Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Гуманистов я не обвиняю =) Возможно невнимательно читала, каюсь иногда посты быстро глазами пробегаю и вполне возможно чегото не допоняла =(

Была ситуация на видяхе. Приводили и другие примеры наглости петухов, а также что невсегда есть возможность отправить его в суп. Поэтому смысла жалеть петуха я не вижу. Смысл выкладывать видео это уже другой вопрос.
И вот к ситуации вольер/птичий двор где все вместе ходят и петух получает люлей за наглость Вы выкладываете картинку с крохотным вольерчиком для 3ёх курей. Как по мне так места там ну слишком мало... и не всегда есть возможность всех друг от друга отгородить и чтоб места им хватало. А запирать в маленькой клетке или свободный выгул, но люли если нарвется... что из этого гуманнее?

Свободно шатающаяся по деревно птица это опасно для самой же птицы. Обычно огораживается внутренний двор и там они все тусуются (из того что видела я)
 
Правда, лично меня от таких добреньких уже корежит. Насмотрелась. И когда "ах, я не могу укол сделать (витамины группы В), не могу усыпить" по отношению к собаке, которая уже даже стоять не может, потому что язвы на подушках лап и пролежни уже образовались
Ну, так во всем должна быть , как всегда золотая середина. Иногда излишняя доброта, становиться злом и наоборот, и на чей то взгляд зло, может оказаться в итоге добром)
Здравомыслящий человек разберется, что не гуманно мучить больное животное, обреченное на мучительную смерть, не гуманно плодить щеночков и котяток и выбрасывать их на улицу и т.д И не дрогнувшей рукой, когда это необходимо сделает укол. Он не будет убивать живые существа ради собственной забавы, смеяться, над чьей то слабостью и т.д.
Ну есть люди, реально не понимающие к чему могут привести некие действия, ну есть они, иначе ни как(кеп). Я лично не вижу смысла противопоставлять себя и свои действия этим людям и их действиям, я такая какая есть;)
 
А вот хладнокровно ихдеваться и мучениям радоваться - это все же несколько иное.
ну для тут смотря каких и чьих мучений
если какие то казлы мучают щенка котёнка. то расстрелять вместе с оператором.
разборки птичек на птичьем дворе... ну не вижу я тут мучительства

Я скорее готова одну из них отдать, а вторую прицельно приводить в чувство.
а двух одновременно не реально привести в порядок?
 
зачем что бы гад тоже помучился? что бы гада просто больше не быо, и что бы он больше не гадствовал.
прекращения мучения близких сейчас не гарантирует отсутствие мучения в будущем. от того же гада. И не близких кстати тоже
Я в этом вопросе придерживаюсь принципа, который очень красиво и понятно для современного человека сформулировал Дж. Толкиен: "Многие из живущих достойны смерти, и многие из умерших — жизни. Ты можешь возвращать жизнь? Тогда не спеши никого осуждать на смерть". В общем-то, Достоевский в известном всем со школы "Преступлении и наказании" о том же писал, не говоря уже про Евангельское "Не убий", но у Толкиена самый афористичный вариант. Я признаю необходимость государственно пенитенциарной системы, но не считаю правильным самосуд.
Про птичек - не в курсе я, неохота смотреть :)).
 
Вы выкладываете картинку с крохотным вольерчиком для 3ёх курей.
Какая первая попалась, ту и выложила.
Своих фотографий нет.
Сколько места под птиц выделено, столько и огораживается. Особенно, если они имеют привычку нападать и калечить людей.
 
"Многие из живущих достойны смерти, и многие из умерших — жизни. Ты можешь возвращать жизнь? Тогда не спеши никого осуждать на смерть".
прекрасные слова)) только там из контекста прекрасно видно что жизнь чуваку сохранили на данный момент, что с большой пользой использовать его смерть
 
@Major Kusanagi могу ошибаться, но на сколько я знаю. Не смотря на ми-ми-мишность ньюфов это рабочая порода и если их энергию не направить в нужное русло... любая рабочая порода при не достаточном "активировании" съедет с катушек. Мне кажется тут либо заниматься/активировать каждый день либо отдать собак. Использовать птицу для развлечения собак...
а почему именно ньюфов завели?
 
