, поэтому усыпить неизлечимо больное животное - это добро. А псевдодобро делается для себя, в тч из побуждений самовозвышения и саможаления.

Полностью согласна с позицией @Корона - глупо не резать скотину, если ты держишь мясное хозяйство, тут или трусы надень или крестик сними. Не стоит разводить излишнюю сентиментальность там, где она не нужна. Но находить радость или удовольствие в чьей-то смерти - странно. Да, многие не могут разделить скотину на своем участке и терпят их конфликты, но они же не снимают веселые видео о том, как кобыла кусает пони или бьет задами по козам.
 
Ща как ляпну....

Сентиментальные вы какие, так если так жалко и вот не могёте убить аж слезы текут, как же вы их простите едите? Или тут все поголовно веганы? Если вам так уж прямо петуха жалко как же вы куриный суп едите? Или на бойне петуху гуманнее, а вы бойню видели? А теленочка который глазками хлоп-хлоп? А кур в клетках? Или вы выбираете яица свободно гуляющих (в Дании есть такая возможность например). А кто видел условия содержание животных идущих на мясо?
А что там с шубками из натуральных мехов?

Если вас двойная мораль устраивает то пожалуйста, но когда мне начинают рассказывать, что причку жалко при этом жуя котлету....

Да я согласна с ОlgaN да жёстко, не жестОко а именно жЁстко, в природе розовых соплей нет... неможет убежать будет чьим-то обедом.

Про бродячих собак. Если ведется отстрел людьми которые знают, что делают и собака умирает сразу, то я за. Потому как стая бродячих это опасно. Если пытаются травить... скорее нет тк могут пострадать другие животные.

Про видео. Птичьи разборки и все. Да хозяева рады, что петух огрёб.... но сам хозяин в коментарии написал, что петух достал всех (почему он не в супе это другое дело) и засняли то там именно на радостях и праведном гневе. Другое дело что в инет выложили... но люди вообще мало соображают, что можно выкладывать а что лучне не надо.

Я тоже радуюсь когда моего щенка другие собаки на место ставят, тк он слишком игручий засранец. Но я радуюсь именно воспитательному процессу а не тому что щен люлей огреб.

Major вы же выкладывали видео "разборок" игуан... тут с петухом по сути таже ситуация.
 
Последнее редактирование:
Да тут вроде никто не говорил, что зверюшек убивать или кушать нельзя. Просто относиться к этому надо как к необходимому злу
Мясо ем и люблю, но скотину держать у себя буду только в крайнем случае, когда без натурального хозяйства выжить никак не получится (как это было, например, в 90-х, которые наша семья пережила относительно сыто только благодаря тем самым курам, поросятам и коровам у бабушек). Ну и честно говоря не вижу в этом ничего такого. Но зверушек жалко, да.
Каждый сам определяет для себя границы. если человек любит мясо, это совсем не значит, что он будет любить это мясо убивать и разделывать
 
А где тут вид умирающего животного? Петух то жив да и мучающимся его сложно назвать
 
Каждый сам определяет для себя границы. если человек любит мясо, это совсем не значит, что он будет любить это мясо убивать и разделывать

Согласна, былобы еще здорово чтоб люди начали думать от куда и как это мясо идет. Тоесть в каких условиях содержалось животное перед забоем и как это забой проводился.

А у кого тут слезы текут? Не смеются да и все.
не смеются, но заснявшего видео уже во всех грехах обвинили
 
Вброшу немножко почти по теме
Наткнулась на вот такую заметку http://botalex.livejournal.com/96499.html
Человек отбирал особей, замедленных в своем психологическом развитии и "остающихся щенками" до конца жизни. За 14000 лет такой жесткой селекции путем физической отбраковки, мы получили сегодняшнюю собаку с ее запрограммированной на генетическом уровне инфантильной преданностью.
Поскольку преданность эта НЕДОБРОВОЛЬНА, не вижу никакой причины воспевать ее в былинах чуть ли не наравне с осознанным самопожертвованием. Если человек сам лишил живое существо свободы выбора чувствовать и вести себя иначе, чем же тут восторгаться?
 
