Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, так это решается методом "сегодня не жрешь, завтра съешь как миленький". Даже салат из одной капусты без масла и соли. С людьми работает тоже. Но зачем было бабушке силой запихивать мясо в собаку?
Не фига.
Щас уйма больных на голову собак, которые не будут жрать, даже если они не ели дня три. А на четвертый - сжуют полложки с видом великого одолжения.
А собака должна быть готова за кусок мяса - лезть на стену, а если так случилось, что собачка никогда раньше мяса не пробовала и пробовать опасается (что тоже не норма... но все же терпимее нежручести), то сунутый в рот насильно кусок должна заглотнуть и начать просить еще.
 
Щас уйма больных на голову собак, которые не будут жрать, даже если они не ели дня три. А на четвертый - сжуют полложки с видом великого одолжения.
Значит, сожрут через неделю или две. Блин, экономия-то какая. Где таких собак дают? Заверните две.:D
 
история про бабушку.

еду в маршрутке одновременно со мной едут бабушка с внучкой. внучке можно сразу памятник ставить. И вообще из таких внучек гвозди можно делать

внучка делится радостью
у них выпускной в четвёртом классе, девочка будет ведущей у всех пяти классов паралелли. у девочки и свой номер со своим выступлением.
Бабушка. на позитиве причём прихихикивая.
- да какой у тебя там выпускной? после четвёртого класса. ты? ведущей? да ты же всё перепутаешь и всё забудешь И вообще это не ведущий а распорядитель. кто бы тебе дал роль ведущего Свой номер? ты же точно все слова перепутаешь, и всё провалишь, да у тебя ничего не получится. Никогда

деовчка супер Пропуская мимо слова бабушки. не расстраиваясь ни на секунду, она продолжала рассказывать как всё будет круто а как она, девочка. будет самой крутой
 
Вот, кстати, да. Прибила бы бабушку нафиг на месте матери этой девочки.
 
Значит, сожрут через неделю или две. Блин, экономия-то какая. Где таких собак дают? Заверните две.:D
Хреновая это экономия. У меня Сенька такая. Она в детстве от звука насыпающегося в миску корма удирала. Я ее ловила, запирала на ключ и заставляла - жри. Хорошо хоть в шерсти не видно какая она тощая.... И сдыхает быстро. Поэтому, сцуко, паришься все время - анализами, подбором жратвы, постоянным контролем веса, - она не сдохнет от того что не ест, худо бедно жизненный минимум она набирает, но при этом - не дай бог, что-то случилось и она не просто худеет, у нее начинается истощение, на уровне риска для жизни, и фиг ты ее откормишь. А собашка мне все таки дорога живой...

Вот, это после того как она поломалась попав под машину и ДВУХ МЕСЯЦЕВ ОТКОРМА.

a58f140aef6a.jpg
 
А если вообще нет возможности сладкого поесть, в обморок не падаешь? В прямом смысле - такое количество глюкозы организм может требовать, например, из-за повышенного уровня инсулина.
Я ттт вообще в своей жизни никогда в обморок не падала, за исключением секундного отключения, когда конь наступил. ) ттт опять же ) мне просто невкусно пить чай не сладкий ) Леха буквально вчера допытывался, почему сгущенка за сахар не проканает, а я не знаю, что ответить, как объяснить, она же вприкуску, отдельно от чая.:D
 
Вот, кстати, да. Прибила бы бабушку нафиг на месте матери этой девочки.
мать девочки явно сделал лучше) девочка просто мимо всё пропускает Зато какая тренировка)

Хреновая это экономия. У меня Сенька такая. Она в детстве от звука насыпающегося в миску корма удирала. Я ее ловила, запирала на ключ и заставляла - жри. Хорошо хоть в шерсти не видно какая она тощая.... И сдыхает быстро. Поэтому, сцуко, паришься все время - анализами, подбором жратвы, постоянным контролем веса, - она не сдохнет от того что не ест, худо бедно жизненный минимум она набирает, но при этом - не дай бог, что-то случилось и она не просто худеет, у нее начинается истощение, на уровне риска для жизни, и фиг ты ее откормишь. А собашка мне все таки дорога живой..
так может собачка не здоровая?
 
