Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А почему все так печально-то? Заводчики никак не регулируются? Шоу- и рабочие- линии это одно, но сдвинутые по психике собаки это как-то совсем за рамки.

Не знаю, как с этим обстоит в шоу-породах, но РОСы в России как раз контролируются, и достаточно жёстко. Впрочем, это зависит от клуба (питомников в породе нет). РКФ позволяет себе творить много грустного, а вот клубы в системе РОРС внушают куда большее доверие.
Явные проблемы с психикой выбраковываются, если только о них известно (если хозяин умолчал, а на рингах и испытаниях они не проявляются — тогда могут и пройти, но тут уже не вина кинологов). Кроме того, собаки обязательно должны иметь полевые дипломы, особенно жёсткие требования к кобелям. Молодая сука может один раз родить и без ПД, но в МООиР стараются таких не вязать.
А ещё при оценке собак на выставке и распределении мест учитывают наличие ПД и то, какие именно это дипломы. Т. е. оценивают не только экстерьер.

Племенную работу ведут только кинологи, имеющие соответсвующее образование и квалификацию судей. Т. е. с хорошей категорией. Бардака, увы, тоже хватает, но грешат этим конкретные клубы, с которыми более ответственные стараются не иметь дела.

Я кондицию своих собак оцениваю по вот такой таблице:
http://www.allvet.ru/guide/otsenka-upitannosti-vashey-sobaki-i-koshki.php
Слой жира есть. Тонкий. Выглядят собаки вполне в соответствии с третьим пунктом. Живот подтянут, рёбра прощупываются легко. Но прикрыты, да. Идеальная ли это кондиция — утверждать не буду, но физические нагрузки собаки держат отлично.

И, слушайте, что тут вообще происходит, а? Почему вдруг я, написав про бабушку и приведя собаку просто как пример, вдруг оказываюсь кругом виноватой и вынуждена оправдываться за своих собак? Оправдываться, Карл. Заодно и знакомые мне кинологи неправы, что не считают проблемой с психикой, когда собака не бросается на еду как месяц не жравшая.

Пойду в ИРЛ, там любимые муж и собаки, а не форумные разборки из ничего.
 
Единственное что действительно да, тот кто не хочет видеть собаку в постели, то левретки не для него, не знаю может если их большая толпа, а так у всех спят под одеялом, фанатичны до тепла и до посидеть на ручках.
 
Я к собакам в постели не очень.... мелкие можно, но своего слюнявого ни за что не пущу. У МЧ со мной война была за место собаки на диване. Разрешила =) слюни с обивки теперь сам отстирывает. Хотя сама иногда подремать ложусь на диван, и сплю в обнимку с псиной =)

Голубая мечта завети мексиканскую лысую (или перуанскую). Такие страшные, но такие очаровательные.
 
Вот я почему и говорю что это не для всех. Я с первой сколько то воевала, потом плюнула, одно могу сказать вот что что а они точно не слюнявые. Голых видела, говорят они любят солнце, когда солнце загорают и кожа более здоровая получается. А так на вкус и цвет друзей нет, кому то подавай пушистое, кому то голое ))) Кстати лично для меня самый большой прикол это качественные пуховки у китайских хохлатых )))этакий мини афган )))
48909215.jpg
_mjh0231.jpg
 
У заводчицы нашей лысая собачка, каждый раз когда в гости приезжаем сюсюкаемся с ней, такая милаха. В Праге когда по зоопарку гуляли видели перуанскую лысую (в чем разница между мексиканской и перуанской я не знаю) така лапа... они помоему знают, что страшненькие и поэтому стараются быть очаровательными. А вот китайские хохлатые меньше нравятся, не знаю почему =(
А вообще очень нравятся русская псовая борзая и афганская борзая, но это только поглядеть, заводить бы не стала.
 