Major вы же выкладывали видео "разборок" игуан... тут с петухом по сути таже ситуация.
Ну, в общем-то, да. Но это ситуация "свой-чужой". Своему видео разборок прощаем, чужого осуждаем. Нормальная психология.
Птичьи разборки и все. Да хозяева рады, что петух огрёб.... но сам хозяин в коментарии написал, что петух достал всех (почему он не в супе это другое дело) и засняли то там именно на радостях и праведном гневе. Другое дело что в инет выложили... но люди вообще мало соображают, что можно выкладывать а что лучне не надо.
Ну, я пыталась донести, что смеются от радости, что петуху наконец хоть кто-то люлей навешал, а не сама ситуация смешной кажется. Бес-по-лез-но. Птичку жалкА и Фсе тут. Хотя, подозреваю, если бы этот петух регулярно хотя бы в течение месяца лупил жалельщиков, в том числе оставляя им на ногах инфицированные раны, то они не то, что радостно дюли на камеру сняли бы, а вообще с ножом за ним гонялись бы. Правда, фиг догнали бы.

Все. Пойду дам выход своим садистским наклонностям. У меня еще одна курица сдыхать собралась.
 
Ну, я пыталась донести, что смеются от радости, что петуху наконец хоть кто-то люлей навешал, а не сама ситуация смешной кажется. Бес-по-лез-но. Птичку жалкА и Фсе тут. Хотя, подозреваю, если бы этот петух регулярно хотя бы в течение месяца лупил жалельщиков, в том числе оставляя им на ногах инфицированные раны, то они не то, что радостно дюли на камеру сняли бы, а вообще с ножом за ним гонялись бы. Правда, фиг догнали бы.
почему, я услышала. И если гусь действительно не может петуху свернуть шею, и там не было никакой опасности, и операторы это знали, то видео мне уже не кажется таким отвратительным.
 
P.S.: Этот мой пост не имеет прямого отношения к моей профессии и к моим хобби. Я не являюсь экспертом в области кинологии. А потому любителей собак прошу относиться к написанному как к философскому эссе обывателя.

Вот и я о томже.

почему, я услышала. И если гусь действительно не может петуху свернуть шею, и там не было никакой опасности, и операторы это знали, то видео мне уже не кажется таким отвратительным.
Не может, только гордость свернет и то не факт что петух исправится. На следующий день может опять пойти докапываться.
 
Хотя, подозреваю, если бы этот петух регулярно хотя бы в течение месяца лупил жалельщиков, в том числе оставляя им на ногах инфицированные раны, то они не то, что радостно дюли на камеру сняли бы, а вообще с ножом за ним гонялись бы. Правда, фиг догнали бы.
Если б петух таким занимался, то скорее всего я б его зарезала и сварила.
Гораздо раньше, чем через месяц.
Но шутки юмора все равно не понимаю.
 
Если петух один, а другого достать нет возможности... я полтора месяца с веником ходила и переодически улепетывала от петуха, пока другого не купили, а засранца на суп пустили.
 
А оборудовать вольеру нельзя?
Вот не настолько я защитник животных, чтобы бороться за права петуха на свободное передвижение. Обнесла бы сеткой и пусть сидит там.

Типа того
_dsf0461.jpg
 
Тут 2 куры и петух. А когда кур 20-30 вольер должен быть побольше... а когда птичий двор и засранец петух с 20-ю курами... гуси и утки и индюки? каждому по вольеру?

Тоесть мучать кур в маленьком вольере гуманно, а люлей от гуся получить не очень? ;)
 
Major вы же выкладывали видео "разборок" игуан... тут с петухом по сути таже ситуация.
Дык они ж через стекло были. Если бы драка была настоящей, то звери бы сильно пострадали. А так помахали своим эго и норм.

Мясо ем и люблю. Скотину резать бы смогла только в условиях крайней необходимости, согласна с @Чудь. Надо было бы для выживания семьи и нежно любимых коней бы съела. Но не стоит путать острую необходимость, каждодневную работу и получение удовольствия.
 
Сверху