Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Хотя, подозреваю, если бы этот петух регулярно хотя бы в течение месяца лупил жалельщиков, в том числе оставляя им на ногах инфицированные раны, то они не то, что радостно дюли на камеру сняли бы, а вообще с ножом за ним гонял
Я бы его зарезала.
 
Я бы его зарезала.
а если он ценный производитель?)) а яйца с его помощью куры несут окакие!!))

Вброшу немножко почти по теме
Наткнулась на вот такую заметку http://botalex.livejournal.com/96499.html

ну всё так)

мы культивируем инфантилизм в наших домашних животных
 
Я бы его зарезала.
:D:D
Я бы тоже. НО... вот как уже сказала найтвинг, а если нет возможности сейчас приобрести другого петуха? Я вот перекладывают на себя. Начни на меня сейчас нападать индюк, где я другого возьму? А он именно сейчас нужен. Да и нового покупать... взрослых здесь фиг достанешь, а даже если купить сейчас цыпленка, он к следующему году еще может не дозреть до размножения (причем, цыпленок может внезапно оказаться самкой.). Аналогично с гусем. Здесь вообще взрослую птицу не продают (кроме перепелов) и стОит она дорого.
Мы вот двух павлинят цыплятами купили, оказались два самца. Год пытались найти у кого-нить самку. Фиг. В итоге уже на следующий год купили самку у того же продавца. Только вот нюанс. Первых, с непонятным полом, мы покупали по 10 евро за голову. А самку, которую дорастили до возраста, когда однозначно стало понятно, что самка (старше трех месяцев) уже за 60 евро. И ей при этом явно еще и полугода не было. Как вам разница? А сколько будет стОить взрослая половозрелая, но молодая, птица?
 
Последнее редактирование:
НО... вот как уже сказала найтвинг, а если нет возможности сейчас приобрести другого петуха?
Тогда вот так
851d1c5487317aec722f7045aac3c92f
 
Рискну предположить, что эта тюрьма не из сентиментальности, а потому что без травы мясо у куриц невкусное, а если их пустить ходить везде, все загадят и выжрут
 
Ты не представляешь, КАК изменятся твоя мораль и нравственность, а так же и сам образ мышления, если ты действительно будешь голодать.

Ключевые слова тут "на опыте не проверяла". А я проверяла. Не, ОМОНа не было, были обычные менты. Вообще считаю, что нельзя говорить, как ты поведешь себя в острой ситуации, если ты в ней не был. Это вот можно и РаДей вспомнить "я никогда не буду есть мясо. - А ты реально голодала? - Нет, но у меня же есть мозг". А ты поголодай, потом можешь утверждать, что ты будешь делать, а что нет, ибо знаешь.<...>
Ну и ага. Потешить народ, прекрасно зная, что на самом деле там ничего ужасного не было и нет. Они, видимо, не знали, что нынче в моде сопли на мониторе.
Оля, не вижу предмета для спора вообще. С тем, что ты написала, согласна почти полностью и оно никак не противоречит моей позиции. Мимо больных голубей я тоже пройду подальше, как и мимо бездомных кошек-собачек, потому что у меня объективно нет возможности их содержать. И подкармливать их не буду ни за что. И когда кто-то пробует это делать рядом с нашим храмом, то решительно отправляю к себе в подъезд - потом они гадят везде и запах разносят, а главное - либо забирай животное себе домой и отвечай за него, либо не майся дурью.
Птиц можно (и нужно) подкармливать лютой зимой в парке, особенно с детьми - они это любят, им и приятно и полезно. Но не летом и не на площади.
Ну и так далее по всем пунктам. Насчет "КАК изменятся твоя мораль и нравственность, а так же и сам образ мышления, если ты действительно будешь голодать" - образ мышления изменится, однозначно: буду думать о еде гораздо больше, чем сейчас, по крайней мере, пока не начнутся необратимые дистрофические изменения и аппетит не пропадет. Брезгливость окончательно исчезнет. Вполне возможно, вид трупа зверюшки будет вызывать только положительные эмоции: ведь это еда! Но это все не относится к морали и нравственности, как я уже писала. Это - традиции, культурные предпочтения, привычки и т.п.
А вот мораль и нравственность у меня - нет, не изменится. Знаешь, в блокаду были и такие, кто человечиной торговал, и такие, кто своей пайкой с чужими людьми делился. Голодали одинаково, вторые даже сильнее, но при этом первых было меньше, чем вторых. Конкретно лично про себя этого доказать, извини, не смогу. Не хочешь - не верь, мне достаточно это самой знать. "Последний герой" не смотрела, реалити-шоу не люблю и на смотрю.
Кстати, насчет падающего самолета - это тоже не столько о морали, а о стрессовой реакции. Можно прогнозировать по аналогии (например, с дтп, если был опыт), но, конечно, только с определенной долей вероятности. А мораль тут не особо причем, тем более с самолетом - там нет вариантов, значит - нет выбора, а нравственность и мораль - это исключительно модальные категории, т.е. они возникают там, где у человека есть выбор и свобода поступка.