Все печеньки, шоколадки, торты и даже сгущёнку я ем со сладким чаем) три с половиной ложки на стандартную чашку)
Я тоже люблю сладкое, чай пью сладкий со сладким)

Контакт принес

Я люблю этот город печальных мостов.
Железных калиток и мрачных Крестов.
Неву, что гоняет всю жизнь катера.
Исакий и Смольный и домик Петра.

Мощёные улицы, стук мостовых,
А в Летнем Саду переклич домовых.
До слёз мне знакомая невская грусть.
И страшно становится: вдруг не вернусь?

И пусть говорят, что здесь трудно прожить,
Я знаю, что Питер умеет любить.
 
Я на выставке к мексиканцам как то подошла спецом попросила потрогать, как они на ощупь, прикольные. Внешность конечно на любителя. А афган это супер шоу собак, очень красиво смотреть на них на выставках когда они намыты, начёсаны, напудрены, но всё это в жизни! Нет нет и ещё раз нет! С русскими на этот счёт проще, но сами по себе они такие борзые, борзые, зато умеют очень красиво лежать на диване )))
depositphotos_9403154-Greyhound-Russian-borzoi-resting.jpg

WenAxPQgePM.jpg

А ещё мне симпатичен азавак
article1379.jpg

gallery%5CHungary%20-%20World%20Dog%20Show%202013%20in%20Budapest%5C_kd81119.jpg
 
Там в коментах пишут что собаку выкупили и с ней всё в порядке
Юлия Мамет Да девчонка в адеквате, причем полном. Ее и социализировать не надо. И терпит она сколько надо.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10154121616012145&set=t.100003243705366&type=3&theater
Не, меня там убили не хозяин, и не заводчик, а количество людей в комментариях, которые писали, что то что собака гадит где попало - это нормально)))

Я к собакам в постели не очень....
А я очень... но мои - против, жарко им))) А так приятно обнять лохматушку...)))

И, слушайте, что тут вообще происходит, а? Почему вдруг я, написав про бабушку и приведя собаку просто как пример, вдруг оказываюсь кругом виноватой и вынуждена оправдываться за своих собак? Оправдываться, Карл. Заодно и знакомые мне кинологи неправы, что не считают проблемой с психикой, когда собака не бросается на еду как месяц не жравшая.
Содержимое - функция воспринимающего (с)
 
И, слушайте, что тут вообще происходит, а? Почему вдруг я, написав про бабушку и приведя собаку просто как пример, вдруг оказываюсь кругом виноватой и вынуждена оправдываться
Даш, это же Певец) Расслабься)
 
А афган это супер шоу собак, очень красиво смотреть на них на выставках когда они намыты, начёсаны, напудрены, но всё это в жизни!
В жизни трудно их только чесать, но если не запускать и чесать например пару-тройку раз в неделю, то ничего)). А так они очень классные и интеллигентные собаки) Кто то мне говорил. что афганы не поддаются фактически дрессуре, счас, быстрее собаки запоминающий команды я не видела) Но если уж запустил бегать. пока не выбегается. можно даже к собаке не приставать, ни чего не слышат и ничего не видит;). Это моя любимая порода, может быть когда нибудь еще заведу себе афгана, а пока у меня целый коллектив дворняжек)
Но афганов всегда буду любить нежно и преданно- Арни(афган )был лучшей собакой.
А как они бегут!!!!
www.GetBg.net_Animals___Dogs_Black_afghan_hound_while_running_049327_.jpg


two-running-afghan-hounds.jpg


3afgana.gif

Вот такой черный с белой грудью у меня был Арни.
Afghan-Hound-5.jpg
 
В это году будучи во Вьетнаме , на Фукуоке , познакомилась с фукуокской собакой. Среднего размера, риджбек ( шерсть по хребту растет в противоположную сторону), на лапах перепонки. Вьетнамцы их очень ценят. Щенок стоит 200 долларов, при среднемесячной зарплате 50. Жрут все, в основном рыбу. Если во дворе есть такой пес-он переловит всех змей и ядовитых насекомых. Можно свободно ходить. Проходим мимо будки, рядом миска с водой, и с кормом-лежат три спелых манго.
 