А собашка мне все таки дорога живой...
Ну, та, что была мне дорога живой уже мертва. Нет, не от голода. И жрала она вообще все. Вот абсолютно. Вплоть до того, что дрессировалась на помидоры. Она вообще исповедовала принцип "хозяйка дала, значит, надо съесть, а что это было, разберемся позже". Непонравившийся нам авокадо (это еще то время, когда они только появились и были дорогущими) мы именно ей и скормили. Съела с невозмутимой физиономией, даже не нюхая.
А что до остальных... ну сдохнет. Естественный отбор. Хотя честно, я таких вообще никогда не встречала. Конечно, если они были хотя бы относительно здоровы. Может, мне просто больные на голову не попадались?
 
так может собачка не здоровая?
Ага, на голову)))
Я когда-то ржала с коллегами по мелким, что Сеня может с гордостью носить титул самой исследованной собаки Украины. Ежемесячная биохимия, УЗИ по любому чиху, рентгены, КТ... Ее и ее анализы видели все мало-мальски сведущие врачи Украины и парочка российских. Единственный подтвержденный диагноз - ювенальный вагинит,и как результат хронический эндометрит, поэтому в 10 месяцев я ее стерилизовала.
Все.
Остальное - как у космонавта (не считая С дисплазии, но это как бы на жручесть не влияет).

И надо отметить - это еще терпимый вариант. Ее хоть заставить можно.
 
о том, что нормальная собака должна жрать, что дают и до упору, пока лезет.

Не фига.
Щас уйма больных на голову собак, которые не будут жрать, даже если они не ели дня три. А на четвертый - сжуют полложки с видом великого одолжения.
А собака должна быть готова за кусок мяса - лезть на стену, а если так случилось, что собачка никогда раньше мяса не пробовала и пробовать опасается (что тоже не норма... но все же терпимее нежручести), то сунутый в рот насильно кусок должна заглотнуть и начать просить еще.

Вот не надо крайностей, ага? Раз у вас собака не жрёт совсем, есть проблема откормить, то вы вот почему-то сразу решили, что и моя такая же?
У меня абсолютно нормальная собака.
Да, иногда приходится этой собаке устраивать голодовку по принципу «не хочешь — не жри». Хватает пропустить всего одно кормление из двух в сутки. И это происходит один-два раза в месяц. Зато вторую приходится очень жёстко ограничивать, и очень следить, чтобы не наедала толстый зад. Кстати, первая собака этой породы в нашей семье (русский охотничий спаниель) тоже капризничала, а годы её жизни — 1978—1991. Это к вопросу о «сейчас развелось».
 
ОО какие темы! Сладкое я наконец-то могу сказать не кривя душой - не люблю. А вот убоооркааааа..У меня мать была - стремящаяся к идеалу во всех отношениях. В том числе чтобы в квартире был идеальный порядок и чисота и что б дети были идеальные. Это было для меня испытанием на прочность, уверена и для моего брата тоже. Комната своя у меня была с полугодовалого возраста. К ней прилагались требования лет с 3 убирать игрушки перед сном, а лет с 7 - вытирать пыль, мыть полы и пр..во всей квартире ну и в своей комнате тоже, конечно. Вторжения мамины в мою комнату были регулярными. Но состояли они не в том, что она что-то там выкидывала или убиралась. Она проводила тотальную инспекцию - смотрела что у меня где лежит, читала личные письма, и пр...Каждое вторжение заканчивалось грандиозным скандалом. Лейтмотив каждого - какая я ужасная и как я смею ...тут подставить нужное. То она находила письмо подружки которое ей не понравилось, и подружка тоже не нравилась- ей никогда не нравились мои подружки - заначку из мелочи (т.к. с 7 лет я в магазин за продуктами ходила - мясо только покупать мне не доверяли, а все остальное было на мне- и меня снабжали деньгами регулярно и у меня сдача оставалась..и сдача иногда перекочевывала из кармана в стол письменный). И бесконечный ор на тему почему неуберано-непомыто-невытерто-несхожено--несделано-невыучено-неприготовлено (впрочем требования по приготовлению ужина добавились позже..лет в 10 наверное)...плюс наказания...телесные , гм, Вобщем..выросла я со стойким отвращением к уборке. И сейчас у меня как-то странно полчается..то плюю на все и ничего не делаю, то "находит" и начинаю заниматься домом регулярно..Но стоит один раз пропустить - и все. Опять ничего делать не хочется..
 