А вот мораль и нравственность у меня - нет, не изменится. Знаешь, в блокаду были и такие, кто человечиной торговал, и такие, кто своей пайкой с чужими людьми делился.
Кать, вообще, с твоим постом полностью согласна. Единственно, добавлю, что человечину не стала бы есть в любом случае. Нет, не потому, что я вся такая высокоморальная. У меня ваще мораль ниже плинтуса.)) Просто смысла нет, если верить одному врачу из Питера. А я почему-то ему верю. Во-первых, в этом случае велик риск подхватить инфекционное заболевание, которое общее. Во-вторых, в сытое время у нас стоит эволюционный запрет на поедание себе подобных, а в блокаду в человеческом мясе нет никаких питательных веществ. Лучше уж крысу поймать. Там есть шанс, что в какой-нибудь щели крыса нашла себе улитку/червяка/корешок, то есть питалась более полноценно, чем такой же несчастный, как и я.

И, к примеру, собачатину, кошатину и крысятину я тоже не стану есть. И мораль, традиции и прочее тоже ни при чем. При чем тут то самое "во-первых". Ведь на байбачитину у нас никаких культурных запретов нет? Но и байбачатину я есть не стану. Ровно по той же причине.

Не путаем размер петуха и гуся с лошадьми)
ну, дык, и лопата побольше гусиного клюва.:D

Такой вариант был не возможен.
Тады ой. Для меня тут два варианта. Если лошадь для меня просто рабочая скотина уровня "огород вспахать, в сельпо за водкой съездить", то ну его нах. Своя шкура дороже. Если же лошадь для меня Лошадь, то мне пофиг сдохну я или нет. Ибо без Лошади все равно уже часть души умрет.

Ну, и по поводу кур.
Если моя цель просто получать от них яйца, то вот такое
1415866807_111.jpg

будет очень даже нормально. И петух тут нафиг не нужен. Кстати, копия той фермы, с которой мы своих брали.
Если же я хочу получать от кур цыплят на мясо, то тут без петуха не обойтись, а коронин вольер никуда не годится. Нет места под размещение гнезд даже для десятка кур. И для двух не очень. Курятник строгого режима туда же. Это для получения яиц. И их можно применять, только если вы используете под цыплят инкубатор.
 
ну, дык, и лопата побольше гусиного клюва.:D
В общем все согласно пропорциям и гуманно ))
Если же лошадь для меня Лошадь, то мне пофиг сдохну я или нет. Ибо без Лошади все равно уже часть души умрет.
Для меня она Лошадь- партнер, спасший мою не путевую жизнь!!)
 
вот честно я не зарекаюсь....
Вер, я имела в виду, естественно, сытое время. На случай блокады/ядерного постапа зарекаться просто глупо. Тем более, я сразу сказала, что в блокаду лучше уж крысу поймать, чем человека. Из чисто прагаматических соображений. В этом случае, конечно, и кошатина с собачатиной еда. Но это... типа окно Овертона и т.п., думаю, тему каннибализма стОит свернуть. Ну, а так же, не учитываю случай, когда собаку выдают за барана. Мама говорит, как-то скушали мы собачатину. Не зная об этом. Ну, и она сама догадалась, только когда не тот запах из кастрюли пошел. Нам ничего не сказала. Сама понимаешь, это форс-мажор.
а байбачатина это кто?
389055cc5565818f710ca8b2f99c55c1.jpg


Сурок это.
 
Сурков не знаю, а сусликов у нас ели. Вполне обычная еда была для наших мест. Кто-то на рыбалку ещдил, кто-то за сусликами.
 
а двух одновременно не реально привести в порядок?

а почему именно ньюфов завели?
Собаки эти моя очень серьезная головная боль, тк та ситуация, которая сложилась - наш косяк. Ньюфку взяли одну для ребенка. Человекоориентированная собака-телохранитель. Занимались с ней, много гуляли. Собирались стерилизовать, а тут она абсолютно внезапно родила. Это был полный финиш... Тк за собакой следили, а территория закрытая, возможность залета даже не рассматривали. Смотрю, собака начала толстеть, появилась одышка. Я ей биохимию крови, диетические корма, творога всякие, долгие прогулки. Вялая, толстая, неактивная. Я взяла кровь на пироплазмоз - чисто. Собралась везти к хорошему ветеринару, как приходит наш рабочий из сада, и говорит, мол, Ханума ваша крысу поймала и жрёт под кустом, а та орет. Я туда со всех ног, залезаю под куст к ней, а там щенок!!! Я заревела корабельной сиреной, собаку мы на простыне перенесли в дом, все промыли-стерилизовали и всю ночь принимали роды. Родила она 8 щенков. Мы все смеялись - пипец семья, у самих 5 детей, а беременную собаку проглядели! Щенки вышли вылитые ньюфы, хотя папашка неизвестен. Мы их раздали, а одну девочку оставили себе. Обоих сразу стерилизовали :). Так у нас появилось два ньюфа.

