Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Эээээ, нет, не передергивай!
вообще не передёргиваю. Иду чисто по тексту Волшебник величайший посоветовал СЕЙЧАС не убивать, подвёл красивую базу. Со временем оказалось что он более чем прав. ТОГДА убивать его было не нужно
 
Смысл был в том что социализация и тренинг в разы сложнее, тк собаки концентрируются друг на друге и внешние раздражители вроде человека им по барабану (очень утрирую).
да. был пример на моих же глазах Там изначально была совершенна ошибка хозяевами. но из-за того что суки были сёстры решить её было в разы сложнее

обычно люди с доберманами хорошо представляют последствия сентиментов с последними =)
кстати проблему драк с собаками их добера они так и не решили и агрессивности к людям.
правда и не стремились особо
а вот отлавливание и пожирание кошек, кур и прочих поросят решили за раз
 
Рассуждения о том, кого и при каких обстоятельствах можно есть, забавны, когда сидишь сытый и довольный.
Ну, так я поэтому и подчеркиваю, что в сытое время. А вот когда будет голодное, то там уж пофиг от чего именно умирать, от голода или от чумы. Просто от чумы может да, может нет, а вот от голода стопроцентно.

Ага, в прошлом году в Казахстане был случай чумы. Пацан суслика захомячил. Но эпидемии не было: быстро изолировали, пролечили, район оцепили.
Так это сейчас. В двадцать первом. А еще в девятнадцатом все было гораздо печальнее. Так что без острой необходимости я сусликов, сурков и крыс есть не стану.
 
пауза на фото из Колменского)

так как лениво отдельно всё вешать. а копируется сюда из Лошадёнка шикарно, одним кликом. то прямо весь отчёт о сегодняшней прогулки и забабахиваю. простите великодушно. Кажется в тексте есть матерное слово....
уже не могу найти) найдёте маякните - я его уберу)

поехала в Коломенское за яблоневым цветом Но то ли мы приехали рано, то ли поздно. то ли бутоны какой то суслик пожрал Яблони там если и цветут то еле-еле. Судя по тому что я рассмотрела в живую и через фото таки пожрал суслик

Зато куча тюльпанов и сирени) тоже хорошо

Дошли то восстановленного дворца
Люди. вот честно я бы руки оторвала тому кто это строил. Китч мама не горюй Не выглядели русские терема ТАК
так выглядит измайловский вернисаж. прости господи
такое не могли называть восьмым чудом света. Это интерпретация русского терема воспалённым мозгом привыкшим к матрёшкам на Арбате
Позор!!!
фотографировать не стала. Ну рука у меня не поднимается снимать это

так как яблонь не было, вернее они были, но цветущие. то мы изменили маршрут прогулки) в результате забрались в места в которых раньше в Коломенском не бывали. Включая спуск в овраг и вылезание из него Овраги там знатные. Внушают

погнали фото
тюльпанчики
8y8mLLKt3jY.jpg


m014HGHwfEM.jpg


CcWD9_RVOPI.jpg


Cocm0TUXhc8.jpg



Да, людей почти не снимала. Забрались в дебри где люди не водились Только два снимка
UmEHwQXA-Fg.jpg


и китаянки попросившие АН их снять на планшетик. ну а я воспользовалась ситуацией)
столько китайских туристов в Москве... уму не постижимо Они даже до нашего Кусково добрались В прошлое воскресенье прямо с восьми утра носились по парку и всё снимали
EdcxtHhl9wM.jpg


а вот я и яблони не в цвету. Но стволы у них.. закачаешься
tHNK5QAgb6w.jpg


jBl1ROBmfZo.jpg


Сирень
rLuzIIRi4zE.jpg


U0OyE4F26vY.jpg


одуваны очень жирные)
Sdja7dOzbKA.jpg


во какие грибы на дереве. Этот понравился тем что из него ещё одно дерево растёт)
v1QnHf27IjQ.jpg


Без птичек никак
PINDkxciITE.jpg



углубляемся в незнакомые тропинки
FPTTOiyhSfw.jpg


попытки снять овраги
QRVFug-OlcE.jpg


уже на дне оврага. там хвощей целые заросли
Vx2EggKp1cA.jpg


уже выбрались к реке
093EqZyNpKI.jpg



ну и уточка на прощание)
Eefq7kG4yQc.jpg
 
Последнее редактирование:
Вера, фотки лайкнула. Матов не нашла.