Последнее редактирование:
К слову об интеллекте: самой обучаемой за все эти годы и лучшей по рабочим качествам была самая первая собака. Капризная в еде, да. :) А хуже всех из наших был метис РОСа, купленный с поддельными документами с Украины, и живший в 1997—2009. Этот пёс воровал еду, но совсем не изощрённо. Просто со стола, овощи с грядок. Увидел — жрёт. И грубо, агрессивно отнимал еду у детей. Отнять у него что-то было невозможно. Как и накормить досыта. Попытка натаскать его хотя бы приносить птицу закончилась тем, что он её жрал. Даже не птицу жрал, а поноску из перьев. Вообще всё, что ему казалось хоть немного съедобным — глотал. Вот это я искренне считаю проблемами с психикой. В противовес остальным нашим собакам.
 
как страшно жить...
угу, покупка породистой собаки превратилась в лотерею - угадал, не угадал. Никаких гарантий даже минимальных, а любые разумные методы чаще говорят, что шансов найти вменяемую собаку нет, чем подсказывают куда податься.
Ну, кроме охотников, там по более пулы рабочего разведения и кой-какие породы еще можно из служебников разыскать в мало-мальски рабочем варианте.

Вот не надо крайностей, ага? Раз у вас собака не жрёт совсем, есть проблема откормить, то вы вот почему-то сразу решили, что и моя такая же?
А Вы не пробовали, читать буквы, а не свои фантазии?
Я где-то хоть слово про Вашу собаку говорила?

У меня абсолютно нормальная собака.
Да, иногда приходится этой собаке устраивать голодовку по принципу «не хочешь — не жри». Хватает пропустить всего одно кормление из двух в сутки. И это происходит один-два раза в месяц.
Сложный вопрос нафига взрослую собаку кормить два раза в сутки - опустим. Но для хищника, такое поведение - не норма. Как для лошади не норма отказываться от зерна - или совсем зажранная, или больная,(для коня еще допустим вариант не пробовала такое и то с оговорками). Все, других вариантов нет.

самой обучаемой за все эти годы и лучшей по рабочим качествам была самая первая собака. Капризная в еде, да. :)
Ага))) Сеня, однако, звезда телепередач и сцуко - эталон рабочих качеств в породе. Стоит только шоушников пнуть, что у них собачки не могут того, что положено южаку - так сразу вынимаются Сенечкины видео и давай размахивать - и коня на галопе догоняет, и в седло запрыгивает, и пасет, и еще чего там - шьет, вышивает, танцует)))

только это не говорит о том, что собака и правда объективно хорошая, раз она обучается, но подумаешь, харчами перебирает. Это говорит что в мозгах у людей - катастрофа, а в породе - жопа, раз существование собаки, которая будет нормально есть, как положено хищнику, быть здоровой и работоспособной - кажется невероятным, а собаку, которая не жрет - могут считать нормальной. Равно как собака, которая жрет откровенно не съедобное или тырит все что лежит.

Мелочь, совсем не дура пожрать, и если предложит луковицу - сожрет и луковицу. Не говоря уже о более вкусном. Но при этом она вообще не ворует, достаточно сказать, что то что тут лежит - не твое, все, в голову не придет съесть никогда. А Сеню временами как раз пробивает, и она может натырить еды со стола, из сумок, еще откуда, вынести и спрятать. Лучше бы съела)))
 
Помните фото, где рысачка избавилась от наездника и ушла в свободный полет в качалке?
В контакте нашла продолжение)
jugIEnXBnfo.jpg

:D
 
С качалкой позднее было так
F8PlM6JkP8c.jpg


3jvDdw_ZtE4.jpg


Но вроде она единственная, кто сильно пострадал в этом инциденте.

Автор всех фото - Екатерина Евтеева
 
Сверху