Честно сказать, прямо реально много времени им уделять у нас не получалось. Гуляли, играли, кормили. Они свободно ходили по участку и по улице. Девочке исполнился год и понеслась. Сначала кошки, потом соседские куры и гуси, мы только бегали платили. Собак стали запирать на территории, но они ломали ворота, копали ямы и все равно убегали. После того, как они покалечили местную собаку, они сели под жесткий арест - только вольер и территория, выгул на поводке. Они меня крайне заколебали, прямо вот слышать о них не хочу. Ситуацию мы пытались выправить, у них полно игрушек на участке, старались их развлекать (да, не по 3 часа игры, но час в день наберется), заставляли плавать в реке - один фиг. Приглашали тренера, вопросы послушания человеку решили, но когда человека рядом нет, они начинают охоту. Охотятся именно парой - технично загоняют дичь и рвут, поэтому есть идея пару эту разбить, одну отдать. Тратить на них большой ресурс сейчас не хочу - искренне достали.
 
Сурков не знаю, а сусликов у нас ели. Вполне обычная еда была для наших мест.
Тань, так я ж и говорю, запрета здесь ни культурного, ни морального, ни еще какого нет. Ешь, не хочу. Но лично я не буду. Вот именно из-за тех самых инфекций. Опять чистая прагматика.
Знаешь, есть легенда о том, что чума стережет клады. А возникновение легенды объясняется тем, что суслик является одним из носителей чумы. Человек уходил в степь искать клад. Еды, кроме сусликов, у него там практически не было. Он возвращался домой с кладом и, в довесок, зараженным чумой. И пошла эпидемия.

Так что запрета-то нет, но современные знания как-то препятствуют в нормальное время всех этих грызунов жрать.
 
я думаю тут уже сложно что то будет исправить. Вошло в жёсткую привычку

Хотя мои друзья у своего добера этот момент убрали Но мои друзья не были сентиментальны ни разу.))
Исправили жёстко, за один раз, без рецидивов
 
прекрасные слова)) только там из контекста прекрасно видно что жизнь чуваку сохранили на данный момент, что с большой пользой использовать его смерть
Эээээ, нет, не передергивай! Жизнь ему сохранили из принципа - вот именно из этого самого, выше процитированного. То есть просто по заповеди "Не убий", ибо он все-таки изначально разумное существо, пусть и нравственно полностью опустившееся. А вот потом жизнь доказала, что это было правильное решение. Не его смерть кто-то использовал, сознательно, а ход событий, не зависящих от воли главных героев, опытно подтвердил в том числе и практическую пользу от следования этому принципу. Хотя по началу казалось, что только проблем себе умножили, да. В итоге не только нравственно-идеальная мотивация получилась, но и такая жизненно-практическая, ибо по жанру оно во многом волшебная сказка, а там воспитательный аспект - важный элемент. ИМХО, очень даже большая разница с тем, что ты пишешь;).

Рассуждения о том, кого и при каких обстоятельствах можно есть, забавны, когда сидишь сытый и довольный. А когда вопрос о выживании, там именно что другой образ мышления включается. Или не включается, но такие умирают первыми. Вспомнилось чего-то кино американское а ля "для военных" - про навыки выживания "без всего", эпизод про Африку. Самая главная проблема - вода. И самый надежный способ ее добыть - из слоновьего навоза. Детали уже забыла, если честно. Но жить захочешь... На экране таки реально человек все это проделывал и пил.
 
@Major Kusanagi Читала на днях про щенков из одного помета. Смысл был в том что социализация и тренинг в разы сложнее, тк собаки концентрируются друг на друге и внешние раздражители вроде человека им по барабану (очень утрирую). Интересно возможно ли тоже самое с сукой и щенком? Тут у кого-то кажись был питомник азиатов, видео еще выкладывали с тренироваными собашками. Может поделятся опытом? Сталкивались с таким или нет.

@karla обычно люди с доберманами хорошо представляют последствия сентиментов с последними =) хотя находятся и сюсю, но обычно ониже и кричат людоедские собаааки, опасная порооода всех запретить! Вобще сюсю ни с одной собакой ничем хорошим не закончится
 
Сверху