Так это сейчас. В двадцать первом. А еще в девятнадцатом все было гораздо печальнее. Так что без острой необходимости я сусликов, сурков и крыс есть не стану.

Так меня тот факт и впечатлил, что в 21 веке.
 
Так меня тот факт и впечатлил, что в 21 веке.
А, не поняла. Думала, имелось в виду, что, мол, эпидемии ж не было, хоть и подцепил чуму. А так чего удивляться? Суслики ж как были, так и есть. Всех передавить невозможно, да и нельзя, экосистема нарушится. А коль есть суслики, то наверняка есть и чума.
 
я думаю тут уже сложно что то будет исправить. Вошло в жёсткую привычку

Хотя мои друзья у своего добера этот момент убрали Но мои друзья не были сентиментальны ни разу.))
Исправили жёстко, за один раз, без рецидивов
Дык я уже готова их п****дить до посинения, так они меня достали. Только тупое битье не даст эффекта, надо как-то с подвыподвертом. За опыт друзей буду признательна.

PS я их лупила задавленным ими гусем как-то раз. Прямо вот тушей с размаха, держа за шею.
 
Суслика бы схомячила, грызуны вообще жрачка неплохая. В казахии чума, кстати, каждый год до сотни случаев регистрируется - природные очаги (эт я у дядьки в свое время статистику закрытую видела), и там не только сурки переносчики, верблюды тоже тока в путь эту заразу носят. А так жрать/не жрать это больше вопрос привычки. В австралии печенку не едят, где-то голубей и т.д.. Вот с насекомыми боюсь да, сложно будет... но если под пиво...
 
Вот. Называется "сцепились по поводу петуха".)) Столько нового узналось. Значит, стоит еще и от верблюжатины подальше держаться. По крайней мере, от аборигенной.
 
PS я их лупила задавленным ими гусем как-то раз. Прямо вот тушей с размаха, держа за шею.
Так вы их лупили уже после удушения =) п****ть надо во время совершения нежелательного процесса. Если собака уже напакостила смысл гусем колошматить?
 
Так вы их лупили уже после удушения =) п****ть надо во время совершения нежелательного процесса. Если собака уже напакостила смысл гусем колошматить?
Во время их попробуй поймай :). А колошматила так, от бессильного гнева. Знаете, как классическое "детей бить нельзя, но нужно же с ними что-то делать?"
 
а да тупое и до посинения не поможет
Делюсь опытом друзей.
там сложны были подходы. подловить на замышление действия и подловить на самом процессе.Спровоцировали. И вломили так что дым из ушей пошёл. Но надо сказать что хозяев доберман явно считал богами, и поняв за что именно они гневаются вообще перестал смотреть в сторону зверушек

А то вдруг хаски себе заведу.
с хаски думаю будет сложнее) собачка аборигенная и инстинкт ловили всё что шевелится очень сильно развит

п****ть надо во время совершения нежелательного процесса. Если собака уже напакостила смысл гусем колошматить?
смысл есть. если собака уже знает что низяяяя. а если она в принципе не в курсе. то тогда ой

но я лично не считаю проблемой проживание собак в вольере и выгул на поводках...
мой стаф по понятным причинам) гулял почти исключительно на поводке. Возможный недостаток движения компенсировала работой. Он когда домой приходил был очень не против полежать и что бы не трогали) Игрушки его к примеру вообще не интересовали дома)
 
Делать, да надо. Боязно что-то советовать, тк может такой срач поднятся, что мама не горюй. Да и я не сильно опытный собачник =)
Если собака не была воспитана изначально и шибкого уважения к хозяевам нет, смысла бить нет.

смысл есть. если собака уже знает что низяяяя. а если она в принципе не в курсе. то тогда ой
Ну вот смотрите, пожрал мне пес тапки, пока меня дома не было. Пришла я домой. А от тапков щепки... он знает что нельзя но все равно пожрал. Смысл его пиздить когда я домой пришла? Он уже и не помнит что он наделал и почему ругаются.

Нет он конечно сконфузится от того что я ору, но почему я ору не поймет.
 
Сверху