А еще мне кажется, что очень важно уметь не осуждать обезумевшего от голода, который отбирает кусок у слабого, но при этом сохранять твердое представление, что так делать нельзя. И себе подобного не разрешать, даже если рядом кто-то так делает. Вот это я и называю гибкость мышления. Нельзя упрощать.

уметь сочувствовать не равно сентиментальности)
переживать из-за кур уже отживших свой век это не то что сочувствие)
Опять согласна. Я за кур не переживаю. Но и убивать их сама не буду, вот только это не потому, что я такая "высокоморальная", а потому что - городская, образ жизни и среда - другие. А к таким вещам надо привычку иметь. То есть для меня эти вопросы не в плоскости морали, а в плоскости традиций, образа жизни и обычаев. Вот как раз сентиментальность - это те "добренькие" о которых пишет @OlgaN . Которые прикармливают стаи бездомных собак и разводят в квартире многоквартирного дома по 50 кошек. Сама таких терпеть не могу. Это типичная доброта за чужой счет и безответственность. И как раз - полное неумение сочувствовать, потому что такие люди теряют трезвое восприятие реальности за любованием своей псевдодобротой.
Умеющий сочувствовать человек будет сочувствовать и бездомным собакам, и людям, а поступать при этом, исходя из здравого смысла и ответственности за последствия своих поступков.
Точно?))а если гопники нападут не на тебя, а на твоих близких ттт? и близким ттт сильно прилетит от гопников?
Точно, Вера. Ну не умею я злорадствовать и получать удовлетворение от мести. Если нападут на моих близких, я буду бояться и переживать за близких, а про гопников просто не смогу думать в этот момент. Но когда смогу - все равно не смогу порадоваться, что им теперь тоже плохо. Опять же, справедливости ради, детей у меня нет, так что допускаю, что материнский инстинкт мог бы какие-то реакции изменить - все-таки материнство даже на уровне физиологии многое меняет. Ну и на самых близких для меня людей никто физически не нападал (нравственные мучения мы же тут не берем, да, только про физические муки речь?). Так что, кому так будет спокойнее для сохранения своей картины мира, может считать, что это я себя обманываю;).
 
Но когда смогу - все равно не смогу порадоваться, что им теперь тоже плохо
А я, наверное, смогу в некоторых случаях. Ну вот как у нас один урод взял и просто расстрелял детей ни с того, ни с сего. https://ru.wikipedia.org/wiki/Помазун,_Сергей_Александрович А там и я училась, и брат мой учится. Это буквально "на крыльце" случилось. Вот от мучений такого урода я бы получила не удовольствие, но удовлетворение.
А вот когда малолетки у меня машину раскурочили, а их за углом за ухо поймал участковый (почти буквально). Но и что, колония. Мне их жалко - дураки, свою же жизнь ломают. Но естественно, жалость не отрицает того, что их должны наказать. Удовольствия или удовлетворения я от их наказания не получила
То есть все случаи разные. И не всегда эмоции объективны.
 
Вот не надо путать щенков, котят и т.п. с вполне взрослой и половозрелой сволочью, нарывающейся на дюли.
Я и не путаю, я написала, если угрожает реальная опасность жизни и здоровью, тогда гусей отгоню, если я заведомо знаю. что ничего с животными и людьми не случится, пускай разбираются. Я чего в каждой бочке затычка, что ли?)))
Ну и ага. Потешить народ, прекрасно зная, что на самом деле там ничего ужасного не было и нет. Они, видимо, не знали, что нынче в моде сопли на мониторе.
Но видео снимать бы не стала точно, даже зная, что исход будет и нормальный. не мое это драки снимать и народ тешить, да и не смешно мне от таких моментов. Я вон, фоточки добрые люблю)) И повторюсь не осуждаю, нравятся им такие развлечения это их право и на это видео найдутся любители, так что пускай тешатся. Но мне птичку все равно жалко;)
Ай-яй-яй, как жестоко. Вот чем лопата гуманнее гусиного клюва?
В тот момент она была бы намного гуманнее и действенные лошадиных копыт и зубов для обеих, хотя лопатой я и не орудовала, а вот бич был под рукой, но лопата реально была бы эффективнее или секция от забора кмк) Не путаем размер петуха и гуся с лошадьми) А дурь жеребца, кобылу тоже можно приравнять к жеребу;)(я писала она ведет себя иногда, как жереб), вот дурь двоих и эти драки.:eek: Мы делали все, пока мы ждали вета и цепью с огромными колом жереба пристегивали и путы одевали, кобылу в леваду убирали, хоть бы хрен по деревни и леваду сносили и в путах он умудрялся скакать и цепи рвал. Если бы она давала бы себя покрыть, все бы было бы нормально(все равно она бесплодна). Так что пока мы нашли вета и дождались,( нас просто три вета промурыжили. обещали, а не приехали и башкир внезапно, как то так сильно зажеребцевал, до этого был няшкой) мы реально поседели, ни днем, ни ночью покою нам не было с этими выясняющими отношениями дебилами, и не один не хотел уступать другому. В общем уже самой себе хотелось дать по башке лопатой, что бы не мучиться))
А если бы думала, то выслала бы лошадь в галоп, чтобы удрать.
Такой вариант был не возможен. Кобыла была привязана у дома и жрала сено, когда мы только переехали, ни левад ничего не было, а мы только переехали, т.е бешеная лиса, прямо к крыльцу дома пришла и начала бросаться, на первого попавшегося:mad:.
 