А я не знаю, смогу ли когда-нибудь. Будет ли когда-нибудь возможность даже просто с собакой гулять, а афганам, им наверное, длительные активные прогулки нужны...((
 
а афганам, им наверное, длительные активные прогулки нужны...((
Им да, не столько длительные на сколько энергичные. им нужно выбегаться. Вот например на природе по полям по лесам верхом на лошади и афгана взять с собой,. здорово бы было)).
Меня в этом плане очень выручала хоккейная коробка, приходишь туда. запускаешь Арни, сама стоишь своими делами занимаешься, а он круги нарезает, сколько ему нужно сделал, подходит и дальше уже можно спокойно в сторону дома двигать, в лесу с ним было здорово гулять. очень он любил это дело, проноситься по лесным тропинкам).
От 1 часа до 2_х в день у нас на прогулки уходило точно.
 
Я на выставке к мексиканцам как то подошла спецом попросила потрогать, как они на ощупь, прикольные. Внешность конечно на любителя. А афган это супер шоу собак, очень красиво смотреть на них на выставках когда они намыты, начёсаны, напудрены, но всё это в жизни! Нет нет и ещё раз нет!
Ага они такие бархатистые чтоли... я тоже сразу погладить потянулась.
А как красиво афганцы бегут на ринге! красотищаааа, волосы развеваются, преливаются.... но как им шерсть дрючат перед рингом. Все в шарфы/бинты/попоны замотаны, чтоб не пачкались и шерсть не путалась.

Я люблю больших и пушистых, либо просто больших. Чтоб похлопать можно было, как лошадку =)

Не, меня там убили не хозяин, и не заводчик, а количество людей в комментариях, которые писали, что то что собака гадит где попало - это нормально)))
Этого не учитала, но я бегом пробежалась по коментам, как-то покорёжило, что почти все собаку ребёнком называют... обычно с таким отношением собаки очень избалованы и не воспитаны. По крайней мере те, что я видела.

А я очень... но мои - против, жарко им))) А так приятно обнять лохматушку...)))
В обнимку прикольно, но шерсть, слюни в кровати мне не очень, я тогда волдырями покрываюсь и чешусь. Поэтому спим мы в обнимку только на диване, и в одежде с длинным рукавом =)


А вообще кому какие собаки нравятся эстетически, а когобы завести хотели?
 
А вообще кому какие собаки нравятся эстетически, а когобы завести хотели?
Я уже о собаках написала))), так что.
Вот хотела спросить, это не страшно, что лошадь достаточно долго пролинивает?. Полурысак ниже на фото, дольше всех обростал, теперь дольше всех пролинивает. В каши добавляю отвар из семя льна, заодно с грудным сбором, у него ХОБЛ в легкой стадии.
Фото -пауза лошадкин кайф.








 
И, слушайте, что тут вообще происходит, а? Почему вдруг я, написав про бабушку и приведя собаку просто как пример, вдруг оказываюсь кругом виноватой и вынуждена оправдываться за своих собак?
Ой, Кош, ну, марови здесь тоже попала на разборки (зато сколько страниц приросло) и по поводу отстрелянных в манеже голубей, и по поводу стрельбы по собакам, теперь реванша хочется.:D И если с собаками, там еще можно повод за уши притянуть, то уж насчет голубей точно без повода.
А какая тут истерика совсем недавно была по поводу петуха с гусями? Вот четко видно, людям нечем заняться.

А у меня еще вопрос. Ну, ладно. Вот собачка, за мясо лезущая на стенку, есть самая что ни на есть психически нормальная. А если к этой собачке с мясом подойду я?
Меня еще всегда умиляло мнение сельских жителей, что если собаку не кормить, то злее будет. Сколько я таких "злых" купила на банальный кусок колбасы, став им лучшим другом... Счастье хозяев, что о криминале я не думала, просто собак люблю.
 
Сверху