Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Есть смысл применять неготивное подкрепление когда
а) собака намеревается что-то нехорошее сделать
б) собака уже делает что-то нехорошее
вломили так что дым из ушей пошёл
/QUOTE]

Насколько я читала, всегда лучше вначале попытаться отвлечь собаку от этого нехорошего действа, тоесть показать что если она это не сделает, то получит вкусняшку/игрушку/что собака больше всего любит. Если это не помогает и от нехорошего действа может пострадать сама собака и/или другое животное, тот тут уже в ход могут пойти и ощейник-шокер и воздушка/страйкбольная снайперка. НО! Всё это надо применять в крайнем случае и ТОЛЬКО профессионалами которые знают что делают
 
от тут уже в ход могут пойти и ощейник-шокер и воздушка/страйкбольная снайперка.
Ага. Тут @marovi ляпнула, что своим южакам в жопу из пневматики стреляла, когда они что-то там серьезное спакостничать хотели. Так ее чуть не сожрали.
 
Ситуацию мы пытались выправить, у них полно игрушек на участке, старались их развлекать (да, не по 3 часа игры, но час в день наберется), заставляли плавать в реке - один фиг.
Мне кажется, суммарно час в день маловато. Особенно для малой. От игрушек на участке толку ноль. Игрушками надо ухайдокивать, чтоб потом шевелиться не хотелось.
Есть игрушки хозяинощадящие. Например, той же удочкой можно здорово убегать, удовлетворяя охотничьи инстинкты, самому сильно не напрягаясь.
Или в летнее время на велосипеде выбегать.
Уплавать за раз не реально. Тоже приличная регулярность нужна.

Тут упоминали @marovi. Так читала я как она своих южаков уматывает. Они там реально в работе весь день. Как-то описывала, как она по адресам на машине моталась, а Мелочь следом пешком.
 
Вклинюсь) Живёт у нас на посёлке один кот. По всему видно, что бездомный) Вот есть бобтейлы, есть вислоухие, а он вот с таким хвостом
xgpd1kkNzR4.jpg

Я первый раз когда увидела, сослепу не могла понять, тчо такое: вроде собака с кошачьей головой)

Хвост закручен в бублик постоянно
6ogiEcXQoGM.jpg


Думала, мож травма какая была, перелом неправильно сросся или ещё что) Подошла потрогать. Кот кстати к людям весьма дружелюбен, гладится) Нет, с хвостом всё в порядке, никаких травм, его легко можно распрямить) Кот позволяет без проблем) Но потом, когда отпустишь, хвост сам собой снова сворачивается в баранку)
LlA0Ne0TWBc.jpg


По идее, этого кота б отловить, поскрещивать с разными кошками, вдруг признак передается и можно закрепить) Можно было бы новую необычную породу вывести)

L8u04vURHi8.jpg
 
Ну вот смотрите, пожрал мне пес тапки, пока меня дома не было. Пришла я домой. А от тапков щепки... он знает что нельзя но все равно пожрал. Смысл его пиздить когда я домой пришла?
да всё он прекрасно помнит и понимает)
не сталкивались с таким. что тапки пожрал. заныкал их подальше и вместо радостных скачков при виде хозяина сидит на месте как будто его уже наказали?

у них не такая короткая память. как может показаться с первого взгляда.

а наказание прямо сейчас.. так имелся ввиду момент, когда собака ещё не в курсе хорошо плохо. И создал некоторую путаницу
 
Ага. Тут @marovi ляпнула, что своим южакам в жопу из пневматики стреляла, когда они что-то там серьезное спакостничать хотели. Так ее чуть не сожрали.
не помню этого момента. но я бы точно жрать не стала)
Хотя сама бы и стрелять не стала0 у меня совсем не та меткость)
 
У нас где-то в соседних домах жил гладкошерстный черно-белый кот с таким хвостом. Его одного гулять выпускали. И самый мой ночной кошмар был, что он собак не боялся. Пока у меня только Черная была, проблем не было. Они очень хорошо общались. Но когда я Приму привезла...

Хотя сама бы и стрелять не стала0 у меня совсем не та меткость)
Ну, и я бы не стала стрелять ровно по этой же самой причине. Но какая тут истерика поднялась не на тему меткости, а на тему "в бедную собачку, да из ружья..."
 
Если мне мой склероз не изменяет хвост крючком у котеек очень нехороший порок, с которым размножатся категорически низяяяя.
 
Ну, и я бы не стала стрелять ровно по этой же самой причине. Но какая тут истерика поднялась не на тему меткости, а на тему "в бедную собачку, да из ружья..."
вспомнилось в очередной раз шикарное объявление в газете. Была тогда такая Из рук в руки
"отдам трёхлетнего неуправляемого злобного кобеля кавказской овчарки. Только не садисту"
вызвало у меня слезу умиления)
 
А не придумали еще никто игрушки, которые будут симулировать поведение "добычи", что б занимать собак?
 
Мне больше нравится идея вывести бесхвостую породу собак, встречалось по жизни несколько дворняжек, которые родились без хвоста, а самое главное передавали этот признак по наследству.
 
А не придумали еще никто игрушки, которые будут симулировать поведение "добычи", что б занимать собак?
для питов стафов придумали такую игрушку. Покупают морскую свинку, лучше несколько. что бы движуха была. Пристраивают клетку так что бы собака видела что там происходит, но не могла достать. И собаке каждый день кажут кино
 
А не придумали еще никто игрушки, которые будут симулировать поведение "добычи", что б занимать собак?
Так весь смысл не в том, чтоб собаки сами себя занимали, а как раз наоборот, чтоб привыкли заниматься только тем, что предложат хозяева, а в их отсутствие спали бы.
 
Именно.
И рабочие породы в разы труднее, чем под диван заточенных.

Тут еще напрашивается вопрос, а зачем заводить рабочую собаку, если не можешь с ее рабочей энергией сравиться?
Сейчас вот замечаю моду на хаски и маламутов. А также объявления убежала собака/нашли собаку и хаски на фото.
 
Жаль, правда, интересно) так вроде кот с этим хвостом нормально живёт) нормальный вполне кот) Периодически его возле этого дома утром вижу, когда на электричку иду)
 
Сверху