почему сразу не берём? за нравственные мучения доставленные близком можно в землю живьём закопать...
Не знаю... Ты - сможешь? Я - нет, не смогу. Я могу многое сделать, защищая. То есть, чтобы прекратить это самое мучение - не важно, физическое или нравственное. Может быть, даже убить смогу. Но вот когда опасность миновала, причинять боль, просто ради того, чтоб "теперь этот гад тоже помучился" - не смогу. Не мое это. Бог им судья. Ну и по правде говоря, и не считаю нужным. Законные меры пресечения - да, это правильно, необходимо и нормально. А лично потерзать - увольте. Хотя, повторяю, не буду осуждать мать, которая на убийцу сына с кулаками на суде набросится и т.п.
То есть все случаи разные. И не всегда эмоции объективны.
Вот согласна. Эмоции, как мне кажется, дело очень индивидуальное. И нравственность не столько в том, какие чувства человек испытывает, сколько в том, что он считает правильным поступать и поступает. Мы же далеко не всегда эмоциями руководствуемся.
И на мой взгляд, удовольствие и радость от (условно) мучений живого существа, будь то торт в лицо или "забавные" падения, или что-то еще из этой серии - это как раз пример самых низменных эмоций, с которыми лучше быть поосторожнее, потому что они могут завести на кривую дорожку. Но пока не заводят, я полностью признаю право людей развлекаться так, как им нравится.
 
Но вот когда опасность миновала, причинять боль, просто ради того, чтоб "теперь этот гад тоже помучился" - не смогу.
зачем что бы гад тоже помучился? что бы гада просто больше не быо, и что бы он больше не гадствовал.
прекращения мучения близких сейчас не гарантирует отсутствие мучения в будущем. от того же гада. И не близких кстати тоже
 
А когда кур 20-30 вольер должен быть побольше... а когда птичий двор и засранец петух с 20-ю курами... гуси и утки и индюки? каждому по вольеру?
Ну вот квадратура круга, блин. В Антаевке еще в прошлом веке в лихие 90 как-то получалось кур отгородить от своих ног и огорода.
Вообще не понимаю, когда живность по всей деревне свободно шляется.

Причем тут гуси, когда написано было: "петух клюет в ноги"? Или Вы одним предложением пытаетесь всех гуманистов в кучу смешать, что обвинять удобней было? Риторический прием такой или правда разные сообщения не различаете?
Клюет меня в ноги до глубоких ран - это одна проблема.
Радует смотреть, как гуси треплют петуха - это совсем другая тема.
Что делать, если треплют - это уже третья.
 
. Ну вот как у нас один урод взял и просто расстрелял детей ни с того, ни с сего. https://ru.wikipedia.org/wiki/Помазун,_Сергей_Александрович А там и я училась, и брат мой учится. Это буквально "на крыльце" случилось. Вот от мучений такого урода я бы получила не удовольствие, но удовлетворение.
Думаю, в Полярной сове ему так несладко живется, что можно чувствовать удовлетворение справедливым приговором. Хотя, судя по написанному в Википедии, он, конечно, невменяемый.
 
зачем что бы гад тоже помучился? что бы гада просто больше не быо, и что бы он больше не гадствовал.
Это тоже все же разное.
"Чтобы больше не было" - это прогматичный подход.
И даже наброситься с кулаками - это на эмоциях.

А вот хладнокровно ихдеваться и мучениям радоваться - это все же несколько иное. Хотя злорадство еще как-то представляю. А веселиться и шутить при этом - ну уже совсем другое.

Рискну предположить, что эта тюрьма не из сентиментальности, а потому что без травы мясо у куриц невкусное, а если их пустить ходить везде, все загадят и выжрут

Наверняка, так и отлавливать проще.
 
Подкину еще моральную дилемму. У нас проблема с собаками - две суки ньюфаундленда режут все живое в округе, поэтому сейчас строго содержатся в вольере днем и на территории нашего участка ночью. За ворота только на поводке гулять. Любой побег - сожранная кошка, курица, другая собака, поэтому они сейчас очень строго под замком. Звали спецов, сказали, что ОКР им не поможет. Посоветовали сделать на участке доступный загон для кур - типа вот курятника строгого режима на фото выше, чтобы собаки свое игровое поведение реализовывали на попытке добыть дичь. Иногда им одну курицу выпускать, пусть сожрут. Это, скорее всего, будет эффективно, но специально постоянно стрессовать птицу, чтобы унять собак, мне как-то не нравится. Я скорее готова одну из них отдать, а вторую прицельно приводить в чувство.
 
Сверху